Очки/война рас - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.
Описание темы:ПВП

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.08.2012, 02:43   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Очки/война рас

у меня будет таких 2 вопроса связаные с ядром... 1-вый: как зделать что бы за ПВП давало "Очки олимпа" тоесть всьо так же как и на олимпе... что бы за победу в ПВП давало "Очки олимпа"... Допустим у меня 10 Очек и у другого игрока тоже 10... я иво убиваю мне добавляет 3 допустим (итог у меня 13 очек а у убитого 7...) заранее спасибо....
и 2-ой вопрос: как зделать что бы каждая раса была сама за себя...? тоесть войну между расами... и о5 же спасибо...

и на какой сборке/исходнику ето легче осуществить?
smy55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 02:57   #2
Аватар для Mafio
Супергерой

По умолчанию Re: Очки/война рас

ЛоЛ) А оно тебе вообще надо?

Минусы такого:
1. Будет просто заливка
2. Баланс ты по классам как сделаешь? гномы без бафа вообще. они убить никого не смогут. курицы тоже.

кто будет играть в такой бред? логику хоть включать надо иногда
__________________
Kakos Дайте Кастетчикам какойта УД. Без уд хреново падаєт бистро що ето капец, а єсли не УД то хотяби какойта хил.
Mafio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 03:40   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Очки/война рас

ыыыы=)))) я логику какраз и включил... я зделал уже каждой расе по 9-11 разных професий... у всех рас есть свой танк бафер лук дагер и другие ДД-шки=)))
если я что-то спросил значит оно мне надо или как ты думаеш?

Добавлено через 3 минуты
а на щет заливки я знаю как мне позаботится об етом... так что попрошу помоч... (еще раз говорю: ето я себе делаю а не кому то и если я ето спросил значит оно мне надо)
и попрошу больше чушь не писать а просто помочь...
еще раз спасибо!

Последний раз редактировалось smy55; 29.08.2012 в 03:44. Причина: Добавлено сообщение
smy55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 06:08   #4
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Очки/война рас

Автор предлагаю проверить свою орфограцию в ворде прежде чем постить ЭТО на форуме.
А по теме: смотри механику олимпа и команду начисления очков.
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 06:39   #5
Аватар для [Shadow]
Герой

По умолчанию Re: Очки/война рас

Цитата:
Сообщение от smy55 Посмотреть сообщение
танк бафер лук дагер и другие ДД-шки

10101010
[Shadow] вне форума Отправить сообщение для [Shadow] с помощью ICQ Отправить сообщение для [Shadow] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 07:00   #6
Аватар для finfan
fin-ex.corp

По умолчанию Re: Очки/война рас

офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2012, 14:21   #7
Аватар для Gubble
Пользователь

По умолчанию Re: Очки/война рас

Цитата:
Сообщение от finfan Посмотреть сообщение
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓
__________________
Если бы в Java работал GC, большинство программ удаляли бы сами себя при первом же запуске
Gubble вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2012, 15:50   #8
Аватар для Archiel
Пользователь

По умолчанию Re: Очки/война рас

По 1) над бредом этим даже думать не буду.
По 2) L2PlayableAI.java, (onIntentionAttack, onIntentionCast). При этому будут проблемы с TARGET_AURA скиллами, но это тоже поправимо, главное знать где.
Чат делается в датапаке в chathandlers.

Речь идёт про L2j, про остальные не знаю.

Добавлено через 7 минут
Прочитав идею 1) ещё раз, понял, что думать тут особо не над чем. Делается всё в L2PcInstance.java (doDie).

Последний раз редактировалось Archiel; 30.08.2012 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Archiel вне форума Отправить сообщение для Archiel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2012, 02:27   #9
Аватар для Visor

Lightbulb Re: Очки/война рас

Цитата:
Сообщение от smy55 Посмотреть сообщение
у меня будет таких 2 вопроса связаные с ядром... 1-вый: как зделать что бы за ПВП давало "Очки олимпа" тоесть всьо так же как и на олимпе... что бы за победу в ПВП давало "Очки олимпа"... Допустим у меня 10 Очек и у другого игрока тоже 10... я иво убиваю мне добавляет 3 допустим (итог у меня 13 очек а у убитого 7...) заранее спасибо....
и 2-ой вопрос: как зделать что бы каждая раса была сама за себя...? тоесть войну между расами... и о5 же спасибо...

и на какой сборке/исходнику ето легче осуществить?
Первый вопрос.
Очки олимпа чтобы давало за пвп - начинайте от doDie как обычно - можете также поискать от очек пвп или пк где даются и написать снизу обработку правил начисления очей олимпа. Не забудьте проверить чтобы начисляло тем кто не ходил на олимп.
Если есть листенеры - то можно в датапаке прицепить обработчик кила чара и там отработать всю схему.

Второй вопрос
Он есть расширение первого - если касается начисления очей оли. Если же подразумевается что-то другое - то сначала для себя сформулируйте что вы хотите.

На какой сборке? На той от которых у вас есть исходники и она достаточно проверена в работе. И немаловажно - что вы вообще понимаете что вы делаете в коде.
__________________
L2Emu Enterprise Server
Visor вне форума Отправить сообщение для Visor с помощью ICQ Отправить сообщение для Visor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2012, 08:18   #10
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Очки/война рас

парни спасибо тем кто помого, и те что обосрать любят... я Зделал что хотел...)) 2 сутки сидел в ядре рылся и зделал: запрет на атаку/Скилы/мыгию/(сумон тоже роботает как надо)-(бафать и хилять можно) своей расы... нельзя давать пати/клан/али другой расе только своей... вражескую расу можна бить без зажыма "Ctrl" убрал флаг... одним словом всьо как положено))) + там и не так много роботы для етого было как мне казалось... писанины минут на 40... ну еще раз спасибо: Archiel , Visor

Добавлено через 23 минуты
опять же (Point) обдумать то я обдумал свою систему но как ийо осуществить я хз=))) одним словом надо зделать так что бы за пвп давало очки как на олимпе. но зделать свойо количество от 1 до 20 в зависимости от того сколько очей у противника одим словом (олимп система) что бы ети очки защитывались в Alt+T таблицу там где карма или рекомендации...+ когда я набиваю 100 очей у меня становится цвет ника и титула немного ярче набиваю еще 300 (еще ярче) максимальный цвет (700 очей)... + что бы на каждую профу выдавалось по 1 хиро как на олимпе(но за пвп. что бы не ходить на олли) (я его убрать хочю)...и что бы выдача хиро не была месяц... а допустим каждые 30 сек обновлялась! ну вот такой у меня коварный ПЛАН!=)) кто чем сможет помогите...!

Последний раз редактировалось smy55; 03.09.2012 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
smy55 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Война рас spyder Lineage II 8 04.01.2017 23:04
Бафы война и мага Pr1Zr[aK] Игровой клиент 21 11.06.2012 13:15
Очки за ПвП Hlapeks Lineage II 6 13.02.2012 00:45
Elyos – Тысячелетняя война PROGRAMMATOR Об игре 0 21.02.2009 21:02


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Вверх