Рассуждение на тему [Ищу спонсора для...] - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.10.2010, 18:36   #1
Аватар для singer
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Рассуждение на тему [Ищу спонсора для...]

Вот мне интересно чем думают люди те которые хотят открыть проект не имея ни копейки и пытаются найти спонсора? Что у них в голове?
Разве есть такие, кто готов вложить в незнакомого человека не одну сотню баксов?
singer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 19:04   #2
Аватар для Devilop
Герой

По умолчанию Re: Рассуждение на тему [Ищу спонсора для...]

большинство людей которые делают проекты
обычная школота которая верит в том что на своём проекте может заработать денег
в результате когда они понимают что хоум машинки не хватит а денег нет так как они не работают начинаются поиски спонсора
следовательно приходиться строчить на всяких форумах
вот и всё
в результате такие проекты живут как правило от недели до нескольких месяцев
__________________
ЛЮДИ ВКЛЮЧИТЕ ВАШИ МОЗГИ
а то китайцы уже андроидов в телефоны пихают
Nokia N810

Devilop вне форума Отправить сообщение для Devilop с помощью ICQ Отправить сообщение для Devilop с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 19:28   #3
Аватар для xamelion
Пользователь

По умолчанию Re: Рассуждение на тему [Ищу спонсора для...]

Цитата:
Сообщение от Devilop Посмотреть сообщение
большинство людей которые делают проекты
обычная школота которая верит в том что на своём проекте может заработать денег
в результате когда они понимают что хоум машинки не хватит а денег нет так как они не работают начинаются поиски спонсора
следовательно приходиться строчить на всяких форумах
вот и всё
в результате такие проекты живут как правило от недели до нескольких месяцев
Могу поспорить что эта "школота" ставит сервер без защиты, с дырами и в следствии чего их сервер живет до открытия и после открытия минуты 2, а если повезет, и 3. Просто был сервер с предположительным онлайном 3к+++, а сейчас либо в отключке, либо онлайн не превышает 50 человек... И сейчас 80% фришек с открытия гибнет под DDoS'ом который побороть довольно трудно.
xamelion вне форума Отправить сообщение для xamelion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 19:29   #4
Аватар для Credo
Герой

По умолчанию Re: Рассуждение на тему [Ищу спонсора для...]

Конечно людей, которые вкладывают свои "кровные" непонятно во что, очень мало, но - есть! Причем, даже некоторые из них - мои знакомые. В 90% случаев проекты "умирают" в течение 3-4 месяцев. Это - статистика. Причем, самая реальная. Вложив пару сотен баксов в проект, "спонсор", как правило, через 2-3 месяца начинает "погоню" за тем, в чей проект эти деньги были уплачены. В итоге, через месяц - другой этой тяжбы проект закрывается, а хозяин проекта пропадает. Вместе с сайтом\форумом\аськой и т.п.
Дабы избежать данной проблемы, рекомендую основательно пообщаться с человеком, которому даешь деньги на раскрутку. Узнать его фамилию, имя, адрес, ну и мобильный телефон. Далее - звонишь на мобильник, просишь номер домашнего телефона (если говорит, что в гостях, или нет телефона в доме - стоит задуматься) и перезваниваешь сразу же на домашний. Это одно из немногих, хоть и не существенных, доказательств того, что человек серьезно собирается заняться сервером, а не "попытаться" поднять сервак или тупо "кинуть". Плюсом ко всему является наличие персонального аттестата или аттестата продавца в системе webmoney. Далее - заключается срочный или бессрочный договор на оказание финансовой поддержки.
Здесь можно рассмотреть 2 случая:
1. Электронный перевод на WM* кошелек (все-таки, что бы ни говорили, WM - хорошая "контора", и ,при необходимости, автоматически "собираются" все документы для подачи искового требования о возврате денежных знаков в прокуратуру по месту жительства "кидка") желательно проводить посредством сервиса credit.webmoney.ru. Так как при передаче формируется договор, который имеет полную юридическую силу.
2. Реальная встреча. Очень удобный способ. Составляете расписку, подписываете у нотариуса - все. Никаких проблем и головной боли.
Ну и, у человека, ищущего "спонсора", должны быть хоть какие-никакие задатки, а не только желание разбогатеть на донате. Плюс либо сборка сервера, либо свделенный, оплаченный сервер, сайт......

Что думают те люди, которые не имея ничего ищут спонсоров? Да нихрена они нормального не думают, по моему! Увидели на сервере, где играют сами, что некоторые люди отдают бабки за игровые ценности (причем - немалые деньги), и думают о том, что: - вот открою сервер, поставлю ГМшоп со всей шмоткой\пухами\бижей за донат, разбогатею ппц. И мне хорошо, и другим - тоже. А я и поиграть на своем серве смогу и денег заработать и т.д. т.п. А, взяв деньги и поняв, что мало того, что - нужно их отдавать, нужно еще ядро править, за хостинг платить, за сервер на котором стоит сборка и еще много чего..... Но откуда же взять эти деньги, когда онлайн 200-300 человек, и даже при наличии ГМшопа с очень низкими ценами никто ничего не покупает??? Ответ очевиден - закрытие сервера и "сваливание в кусты"....

В заключение: "без лоха - и жизнь плоха"....
Credo вне форума Отправить сообщение для Credo с помощью ICQ Отправить сообщение для Credo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 21:38   #5
Аватар для Ozzy
Администратор

По умолчанию Re: Рассуждение на тему [Ищу спонсора для...]

Я отвечу коротко - есть.
Ozzy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2010, 01:47   #6
Аватар для Joker
Герой

По умолчанию Re: Рассуждение на тему [Ищу спонсора для...]

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Я отвечу коротко - есть.
+1 есть люди которые готовы вложить сотни тысяч рублей в сервер и я знаю таких
скажу по секрету:
только искать надо не на таких форумах )
Joker вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2010, 01:58   #7
Аватар для Ozzy
Администратор

По умолчанию Re: Рассуждение на тему [Ищу спонсора для...]

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
+1 есть люди которые готовы вложить сотни тысяч рублей в сервер и я знаю таких
скажу по секрету:
только искать надо не на таких форумах )
Конечно) Они изначально обычно вообще л2 не интересуются
Ozzy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу спонсора на проект WoW maa Рынок / Marketplace 1 10.10.2010 23:46
Ищу спонсора LaReL Рынок / Marketplace 4 25.07.2010 14:11
Ищу спонсора Spartak Рынок / Marketplace 6 13.06.2010 11:50
Ищу спонсора LaReL Рынок / Marketplace 2 23.05.2010 16:16


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Вверх