Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2009, 18:42   #37
Пользователь

По умолчанию Ответ: Установка сервера на *Nix

Цитата:
Сообщение от Stasev Посмотреть сообщение
Кузнецов, Вы запускаете через скрипты?
Там в теле loginserver.sh в конце команды должен стоять "&".
start.sh
Собственно, там все так и стоит.
Насколько я помню "&" заносит процессы в фоновый режим.

Но проблему я решил все-таки. Причем деревенским способом. После запуска логин и гейм серваков тупо выдергиваю кабель из компа, после чего соединение обрывается, а процессы остаются

Цитата:
при запуске start_login_server и start_game_server в консоль сразу должны выпадать логи или ничего не пишется? в top'е 3 процесса java висит и mysql. больше ничего не должно быть?
есть какой-нибудь способ проверить точно ли запущен сервер?
Нет, ничего выпадать не должно. Чтобы добавить новый акк, нужно запустить AccountSQLManager (кажется так он называется)

А лучший способ проверить, точно ли запущен сервер - попытаться на него зайти. Ибо я тоже когда впервые запустил сервак, зайти на него так и не смог, хотя все процессы были запущены. Просто гейм-сервак был запущен из-под root, а для него, как оказалось, надо создавать отдельного юзверя. В результате в списке серваков у него пинг был 9999.

Для того, чтобы зайти на сервак, надо заменить в папке system файлик l2.exe и изменить содержимое файла l2.ini (в последнем прописывается IP собс-но вашего сервака).
Все это делается довольно быстро, при правильном использовании гугла. У меня на это ушло полтора часа

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от TeXNiK Посмотреть сообщение
так в том-то и проблема что папка эта есть и логи в ней лежат

ls -l ./log/
Кстати, такое количество логов говорит скорее всего о том, что сервер ваш не запустился. Если открыть и посмотреть некоторые из них, то найдете там краткие отчеты об ошибках.

Последний раз редактировалось Кузнецов; 13.04.2009 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Кузнецов вне форума Ответить с цитированием