Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Работа со скриптами (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Очки/война рас (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=22522)

smy55 29.08.2012 02:43

Очки/война рас
 
у меня будет таких 2 вопроса связаные с ядром... 1-вый: как зделать что бы за ПВП давало "Очки олимпа" тоесть всьо так же как и на олимпе... что бы за победу в ПВП давало "Очки олимпа"... Допустим у меня 10 Очек и у другого игрока тоже 10... я иво убиваю мне добавляет 3 допустим (итог у меня 13 очек а у убитого 7...) заранее спасибо....
и 2-ой вопрос: как зделать что бы каждая раса была сама за себя...? тоесть войну между расами... и о5 же спасибо...

и на какой сборке/исходнику ето легче осуществить?

Mafio 29.08.2012 02:57

Re: Очки/война рас
 
ЛоЛ) А оно тебе вообще надо?

Минусы такого:
1. Будет просто заливка
2. Баланс ты по классам как сделаешь? гномы без бафа вообще. они убить никого не смогут. курицы тоже.

кто будет играть в такой бред? логику хоть включать надо иногда

smy55 29.08.2012 03:40

Re: Очки/война рас
 
ыыыы=)))) я логику какраз и включил... я зделал уже каждой расе по 9-11 разных професий... у всех рас есть свой танк бафер лук дагер и другие ДД-шки=)))
если я что-то спросил значит оно мне надо или как ты думаеш?

Добавлено через 3 минуты
а на щет заливки я знаю как мне позаботится об етом... так что попрошу помоч... (еще раз говорю: ето я себе делаю а не кому то и если я ето спросил значит оно мне надо)
и попрошу больше чушь не писать а просто помочь...
еще раз спасибо!

Zubastic 29.08.2012 06:08

Re: Очки/война рас
 
Автор предлагаю проверить свою орфограцию в ворде прежде чем постить ЭТО на форуме.
А по теме: смотри механику олимпа и команду начисления очков.

[Shadow] 29.08.2012 06:39

Re: Очки/война рас
 
Цитата:

Сообщение от smy55 (Сообщение 221823)
танк бафер лук дагер и другие ДД-шки

:eh:
10101010

finfan 29.08.2012 07:00

Re: Очки/война рас
 
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Gubble 29.08.2012 14:21

Re: Очки/война рас
 
Цитата:

Сообщение от finfan (Сообщение 221845)
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Archiel 30.08.2012 15:50

Re: Очки/война рас
 
По 1) над бредом этим даже думать не буду.
По 2) L2PlayableAI.java, (onIntentionAttack, onIntentionCast). При этому будут проблемы с TARGET_AURA скиллами, но это тоже поправимо, главное знать где.
Чат делается в датапаке в chathandlers.

Речь идёт про L2j, про остальные не знаю.

Добавлено через 7 минут
Прочитав идею 1) ещё раз, понял, что думать тут особо не над чем. Делается всё в L2PcInstance.java (doDie).

Visor 31.08.2012 02:27

Re: Очки/война рас
 
Цитата:

Сообщение от smy55 (Сообщение 221815)
у меня будет таких 2 вопроса связаные с ядром... 1-вый: как зделать что бы за ПВП давало "Очки олимпа" тоесть всьо так же как и на олимпе... что бы за победу в ПВП давало "Очки олимпа"... Допустим у меня 10 Очек и у другого игрока тоже 10... я иво убиваю мне добавляет 3 допустим (итог у меня 13 очек а у убитого 7...) заранее спасибо....
и 2-ой вопрос: как зделать что бы каждая раса была сама за себя...? тоесть войну между расами... и о5 же спасибо...

и на какой сборке/исходнику ето легче осуществить?

Первый вопрос.
Очки олимпа чтобы давало за пвп - начинайте от doDie как обычно - можете также поискать от очек пвп или пк где даются и написать снизу обработку правил начисления очей олимпа. Не забудьте проверить чтобы начисляло тем кто не ходил на олимп.
Если есть листенеры - то можно в датапаке прицепить обработчик кила чара и там отработать всю схему.

Второй вопрос
Он есть расширение первого - если касается начисления очей оли. Если же подразумевается что-то другое - то сначала для себя сформулируйте что вы хотите.

На какой сборке? На той от которых у вас есть исходники и она достаточно проверена в работе. И немаловажно - что вы вообще понимаете что вы делаете в коде.

smy55 03.09.2012 08:18

Re: Очки/война рас
 
парни спасибо тем кто помого, и те что обосрать любят... я Зделал что хотел...)) 2 сутки сидел в ядре рылся и зделал: запрет на атаку/Скилы/мыгию/(сумон тоже роботает как надо)-(бафать и хилять можно) своей расы... нельзя давать пати/клан/али другой расе только своей... вражескую расу можна бить без зажыма "Ctrl" убрал флаг... одним словом всьо как положено))) + там и не так много роботы для етого было как мне казалось... писанины минут на 40... ну еще раз спасибо: Archiel , Visor

Добавлено через 23 минуты
опять же (Point) обдумать то я обдумал свою систему но как ийо осуществить я хз=))) одним словом надо зделать так что бы за пвп давало очки как на олимпе. но зделать свойо количество от 1 до 20 в зависимости от того сколько очей у противника одим словом (олимп система) что бы ети очки защитывались в Alt+T таблицу там где карма или рекомендации...+ когда я набиваю 100 очей у меня становится цвет ника и титула немного ярче набиваю еще 300 (еще ярче) максимальный цвет (700 очей)... + что бы на каждую профу выдавалось по 1 хиро как на олимпе(но за пвп. что бы не ходить на олли) (я его убрать хочю)...и что бы выдача хиро не была месяц... а допустим каждые 30 сек обновлялась! ну вот такой у меня коварный ПЛАН!=)) кто чем сможет помогите...!


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot