Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Создание сервера (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=133)
-   -   PvPGN для новичков (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=2465)

nelegal 09.12.2008 12:46

PvPGN для новичков
 
Коротко о PvPGN :

PvPGN (Player vs. Player Gaming Network) - это эмулятор игровых серверов. Создан на базе bnetd, распространяется по лицензии GPL. Или проще говоря является альтернативой Battle.net.Официальный адрес проекта в сети Интернет - _http://pvpgn.berlios.de/
На сегодняшний день с помощью PvPGN стало возможным эмулировать не только сервер Warcraft III, но и других игр на основе клиентов Battle.net ( знаменитый Diablo, StarCraft), а также создана базовая поддержка клиентов Westwood Online (Command & Conquer).
В нашем случае для того, чтобы играть на таком сервере потребуется версия 1.21.
Поддерживаемые платформы: Microsoft Windows 9x, Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista ; FreeBSD 4.x 5.x 6.x 7.x ;
Linux kernel 2.4 и 2.6 ; Solaris и некоторые другие.
PvPGN обычно используют люди, считающие Battle.net слишком медленным и которые хотят играть на локальном сервере без лагов.
Последнюю версию всегда можно скачать отсюда - _http://pvpgn.berlios.de/index.php?page=files

Установка PvPGN на Windows :

Итак качаем сам серв PvPGN-1.8.4-0-Win32-odbc-BIN.zip Распаковываем и называем допустим SERVER
Далее качаем это -> pvpgn-support-1.2.zip - Называем support
Настраиваем конфиг:
Заходим в папку /conf нашего сервера, находим файл bnetd.conf и открываем любым текстовым редактором.
1) Находим строку loglevels = fatal,error и преобразовываем её к виду
loglevels = fatal,error,warn,info,debug,trace
(Это заставит PvPGN заносить в логи все возможные ошибки, включая ошибки инициализации, MySQL и соединения.)
2) Далее найдите строку servaddrs и преобразуйте её к виду
servaddrs = "0.0.0.0:6112"
(Это заставит PvPGN прослушивать порт 6112 на предмет протоколов TCP и UDP для всех IP адресов на вашем компьютере.)
3) Переходим к строке w3routeaddr = "X.X.X.X:6200" и вместо X.X.X.X вписываем ваш ip.
С настройкой bnetd.conf закончено.

Теперь откройте порты 6112 и 6200 если вы используете фаерволл.

Далее файлы из архива support (который мы уже распаковали) КОПИРУЕМ в папку SERVER/files с заменой старых!
После всего этого заходим в папку SERVER/files/tos.txt - в нем можно исправить правила, а так же во всех текстовых файлах этой папки.
Запускаем сервер файлом PvPGNConsole.exe а клиент запускаем файлом w3l.exe

Администрирование:
Открываем любой менеджер управления базой данных ( Navicat, PhpMyAdmin, etc) и выполняем запрос :
Код:

UPDATE `pvpgn_bnet` SET `auth_admin`='true' WHERE (`uid`='1');
Вместо единицы ставим UID аккаунта, которого хотим сделать администратором.
Создание оператора:
Код:

UPDATE `pvpgn_bnet` SET `auth_operator`='true' WHERE (`uid`='1');
Ну вот вроде и все! Настраивал и тестировал серв под виндой 2003 сервер. Под другими ОС я его не тестил.
С уважением Нелегал.

PROGRAMMATOR 09.12.2008 13:26

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
Цитата:

Сообщение от nelegal (Сообщение 24273)
С настройкой bnetd.conf закончено.

Так же можно (нужно) изменить настройки использования базы данных, строка storage_path =

Это пример того как подключить PvPGN к MySQL используя логин root и пароль 12345:

Код:

storage_path = sql:mode=mysql;host=127.0.0.1;name=pvpgn;user=root;pass=12345;default=0;prefix=pvpgn_

nelegal 09.12.2008 13:57

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
у меня апача стоит ниче не изменял в этой строке. И созрел вопрос, как создать оператора канала?

Добавлено через 8 минут
Код:

storage_path = file:mode=plain;dir=var\users;clan=var\clans;team=var\teams;default=conf\bnetd_default_user.plain
У меня вот такая строка рабочая, а все остальные закоментированы.

PROGRAMMATOR 09.12.2008 14:24

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
Цитата:

Сообщение от nelegal (Сообщение 24276)
У меня вот такая строка рабочая, а все остальные закоментированы.

Закомментированы потому что это примеры того, как нужно подключаться. По умолчанию используются файлы, как в вашем примере. Но думаю MySQL будет понадежнее. (Таблицы для любого вида баз создаются автоматически).

nelegal 09.12.2008 14:48

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
Т.е. Саму базу в мускуле создать все таки надо самому, указать название в строке, а все остальное создается само. Я правильно понял?

PROGRAMMATOR 09.12.2008 15:53

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
Совершенно верно! Только незабудьте изменить свою строку:

Код:

storage_path = file:mode=plain;dir=var\users;clan=var\clans;team=var\teams;default=confp\bnetd_default_user.plain
На ту, что предложил я

Код:

storage_path = sql:mode=mysql;host=127.0.0.1;name=pvpgn;user=root;pass=12345;default=0;prefix=pvpgn_
Предварительно изменив в ней некоторые пункты

;name=pvpgn - название вашей базы данных
;user=root - логин для подключения к базе данных
;pass=12345 - пароль для подключения к базе данных

nelegal 11.12.2008 05:35

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
Как же всетаки после всех настроек создать оператора канала? Или модера, точно не знаю как правильно.

PROGRAMMATOR 11.12.2008 12:38

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
Все просто, открываете любой менеджер управления базой данных, например Navicat или PhpMyAdmin и выполняете следующие запросы (точнее те, что вам нужны).

Код:

UPDATE `pvpgn_bnet` SET `auth_admin`='true' WHERE (`uid`='1');
Конечно не забываем указать "UID" нужного аккаунта. Этим запросом вы сделаете аккаунт с "UID=1" владеющий правами администратора.

Код:

UPDATE `pvpgn_bnet` SET `auth_operator`='true' WHERE (`uid`='1');
Этим запросом вы создадите аккаунт с правами "оператора".

nelegal 13.12.2008 12:08

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
Статистика для Сервера Варкрафта ТУТ

Добавлено через 1 час 7 минут
Код HTML:

Dec 13 18:14:14 [info ] storage_init: initializing storage layer (available drivers: file, sql, sql2)
Dec 13 18:14:14 [error] sql_init: no driver found for 'mysql'
Dec 13 18:14:14 [error] pre_server_startup: storage init failed
Dec 13 18:14:14 [debug] WinMain: server exited ( return : -1 )

Вот такую штуку при запуске пишет, если через мускул :(

PROGRAMMATOR 13.12.2008 13:46

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
А вы скопируйте файл "libmysql.dl" в корень вашего PvPGN. Этот файл находится в "Ваш диск:\sql\lib\opt" хотя можно найти его и в "sql/bin".

Добавлено через 9 минут
UPD: Вам это не поможет, если вы скачали PvPGN по ссылке приложеной вами в первом посту. Для этого нужно качать "Win32-sql-BIN.zip" ну или как-то так, главное что бы было в названии sql. Я не качал готовый, а компилил с исходников и соответственно сам выбирал какой сервер баз данных использовать.

Psixopatt 02.01.2009 19:24

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
Не понимаю как сделать сайт со статистикой,сайт скачал,поставил,а он меня шлёт на внеху. Ваапще не вариант=\

PROGRAMMATOR 05.01.2009 18:27

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
Цитата:

Сообщение от Psixopatt (Сообщение 25510)
Ваапще не вариант=\

Не вариант, ваш вопрос... Куда ставим, что ставим? Статистика чего?

mushu 27.02.2009 13:35

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
Народ, какая софтина будет создавать базу в маскуле? Запускаю PvPGNConsole.exe и окно cmd быстро проскакивает, что не успеваю заметить, что там было :( да и таблица в бд не создалась.
Цитата:

Feb 27 12:39:37 [info ] eventlog_startup: logging event levels: fatal,error,warn,info,debug,trace
Feb 27 12:39:37 [debug] give_up_root_privileges: about to give up root privileges
Feb 27 12:39:37 [info ] pvpgn_greeting: PvPGN BnetD Mod version 1.8.4 process 1196
You are currently Running PvPGN BnetD Mod 1.8.4
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
If you need support:
* READ the documentation at http://pvpgndocs.berlios.de/
* you can subscribe to the pvpgn-users mailing list at
https://lists.berlios.de/mailman/listinfo/pvpgn-users
* you can try our wiki page at http://wiki.pvpgn.org
* check out the forums at https://forums.pvpgn.org
* visit us on IRC on irc.pvpgn.org channel #pvpgn

Server is now running.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Feb 27 12:39:37 [info ] storage_init: initializing storage layer (available drivers: file, sql, sql2)
Feb 27 12:39:37 [error] sql_init: no driver found for 'mysql'
Feb 27 12:39:37 [error] pre_server_startup: storage init failed
Feb 27 12:39:37 [debug] WinMain: server exited ( return : -1 )
Добавлено через 13 минут
Feb 27 12:45:57 [error] _setup_listensock: could not bind w3route socket to address 192.168.1.134:6200 TCP (psock_bind: Cannot assign requested address)
Feb 27 12:45:57 [fatal] server_main: failed to initialize network (exiting)


с тем разобрался, скачал пвпгн под маскуль свой. ща вот тока выбивает такой косяк :(

PROGRAMMATOR 27.02.2009 13:52

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
Правильно нужно прописывать storage_path:
Цитата:

storage_path = sql:mode=mysql;host=127.0.0.1;name=pvpgn;user=root ;pass=12345;default=0;prefix=pvpgn_
Об этом я писал во-втором сообщение этой темы. Так же рекомендую изучить правила форума, что бы я больше не правил после вас посты, спасибо!

mushu 27.02.2009 21:49

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
благодарю, но сделал все сам ... всё было только из-за своей не внимательности .... сейчас вопрос в другом, когда BNetGatewayEdit меняешь строку коннекта к пвпгн сервер в батле, куда он сохраняет изменения ?как называется тот файл, который он правит ?

mushu 01.03.2009 16:05

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
Цитата:

Сообщение от mushu (Сообщение 28731)
когда BNetGatewayEdit меняешь строку коннекта к пвпгн сервер в батле, куда он сохраняет изменения ?как называется тот файл, который он правит ?

Приветствую, на этот вопрос кто-нить ответит ?? Или никто не знает ответ ?

PROGRAMMATOR 01.03.2009 23:47

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
mushu, прошу прощения, сразу не заметил. Сохраняет не в файл, а в реестр:
Цитата:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Battle.net\Configuratio n]

mushu 02.03.2009 09:38

Ответ: Гайд по установке ВарКрафта 3 в локалке!
 
к сожалению такого пути нету :( нашел вот только этот, но там конфигурации батлы нету .. HKEY_CURRENT_USER\Software\Blizzard Entertainment\Warcraft III\

Mr._bananZa 03.04.2009 00:40

Ответ: PvPGN для новичков
 
Добрый день, или утро. Короче здорова.
Все зделал как написано, все прям по пунктикам, один за одним. Ничего не пропустил. У меня PvPGN пишет такую шляпу:

Код:

Apr 03 07:27:04 [info ] eventlog_startup: logging event levels: fatal,error,warn,info,debug,trace
Apr 03 07:27:04 [debug] give_up_root_privileges: about to give up root privileges
Apr 03 07:27:04 [info ] pvpgn_greeting: PvPGN BnetD Mod version 1.8.5
You are currently Running PvPGN BnetD Mod 1.8.5
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
If you need support:
 * READ the documentation at http://pvpgndocs.berlios.de/
 * you can subscribe to the pvpgn-users mailing list at
  https://lists.berlios.de/mailman/listinfo/pvpgn-users
 * you can try our wiki page at http://wiki.pvpgn.org
 * check out the forums at https://forums.pvpgn.org
 * visit us on IRC on irc.pvpgn.org channel #pvpgn

Server is now running.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Apr 03 07:27:04 [info ] storage_init: initializing storage layer (available drivers: file, sql, sql2)
Apr 03 07:27:04 [error] sql_mysql_init: error connecting to database (db said: 'Unknown database 'pvpgn'')
Apr 03 07:27:04 [error] sql_init: got error init db
Apr 03 07:27:04 [error] pre_server_startup: storage init failed
Apr 03 07:27:04 [debug] WinMain: server exited ( return : -1 )

из чего я понял, что типо база данных говорит "я не знаю че это за база данных такая pvpgn". А дальше типо раз не прошло первое значит и дальше не попрет.
Я не секу в SQL. Скачал, установил, а там еще и настраивать надо. Ну я не стал заморачиваться и выбрал там стандартные настройки. Указал пароль 12345 (логин: root он нигде не запрашивал, да я так понимаю и не в этом дело) вот вроде бы и все. А что теперь то не так не пойму.
Облазил весь инет. Везде пишут хр*н поймешь. Здесь вижу что хоть что то можно прояснить в затруднительной ситуации. Прошу помочь. Надеюсь проблема не в SQL, но если так ОГРОМНАЯ просьба дать ссылочку на нормальную - настроеную - SQL или опишите как настроить. Буду рад даже если в кратце. Заранее спасибо.

Nytrex 03.04.2009 15:28

Ответ: PvPGN для новичков
 
Mr._bananZa, Вам нужно установить программу Navicat for MySQL и через нее создать базу "pvpgn".

PROGRAMMATOR 03.04.2009 15:44

Ответ: PvPGN для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Mr._bananZa (Сообщение 30309)
Указал пароль 12345 (логин: root он нигде не запрашивал, да я так понимаю и не в этом дело) вот вроде бы и все. А что теперь то не так не пойму.

Вернуться на первую страницу этой темы и почитать, вод как подключаться к MySQL http://forum.zone-game.info/showpost...91&postcount=6 Как создать базу данных Вам уже написали.

nithrous 06.04.2009 17:57

Ответ: PvPGN для новичков
 
Сорь за глупый вопрос, а это по локалке или нету?

Nytrex 06.04.2009 20:22

Ответ: PvPGN для новичков
 
По интернету.

nithrous 06.04.2009 20:53

Ответ: PvPGN для новичков
 
А можно ли имея сайт, ввести не свой IP, а IP сайта(сайт юкоза кпримеру)?
Будет ли это работать?

Nytrex 06.04.2009 21:01

Ответ: PvPGN для новичков
 
nithrous, Нет, не будет. Нужно вводить IP компьютера, на котором сервер и будет запущен!

nithrous 07.04.2009 16:28

Ответ: PvPGN для новичков
 
Я чёт не понял, сорь за нубство, а чё такое MySQL, и зачем ето надо?
Вроде сервак поставил, а немогу писать комманды, типа это тока админы могут(на английском написано), и в клиенте(PvPGN, рядом с консолю находится ярлык), не показывает ни одного юзера, чё с этим делать? Это связано с MySQL?

и ещё, эту строчку я не заменял
Код HTML:

storage_path = sql:mode=mysql;host=127.0.0.1;name=pvpgn;user=root;pass=12345;default=0;prefix=pvpgn_

Ещё хотел задать вопрос, как сделать IP нединамическим?

Добавлено через 52 минуты
Сё-таки проблему с IP я решил, есть сайт no-ip.com

warIII 08.04.2009 17:50

Ответ: PvPGN для новичков
 
всем хай!!! хочу создать серв для wc3 версии 1.23 выполнил все пункты которые указаны в теме выше кроме Navicat for MySQL скачал эту прогу ввёл туда свой ip адрес ,данные с storage_path = name=xxxx,user=xxx,pass=xxxxxxx что делать дальше??? при открытии PvPGNConsole выдаёт [картинки заливаем на наш хостинг и делаем их нормальных размеров] // PROGRAMMATOR

Nytrex 08.04.2009 18:02

Ответ: PvPGN для новичков
 
warIII, запускайте w3l.exe и играйте )

warIII 08.04.2009 20:10

Ответ: PvPGN для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Nytrex (Сообщение 30550)
warIII, запускайте w3l.exe и играйте )

w3l нет в папке варкрафта у меня остался от предыдущей версии но он не идёт. в BNetGatewayEditor.exe там есть поле назыв timezone что туда прописывать?
и где через что заливать картинки на ваш хостинг? я у вас 1й день зарегин так что не обессудте.

PROGRAMMATOR 08.04.2009 20:21

Ответ: PvPGN для новичков
 
http://img.zone-game.info/ - вот сюда картинки, а для запуска Вам необходим w3l.exe и именно под вашу версию.

nithrous 09.04.2009 14:06

Ответ: PvPGN для новичков
 
Хелп плиз, я када заменяю storage path, серв не пашет(не врубается консоль, а то "вроде" работает.
Чё делать?

Nytrex 09.04.2009 15:13

Ответ: PvPGN для новичков
 
nithrous, как Вы изменяете ее? Нужно так: name=**** - название базы ;
user=**** - логин базы ;pass=**** - пароль базы

nithrous 09.04.2009 21:11

Ответ: PvPGN для новичков
 
Плиз, расскажите нубу про MySQL, зачем он нужен, как его юзать

Nytrex 10.04.2009 10:48

Ответ: PvPGN для новичков
 
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Mysql

warIII 10.04.2009 11:19

Ответ: PvPGN для новичков
 
можете поподробнее обьяснить как сделать главного админа ,админа ,модеров.
серв установил через BNetGatewayEditor.exe если это имеет значение.
если для этого нужна прога то дайте ссылочку плиз.
заранее спасибо!

PROGRAMMATOR 10.04.2009 12:00

Ответ: PvPGN для новичков
 
На первой странице этой же темы, было написано как. http://forum.zone-game.info/showpost...12&postcount=8

warIII 10.04.2009 14:28

Ответ: PvPGN для новичков
 
я понимаю но где их взять? открываете любой менеджер управления базой данных, например Navicat или PhpMyAdmin
если не трудно дайте ссыль.

Casper 10.04.2009 15:27

Ответ: PvPGN для новичков
 
Блин, а гугл на что? в крайнем случае хайди СКЛ скачай с сайта, вот ток недавно выложили...

PROGRAMMATOR 10.04.2009 19:06

Ответ: PvPGN для новичков
 
Все верно, можно скачать HeidiSQL – графическое управление MySQL и работать.

warIII 11.04.2009 10:52

Ответ: PvPGN для новичков
 
скачал HeidiSQL установил далее происходит следущее при запуске соединения выдаёт вот что sql error: can't connect to mysql server on '127.0.0.1' (10061)
(соответственно данные ввожу те которые указаны в строке storage_path = )
или когда меняешь port на 6112 то программа виснет по умолчанию там стоит порт 3306 подскажите что нужно сделать?
и ещё вопрос можно ли сделать так чтобы этот серевер работал по локальной сети???


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot