Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.05.2009, 13:57   #2
Аватар для Padiator
Пользователь

По умолчанию

Не знаю правильно это или нет, но я делаю вот так (оговорюсь - у меня L2Emu сервер).
1. В обязательном порядке делаю бэкап базы сервера , а то мало ли что!
2. Скачиваю или компилирую новую ревизию, какую хочу установить (тут каждый исхитряется кому как нравится).
3. Копирую в соседнюю папку новую сборку. В нее копирую с заменой все конфиги (для логин и гейм сервера). Также туда же копирую собственные мультиселлы, html и квесты (они у меня переведены командой энтузиастов), да и все остальное, что было наработано сверх стандарта.
4. Запускаю инсталлер базы. Там отвечаю на вопросы про мускуль, базу и т.д. Далее он спрашивает - установить базу логин сервера - S (пропустить). Далее установить базу гейм сервера - U (обновление). Далее еще что то спросит (как я понимаю - недостающие таблицы ставить или нет, хотя можт и ошибаюсь) - тут жму Y (просто пробовал жать нет, были косяки. Он выдаст еще кучу сообщений, половина с ошибками будет.
5. Теперь подправляем батники логин и гейм сервера (там надо путь к мускулю указать) ну и по мелочи, может какие надо внести изменения в конфиги - это уже дело вкуса.
6. В принципе можно запускать сервер. Я еще добавляю в базу собственных NPC (магазины, эвентовые и др.).
Может что и забыл, гуру, поправте меня где что не так делаю или не дописал

Да, чуть не забыл. Еще я заново регистрирую гейм сервер в логин сервере (хотя я пробовал - старый hexid.txt тоже подходит). Просто как то так спокойнее что ли (при запуске login\RegisterGameServer.bat сначала просто пишешь clean, затем номер сервера).

Вот теперь вроде все! Прошу сильно не ругать, я еще до ранга гуру серводержателей не дорос, так, только учусь )))

В общем я не совсем правильно обновлял сервер, как я понял. Вот один очень хороший человек поделился инструкцией (я с базой не работал )
Качать тут

Последний раз редактировалось DarkLoki; 15.05.2009 в 17:07.
Padiator вне форума Ответить с цитированием