Рус+Англ Патч - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Игровой клиент

Игровой клиент Есть вопросы по поводу редактирования dat, utx и других файлов клиента, пожалуйста, задавайте их здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.11.2012, 15:28   #11
Заинтересовавшийся

По умолчанию Re: Рус+Англ Патч

Цитата:
Сообщение от Gaikotsu Посмотреть сообщение
ну-ну... вот только лично у меня, после такой мультиязычности в хф, в определенных случаях начинало обращаться например к несуществующему L2Font-j.utx (хотя и никаких ссылок явно на этот пак в localization.ini естественно в настройках для русского и английского языков не было) и вполне логично вылетало с критом.

так что в результате намучившись в попытках это устранить я плюнул и просто написал простенькую запускалку-конфигуратор для клиента, в котором можно было перед запуском выбирать язык. тем более что в каком-то смысле так даже и удобнее и проще - можно к примеру дополнительно к смене языка еще и включать/выключать расцветку системных сообщений в чате, менять режим запуска (в окне/полный экран) и т.д.
Это конешно достаточно не плохое альтернативное решение.

А что бы оно не пыталось проконектить к несущетвуещему файлу то в локализации эти параметры и редактируете.
тут нечего сложного. тут даже методом тыка можно справится. и перезапускать клиент вовсе не нужно
the2fantasy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2012, 15:40   #12
Аватар для Gaikotsu
Герой

По умолчанию Re: Рус+Англ Патч

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Gaikotsu, фишка в том, что не нужно перезапускать клиент при смене языка...
и как часто и какому количеству игроков это понадобится?
для 99.9% игроков достаточно возможности всего один раз при первом запуске выбрать нужный язык и т.д. и все - дальше им уже это не нужно.

ладно, все равно этот спор ни о чем - любой вариант имеет право на жизнь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от the2fantasy Посмотреть сообщение
А что бы оно не пыталось проконектить к несущетвуещему файлу то в локализации эти параметры и редактируете.
тут нечего сложного. тут даже методом тыка можно справится. и перезапускать клиент вовсе не нужно
я понимаю что ничего сложного и до хф именно таким способом и пользовался, а вот в хф вот нарвался на такие вот странные проблемы.
нет, конечно может если собрать патч на основе папки system и т.д. от руоффа, то может и не будет проблем - но я в свое время собирал все это на основе NA-версии клиента хф, а там вот и всплыли проблемы с непонятным вызовом паков с текстурами от левых локализаций, типа японского.

З.Ы. а файлы от клиента руоффа насколкьо я помню я не взял по причине того, что там возникали другие проблемы, если подправлять используемые шрифты в диалогах и т.д., редактированием файла interface.xdat.

Последний раз редактировалось Gaikotsu; 27.11.2012 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Gaikotsu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патч и ССР защита niko42 Игровой клиент 13 11.10.2011 01:00
патч эпилог со сменой рус. и англ. Skam Игровой клиент 5 25.05.2011 17:09
Патч 1.5.1.10 Nemesis Серверная часть 0 18.02.2010 10:29
Не получается сделать патч в eclipse Rus. Lineage II 1 06.03.2009 19:28


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

Вверх