Проверка Логина и пароля через MySQL (C#) - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Aion

Важная информация

Aion
Всё о установке, настройке и администрировании серверов Aion. При поддержке: Aion-Top - Рейтинг сайтов Aion

Описание темы:Вопрос по лаунчеру

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.01.2012, 10:21   #11
Аватар для DoYrdenDzirt
Пользователь

По умолчанию Re: Проверка Логина и пароля через MySQL (C#)

Проще сделать как PROGRAMMATOR подсказал и не усложнять себе жизнь.
DoYrdenDzirt вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2012, 11:19   #12
Аватар для Hennesy
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Проверка Логина и пароля через MySQL (C#)

Ну окей,я сделаю так=)

Добавлено через 45 секунд
Осталось понять как))

Последний раз редактировалось Hennesy; 02.01.2012 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Hennesy вне форума Отправить сообщение для Hennesy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2012, 15:23   #13
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Проверка Логина и пароля через MySQL (C#)

Цитата:
Сообщение от Hennesy Посмотреть сообщение
Ну окей,я сделаю так=)

Добавлено через 45 секунд
Осталось понять как))
Если делать, как говорил PROGRAMMATOR, то требуется писать скрипт на PHP/ASP/JSP/еще_какой_то_веб_язык, при этом алгоритм работы скрипта прост до невозможности: подключаемся к БД, делаем реквест по имени пользователя и сравниваем хеши паролей, ну и формируем ответ для клиента, в данном случае это у нас лаунчер на шарпах.
Способ с запросом у логин-сервера сложнее, но тоже вполне реальный, к тому же их аж два:
1. Эмулируем клиент до шага авторизации, после этого отключаемся от логин-сервера. Таким образом нам не надо соваться в исходники сервера, но нам надо писать кучу кода в лаунчере.
2. Делаем отдельный пакет на серверной части для проверки авторизации, при этом, этот пакет идет, как ServerStatus/ProtocolRevision в l2j, т.е. он относительно статичен и ему не требуется пошаговое подключение клиента с разными проверками и плюшками.

Небольшая аналитика:
В первом случае (веб-запрос) нам в принципе не надо знать адрес сервера и другие важные фичи, мы просто формируем запрос и отсылаем его по адресу домена (который мы еще можем и изменить на другой сервер), т.е. этот способ самый безболезненный и требует минимум изменений при смене IP самого сервера, но при этом открывает большой простор для брутеров, что не есть good.
Во-втором случае, разберем пока первый вариант реализации, мы эмулируем клиент и тут забота о брутерах пропадает, ибо там уже все ложится на плечи системы защиты от брута сервера, но к сожалению нужно будет писать просто кучу кода на шарпах. Если смотреть по второму варианту, то тут нечто среднее между первым случаем и вторым случаем первого варианта (да-да, написал коряво, но я надеюсь, что понятно), в принципе на тот же пакет можно прикрутить защиту от брута и жить себе спокойно, припеваючи, при этом тонны кода просто напросто отпадают, но тут же возникает главная проблема всех вариантов второго случая: трудность со сменой IP-шников самого сервера, хотя и тут можно выкрутиться: завести поддомен на главном домене сервера и на него завязать адрес сервера
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 02.01.2012, 15:57   #14
Аватар для DoYrdenDzirt
Пользователь

По умолчанию Re: Проверка Логина и пароля через MySQL (C#)

Проблему со сменой айпишника запросто решает функция самообновления в лаунчере.

По поводу брута в первом случае - можно дописать тот же PHP/JSP/какой_то_другой_скрипт для взаимодействия с отдельной таблицей в базе данных и поставить ограничения, типа после 5-го фейла банан на 10 минут. Имхо, далеко на этом не уедут.

P.S. Вы предлагаете написать пакет\эмулятор клиента человеку, который с синтаксисом толком не разобрался)
DoYrdenDzirt вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2012, 16:10   #15
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Проверка Логина и пароля через MySQL (C#)

Цитата:
Сообщение от DoYrdenDzirt Посмотреть сообщение
Проблему со сменой айпишника запросто решает функция самообновления в лаунчере.
А зачем лишний раз мучить себя функцией самообновления? Different файлы, бинарные патчи, буээ... Легче уж привязать адрес сервера к поддомену, хотя если уж так нужна функция самообновления, то не вопрос, но в топике не было об этом ни слова.


Цитата:
Сообщение от DoYrdenDzirt Посмотреть сообщение
По поводу брута в первом случае - можно дописать тот же PHP/JSP/какой_то_другой_скрипт для взаимодействия с отдельной таблицей в базе данных и поставить ограничения, типа после 5-го фейла банан на 10 минут. Имхо, далеко на этом не уедут.
Ну с ограничением юзера на БД и так понятно, разве нормальный человек не будет ставить read-only права и только request select/join? Хмм... Запомню на будущее, что надо сильнее разжевывать
Если писать такую систему для сайта на хостинге/ВДС, то я думаю, что ресурсов малька не хватит, особенно если по адресу будет ломиться хотя бы 1000 клиентов, что не есть good.


Цитата:
Сообщение от DoYrdenDzirt Посмотреть сообщение
P.S. Вы предлагаете написать пакет\эмулятор клиента человеку, который с синтаксисом толком не разобрался)
Это уже проблема автора Он просил совета, я его дал, а вот как он воспримет этот совет и как он его реализует, меня если честно мало интересует

P.S: извиняюсь за черезмерное цитирование
P.P.S: не ожидал увидеть тут поклонника Сальваторе
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2012, 16:13   #16
Аватар для Hennesy
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Проверка Логина и пароля через MySQL (C#)

Подскажите мне просто способ проверки логина и пароля и все
Hennesy вне форума Отправить сообщение для Hennesy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2012, 18:09   #17
Аватар для DoYrdenDzirt
Пользователь

По умолчанию Re: Проверка Логина и пароля через MySQL (C#)

Цитата:
Сообщение от ASevenfold Посмотреть сообщение
Ну с ограничением юзера на БД и так понятно, разве нормальный человек не будет ставить read-only права и только request select/join? Хмм... Запомню на будущее, что надо сильнее разжевывать
Не, ну с ограничением юзера и так понятно) Под ограничениями я имел ввиду количество возможных попыток сверить пароль за определенный промежуток времени)

Цитата:
Сообщение от ASevenfold Посмотреть сообщение
Если писать такую систему для сайта на хостинге/ВДС, то я думаю, что ресурсов малька не хватит
Печалька

Цитата:
Сообщение от ASevenfold Посмотреть сообщение
P.P.S: не ожидал увидеть тут поклонника Сальваторе
О да) Сальваторе - наше все)

Цитата:
Сообщение от Hennesy Посмотреть сообщение
Подскажите мне просто способ проверки логина и пароля и все
Уже предложили несколько вариантов. Или ты хочешь чтобы за тебя написали?
DoYrdenDzirt вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение пароля пользователя в MySQL Abram Lineage II 7 10.11.2011 16:45
Скрипт на восстановление пароля. niko42 PHP 0 20.01.2011 02:02
Установка сервера через MySQL + Navicat Lomeista Mu Online 0 25.11.2009 21:30
Ошибка 1064 при заливке базы через MySQL-Front FallenAngels World of WarCraft 3 02.05.2009 18:20
ограничение действия пароля в 30 дней Milldi О форуме / About Zone-Game 1 13.11.2008 22:34


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Вверх