Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Java (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Создание движка сервера (L2) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=7953)

pitch 06.05.2010 09:27

Re: Создание движка сервера (L2)
 
Цитата:

Сообщение от TARAN (Сообщение 67359)
Да да, вот только напрямую ждбц пошустрее будет того же хибернейт при высоких нагрузках.

Нет не шутрее, тк ORM работает с хешем, напрямую в бд редко будут запросы, если ты сделал 1 селект, то потом этот селект возьмется из хеша.

Да и не встречал проект с высокими нагрузками на jdbc, ну может лет 10 назад были такие :) А ну и l2j

Ozzy 06.05.2010 09:28

Re: Создание движка сервера (L2)
 
ginger, такие вещи обычно делаются только для себя, ибо в противном случае обязательно найдутся люди, которые захотят расшарить

pitch 06.05.2010 09:32

Re: Создание движка сервера (L2)
 
Цитата:

Сообщение от ginger (Сообщение 67376)
а цель какая? Продавать?

цель сделать нормальный эмулятор с современными технологиями, далее хз все равно кто нить сольет код, и начнется эра нормальных сборок :D

Ozzy 06.05.2010 09:34

Re: Создание движка сервера (L2)
 
pitch, разница только в том что если вы будете продавать - понесети убытки, а если проект, скорее всего вам уже пофиг будет:D Единственное, вопрос, а почему вы предпочли теон в качестве основы, а не l2jfree например?

pitch 06.05.2010 09:35

Re: Создание движка сервера (L2)
 
я в сборках не особо силен, кто сейчас на передовой я честно говоря зх, просто посмотрел по таймлайну какой проект интерлюдии живее всех, оказался теон :)

Ozzy 06.05.2010 09:37

Re: Создание движка сервера (L2)
 
pitch, живой еще не значит хороший) по мне так есть команды и получше (функционал не имею ввиду, так как это не сильно важно, все можно реализовать самому)

[STIGMATED] 06.05.2010 09:38

Re: Создание движка сервера (L2)
 
Предлагаю создать тему, типо "найденые баги теона" =) Что б вы, уважаемые програмеры не вписали=))

Ozzy 06.05.2010 09:43

Re: Создание движка сервера (L2)
 
А я предлагаю не отходить от темы разработки движка сервера;) Сорри за оффтоп.

ginger 06.05.2010 09:56

Re: Создание движка сервера (L2)
 
а еще есть такая штука как GPL, слышали, наверное?

pitch 06.05.2010 09:59

Re: Создание движка сервера (L2)
 
Ну собственно функционал то нада менять, в моем видении полное управление сервером должно происходить через WEB морду, менятся настройки, статистика игроков, управление игровым процессом, всё это должно быть через web + клиент + консоль, у админа не всегда может быть клиент под рукой, а браузер или консоль всегда. Второй момент сайт для игрового сервера никаким образом не должен общаться с базой сервера, только через сам сервер по средствам SOAP. Ну и сам сервер должен крутиться в контейнере, тк это сложная архитектура требующая множество зависемостей, либо это j2ee контейнер либо spring.


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot