Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Рынок / Marketplace (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Финансирование в проект Blade and Soul (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=28493)

digitalnoire 14.05.2013 12:58

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от Russ1aStar (Сообщение 298724)
Восторге от АА (арчет аге или как то так xD ) игруха прикольная, а БС шлак полный...

припекло, да.:
Свернуть ↑Развернуть ↓

ММЗ 14.05.2013 12:58

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от dddooosss (Сообщение 298790)
Почему бы всем инвесторам не скинуться?

это вопрос из серии "почему на форуме зг сидит программистов больше, чем во всём отделе л2 нц софта, а игру делают всё-таки корейцы?"
Потому что нет идейного лидера и вдохновителя у этой затеи.

xolseg 14.05.2013 13:13

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от ММЗ (Сообщение 298869)
это вопрос из серии "почему на форуме зг сидит программистов больше, чем во всём отделе л2 нц софта, а игру делают всё-таки корейцы?"
Потому что нет идейного лидера и вдохновителя у этой затеи.

Ну не совсем так, денежный вопрос тоже актуален.
Допустим возьмем тот же bsfg если я не ошибаюсь, движок л2 но свои плюшки и своя аудитория.
Я бы с удовольствием развил бы и свою идею(ивент сервер+дополнительные плюшки(не плащи, тату и всякое гавно), основную концепцию я уже давно продумал, придумал новые квесты, которые похожи на БС, ввел другие переменные позаимствованные из других игр.., да только со инвестора с минимальными вложениями 500 т.р. найти не могу. :-)
Всё упирается в деньги. Возможно года через 2, когда я соберусь с силами и деньгами, за свой счет и наберу людей готовых работать с кодом того же овера.. Но не сейчас...

Каждый может найти свою нишу и это касается не только л2, я например вспоминаю 2003-2004 год, когда на каждом крупном сервере были РП игроки... и какая фантазия у них была, сейчас в той же EVEOnline есть такие же РП, которые поклоняются своим богам, совершают паломничества и т.д.

К чему это я... игрок вырождается.. хочет всего лёгко и т.п., но найти чем можно заинтересовать игроков л2 можно. Идей конечно великое множество по типу bsfg, но опять же на их реализацию нужны человека-часы, которые в свою очередь нужно оплачивать.
На голом энтузиазме уже давно ни кто не работает.

ММЗ 14.05.2013 14:08

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 298872)
да только со инвестора с минимальными вложениями 500 т.р. найти не могу. :-)

Собственно, вы только подтвердили мою мысль об отсутствии лидеров как о главной проблеме развития проектов на основе вселенной л2.
Ребята из абуса делали бсфг без сторонних инвесторов, например. И Лёша Костарев тоже развивался от очкастого мальчика до долларового миллионера без сторонних инвестиций.

Но даже если такие пути вам не подходят - что-то я не видел презентаций вашего проекта и обращений к инвесторам от вас (если пропустил и они есть - извиняюсь, ткните носом). конечно, сидя молча, инвестора вы никогда не найдёте.

xolseg 14.05.2013 14:19

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от ММЗ (Сообщение 298895)
Собственно, вы только подтвердили мою мысль об отсутствии лидеров как о главной проблеме развития проектов на основе вселенной л2.
Ребята из абуса делали бсфг без сторонних инвесторов, например. И Лёша Костарев тоже развивался от очкастого мальчика до долларового миллионера без сторонних инвестиций.

Но даже если такие пути вам не подходят - что-то я не видел презентаций вашего проекта и обращений к инвесторам от вас (если пропустил и они есть - извиняюсь, ткните носом). конечно, сидя молча, инвестора вы никогда не найдёте.

Давайте Вы не будете рассказывать о инвестициях, Абус начал с капиталом каким то, для всего нужен первоначальный капитал или персональные разработки кода/контента, у меня их нету, всё нужно будет делать с нуля. По этому, для того что бы давать задания на написание, нужно понять каким оно должно быть. Да и не в этом суть собственно...

Про свой проект я писал пару строк ища инвестора http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=24357, в данный момент просто ищу человека у которого есть свободных 500 т.р., на начало написания/исрпавления кода, добавления плюшек в клиент, оплаты работы проф. дизайнеров и многое другое.

В целом у меня целый бизнес план есть, что будет, каким образом, для чего и т.д., монетизацией правда не занимался так как расчитывал сначала на разработку кода+клиента, а потом уже остальное.

Smiler 14.05.2013 14:19

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от Sieghardt (Сообщение 298868)
припекло, да.:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Разве ??:
Свернуть ↑Развернуть ↓

ММЗ 14.05.2013 15:00

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Абус писал бсфг с нуля и ява кода ц4, живя на средства, которые ему приносили сервера классической л2. Не совсем понимаю, что мешает вам пойти тем же путём, но спрашивать не стану. Вам виднее. :)
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 298899)
Про свой проект я писал пару строк ища инвестора

Не буду говорить прописных истин типа "Для привлечения инвестиций надо информативно рассказать о проекте, подробно и правдиво расписав все его сильные и слабые стороны" стороны. Если вы считаете, что для этого достаточно "пары строк" - что ж, пусть так оно и будет. вы человек опытный, вам опять же виднее.

Deazer 14.05.2013 15:16

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от Russ1aStar (Сообщение 298724)
а БС шлак полный...

А теперь аргументируй.

xolseg 14.05.2013 15:32

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от ММЗ (Сообщение 298913)
Абус писал бсфг с нуля и ява кода ц4, живя на средства, которые ему приносили сервера классической л2. Не совсем понимаю, что мешает вам пойти тем же путём, но спрашивать не стану. Вам виднее. :)

Не буду говорить прописных истин типа "Для привлечения инвестиций надо информативно рассказать о проекте, подробно и правдиво расписав все его сильные и слабые стороны" стороны. Если вы считаете, что для этого достаточно "пары строк" - что ж, пусть так оно и будет. вы человек опытный, вам опять же виднее.

Да вы правы нечего не мешает, но опять же, это 100 тысяч рублей(минимальная прибыль с больших проектов) прибыли. Увы пока что я не получаю 200 т.р. в месяц, что бы содержать хотя бы 2-3 кодеров с зп хотя бы в 30-50 т.р. в месяц, что бы они смогли написать код, это не говоря о дизайнерах или хотя бы 1 дизайнере который будет рисовать модели и не только модели.
Потенциальным инвесторам было показано чего хочу, как этого добиться и что нужно. Но их это не заинтересовало. Это рисковый бизнес и ни кто не хочет рисковать, ну с этим нечего не поделаешь, как накопится хотя бы 1 млн рублей для стартапа, буду думать и набирать команду.
А раскрывать все карты на форуме "Администраторов игровых серверов", не очень хочется.

Ashe 14.05.2013 15:41

Re: Финансирование в проект Blade and Soul
 
Цитата:

Сообщение от xolseg (Сообщение 298920)
Да вы правы нечего не мешает, но опять же, это 100 тысяч рублей(минимальная прибыль с больших проектов) прибыли. Увы пока что я не получаю 200 т.р. в месяц, что бы содержать хотя бы 2-3 кодеров с зп хотя бы в 30-50 т.р. в месяц, что бы они смогли написать код, это не говоря о дизайнерах или хотя бы 1 дизайнере который будет рисовать модели и не только модели.
Потенциальным инвесторам было показано чего хочу, как этого добиться и что нужно. Но их это не заинтересовало. Это рисковый бизнес и ни кто не хочет рисковать, ну с этим нечего не поделаешь, как накопится хотя бы 1 млн рублей для стартапа, буду думать и набирать команду.
А раскрывать все карты на форуме "Администраторов игровых серверов", не очень хочется.

30-50 т.р. - довольная маленькая з/п для хорошего кодера. Учитывая сферу и необходимый уровень знаний, то думаю многие назовут сумму от 60 т.р.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot