Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Выдаем хиро лидеру по PvP (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=22991)

halaymoon 18.09.2012 01:46

Выдаем хиро лидеру по PvP
 
Всем доброй ночи!!

Пожалуйста подскажите как можно реализовать "реал-тайм" выдачу хиро, по параметру максимального кол-ва PvP?

Русским языком говоря:

Если любой игрок убил кого-нибудь в пвп, включается проверка на кол-во его PvP, если это кол-во самое максимальное на сервере (т.е. это лидер по фрагам пвп), то ему выдается хиро.
Если вдруг, кто-нибудь другой его обгоняет по фрагам, и с условием что счетчик PvP превышает счетчик предыдущего "нагибатора" хотя бы на единицу - хиро у предыдущего "героя" снимается и дается текущему лидеру по PvP.

В какой лучше метод засовывать проверки? Как сделать более оптимально, что бы не накосячить ошибок и не перебить саму систему пвп?

ОЧЕНЬ очень вам благодарен и надеюсь на подробные ответы. СПАСИБО!:)

mazillka 18.09.2012 09:34

Re: Выдаем хиро лидеру по PvP
 
это бессмысленно ибо начнут набивать пвп на твинках.

Ashe 18.09.2012 09:38

Re: Выдаем хиро лидеру по PvP
 
offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓


halaymoon, если сборка L2JServer или её наследники, то метод - increasePvpKills(L2Character target) в L2PcInstance. В нём можете делать проверку, хотя что-то мне подсказывает, что Вам нужна готовая реализация, а не совет.

4ipolino 18.09.2012 10:10

Re: Выдаем хиро лидеру по PvP
 
как сделать? пример топа пвп можно посмотреть в скрипте статистики кб, дальше дело техники. дописать выдачу хиро топ 1 игроку и снимать если он падает ниже по статистике
п.с защиту также сделать можно от накрутки, пвп не засчитывается если подряд убивать одного и того игрока + проверка по ип\железу
скорее всего человек ищет готовый вариант который ему никто не напишет просто так :redlol:

Hard 18.09.2012 10:17

Re: Выдаем хиро лидеру по PvP
 
На каком то забугорном сервере видел давно еще, за пвп давали бижу и прочие няшки, но пвп озвучивалось в систем чате кто и кого, то есть добросовестные игроки видя, что дрочат на твинах просто сдают типо адм и прилетает бан. Собственно его я и получил =)

Ashe 18.09.2012 10:22

Re: Выдаем хиро лидеру по PvP
 
offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓


На какой-то сборке даже видел это, только не припомню на какой.

4ipolino 18.09.2012 10:25

Re: Выдаем хиро лидеру по PvP
 
Цитата:

Сообщение от Hard (Сообщение 227824)
На каком то забугорном сервере видел давно еще, за пвп давали бижу и прочие няшки, но пвп озвучивалось в систем чате кто и кого, то есть добросовестные игроки видя, что дрочат на твинах просто сдают типо адм и прилетает бан. Собственно его я и получил =)

оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Ashe 18.09.2012 10:26

Re: Выдаем хиро лидеру по PvP
 
offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Hard 18.09.2012 10:31

Re: Выдаем хиро лидеру по PvP
 
оффь:
Свернуть ↑Развернуть ↓

halaymoon 18.09.2012 13:00

Re: Выдаем хиро лидеру по PvP
 
Цитата:

increasePvpKills(L2Character target) в L2PcInstance.
Спасибо!
В общей сложности я понимаю как будет выглядеть проверка, но подскажите пожалуйста, как можно получить значение Max Pvp всех игроков из базы?, что бы сравнивать каждый раз с этим значение счетчика текущего игрока.

Цитата:

скорее всего человек ищет готовый вариант который ему никто не напишет просто так
Абсолютно нет. Ну естественно вряд ли кто нибудь когда-либо откажется от чего-нибудь готового, и я и вы этому не исключение.
Я просто спрашиваю и хочу разобраться, и уже приступил к написанию. Яву осваиваю не так давно, так что не судите строго!

Цитата:

защиту также сделать можно от накрутки, пвп не засчитывается если подряд убивать одного и того игрока + проверка по ип\железу
Проверка по ИП уже есть, буду думать над защитой по убийстве одного и того же=)


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot