Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Операционные системы / Operating systems (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=32)
-   -   windows 8 - недоработки (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=25125)

Zubastic 19.12.2012 14:25

Re: windows 8 - недоработки
 
KapkapoB, а чем загрузочная флешка не устраивает?

SkyWard 19.12.2012 14:41

Re: windows 8 - недоработки
 
заняты, не у меня(( а пошупать так сказать хочется:)))

Добавлено через 12 минут
а вот если использовать телефон как носитель? ну скинуть туда винду и сможет ли биос найти его:) или бред это?:)

TieLay 20.12.2012 10:42

Re: windows 8 - недоработки
 
KapkapoB, тут только если самому попробовать ибо телефон может прикинуться флэшкой, но сможет ли BIOS с такой "флэшки" загрузиться и продолжить загрузку...

Zubastic 20.12.2012 12:08

Re: windows 8 - недоработки
 
Я делал такой финт ушами...а так хз, зависит от телефона.

SkyWard 20.12.2012 16:07

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 255633)
gorodetskiy, эм, зачем сносить бекап раздел если при установке всеравно все разделы будут снесены? (:

KapkapoB, через биос загружаетесь или прям с винды?)

Цитата:

Сообщение от Zubastic (Сообщение 255986)
Я делал такой финт ушами...а так хз, зависит от телефона.

все прокатило, вроде норм все поставилось! Телеф Samsung Galaxy Note! Все всем спс за инфы)

Добавлено через 2 часа 42 минуты
рябят не подскажите где можно скачать не триал винду?

ALeKsIuS 20.12.2012 22:18

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от KapkapoB (Сообщение 256040)
все прокатило, вроде норм все поставилось! Телеф Samsung Galaxy Note! Все всем спс за инфы)

Добавлено через 2 часа 42 минуты
рябят не подскажите где можно скачать не триал винду?

Триал винду? О__О

:dk:

Wishmаster 21.12.2012 02:05

Re: windows 8 - недоработки
 
Ну у автора же пишет в проге что состояние - хорошее. Вот я свой проверил, всё намного хуже)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121221/pVVoTU32.jpg

SkyWard 21.12.2012 13:43

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от ALeKsIuS (Сообщение 256117)
Триал винду? О__О

:dk:

нет уже с таблеткой! Не каких триалов, все обновляется))

Dementor 21.12.2012 14:07

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от KapkapoB (Сообщение 256294)
нет уже с таблеткой! Не каких триалов, все обновляется))

с таблеткой нету вроде. Я лоадером пользовался. Запускаешь, ждешь рестарта и все.

SkyWard 21.12.2012 19:30

Re: windows 8 - недоработки
 
не ну а я от куда взял? или так с неба взял?

Dementor 21.12.2012 20:00

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от KapkapoB (Сообщение 256401)
не ну а я от куда взял? или так с неба взял?

хз где ты нашел, не сборка? пруф плиз

[Shadow] 21.12.2012 21:02

Re: windows 8 - недоработки
 
Перестала работать VirtualBox, при запуске ОС начинаются дикие лаги, помогает лишь завершение процесса. Попробую переустановить.

Dementor 21.12.2012 23:41

Re: windows 8 - недоработки
 
У меня она вообще не понятно работает. То рестарт происходит быстро, то долго... Один момент антивирусник в трее не появлялся, потом опять стал появятся. Ничего не понятно, надо будет попробовать перебить винду.

[Shadow] 22.12.2012 03:09

Re: windows 8 - недоработки
 
С VirutalBox я проблему так и не решил, грузится ОС, работает пару минут, начинаются дикие задержки по всему компьютеру пока не завершишь процесс.
Мощности хватает, выделено немало. Не знаю в чем проблема.

Dementor 22.12.2012 11:06

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от exShadow (Сообщение 256490)
С VirutalBox я проблему так и не решил, грузится ОС, работает пару минут, начинаются дикие задержки по всему компьютеру пока не завершишь процесс.
Мощности хватает, выделено немало. Не знаю в чем проблема.

да я тоже ничего не решил, и наврятли тут можно что-то решить. Остается только перебивать винду, и если будет так же, то в топку восьмерку, значит комп не совместим с ней (бывает и такое). Но сейчас не до переустановки, поэтому посижу пока как есть. :)

Ozzy 22.12.2012 11:36

Re: windows 8 - недоработки
 
Оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Dementor 31.12.2012 00:11

Re: windows 8 - недоработки
 
кстати вот на ошибки даже проверил, вроде с хдд все в порядке.

http://image.zone-game.info/images/2012/12/31/1VR02.png

kingzor 31.12.2012 00:16

Re: windows 8 - недоработки
 
Дайте угадаю, у ребят у которых постоянные bsod, зависания, глюки и т.д случаем процессор не AMD??? :)

PainOlz 31.12.2012 00:23

Re: windows 8 - недоработки
 
Винда говно.
Linux ftw.

Сам недавно стал линуксойдом,доволен очень. Венда даже в сравнение не идет.


Crunchbang/Arch/Slax/Mint

Сейчас сижу на Mint 14, на лептопе Arch.

[Shadow] 31.12.2012 00:34

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от kingzor (Сообщение 258637)
Дайте угадаю, у ребят у которых постоянные bsod, зависания, глюки и т.д случаем процессор не AMD??? :)

нет. 101010

Double 31.12.2012 00:38

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от PainOlz (Сообщение 258640)
Сам недавно стал линуксойдом,доволен очень. Венда даже в сравнение не

Не линуксойд,а линуксоид (зачем говорить те термины,которых не знаешь)
Не венда,а винда (в следующий раз будьте грамотнее)

Сравнивать линукс и виндовс нельзя! Они предназначены для разного!
Равносильно что сравнить Mersedes-Benz GL и Mersedes-Benz S

PainOlz 31.12.2012 00:42

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от Double (Сообщение 258646)
Не линуксойд,а линуксоид (зачем говорить те термины,которых не знаешь)
Не венда,а винда (в следующий раз будьте грамотнее)

Сравнивать линукс и виндовс нельзя! Они предназначены для разного!
Равносильно что сравнить Mersedes-Benz GL и Mersedes-Benz S

Я вижу тут завелись граммар нази. Учту.

Почему нельзя сравнивать? Или ты один из тех кто думает что Линукс только для серверов и тд? Он отлично идет под десктопную ось.

Стоит Gnome , не жалуюсь. Ничем не хуже Виндуза. Единственная проблема - игры вроде Call of duty и тд, однако Steam уже создали версию под линукс, в скором времени многие игры будут портировать. Если не ошибаюсь уже 34 игры стима.

Да и вообще я не геймер,так что мне пофиг.

kingzor 31.12.2012 00:55

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от PainOlz (Сообщение 258640)
Винда говно.
Linux ftw.

Сам недавно стал линуксойдом,доволен очень. Венда даже в сравнение не идет.


Crunchbang/Arch/Slax/Mint

Сейчас сижу на Mint 14, на лептопе Arch.

Молодец чувак, и играешь ты наверное в пасьянс, а у меня железка в основном для игрушек, и поиграть я люблю :)

PainOlz 31.12.2012 01:01

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от kingzor (Сообщение 258652)
Молодец чувак, и играешь ты наверное в пасьянс, а у меня железка в основном для игрушек, и поиграть я люблю :)

Я не геймер. Скоро будут крутые игры под линукс. инфа 100%

VALVE обещали :)

Dementor 31.12.2012 11:31

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от kingzor (Сообщение 258637)
Дайте угадаю, у ребят у которых постоянные bsod, зависания, глюки и т.д случаем процессор не AMD??? :)

у меня да. А что АМД под вин8 дичь?

kingzor 31.12.2012 11:50

Re: windows 8 - недоработки
 
AMD вообще дичь, часто с ними сталкиваюсь по работе, бывает аж такое что даже винда 7 с первого раза не встает, в место добро пожаловать вылетает bsod или тупо ребутается, при чем раза с 2 или 3 она все таки встанет. Сначала грешил на флешку установочную, потом её все таки поменял, а толку нет. С компьютерами с процессором интел вообще проблем не возникало не каких, он либо работает, либо не работает вообще.

ЗЫ: Я сделал вывод для себя, продукцию амд не когда себе не возьму, даже та же видюха у меня Radeon, плююсь дальше чем вижу.

Dr.Who 31.12.2012 16:20

Re: windows 8 - недоработки
 
Извиняюсь за офф-то кто что скажет о моем HDD, работает 8 лет, не каких проблем или прерываний, чувствуется конечно что скорость работы упала сильно, не когда не было проблем как с 7 так и с 8.

Примерное время его жизни еще, если кто знает.


taste 31.12.2012 16:38

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от kingzor (Сообщение 258706)
AMD вообще дичь, часто с ними сталкиваюсь по работе, бывает аж такое что даже винда 7 с первого раза не встает, в место добро пожаловать вылетает bsod или тупо ребутается, при чем раза с 2 или 3 она все таки встанет. Сначала грешил на флешку установочную, потом её все таки поменял, а толку нет. С компьютерами с процессором интел вообще проблем не возникало не каких, он либо работает, либо не работает вообще.

ЗЫ: Я сделал вывод для себя, продукцию амд не когда себе не возьму, даже та же видюха у меня Radeon, плююсь дальше чем вижу.

какой-то у тебя не правильный амд:redlol:

Arzamas 31.12.2012 16:48

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от kingzor (Сообщение 258706)
AMD вообще дичь, часто с ними сталкиваюсь по работе, бывает аж такое что даже винда 7 с первого раза не встает, в место добро пожаловать вылетает bsod или тупо ребутается, при чем раза с 2 или 3 она все таки встанет. Сначала грешил на флешку установочную, потом её все таки поменял, а толку нет. С компьютерами с процессором интел вообще проблем не возникало не каких, он либо работает, либо не работает вообще.

ЗЫ: Я сделал вывод для себя, продукцию амд не когда себе не возьму, даже та же видюха у меня Radeon, плююсь дальше чем вижу.

Сдается мне что тут проблема не в камнях АМД... а в прямолинейности чьих-то конечностей... возможно даже того, кто делал, ту сборку винды которую вы используете))

На работе за прошедший год была заменена часть компов, порядка 400 штук, все новые компы на базе камней АМД, ни разу не возникало проблем при установке win7, ни при обычной установке с диска/флешки, ни при использовании WDS... Да и последующих проблем по вине камней АМД не возникало))

З.Ы. как я уже писал выше, у меня на работе вин8 корпоративная, дома вин8 про... и там и там системы на камнях АМД, никаких проблем нету ни там ни там... ни с самой системой, ни с софтом...

kingzor 31.12.2012 21:14

Re: windows 8 - недоработки
 
Да ну, тогда объясните.
Нафига выпускают всякие заплатки, фиксы и т.д для процессоров амд если с ними все норм?
По идеи архитектура одна, и работать должно все везде одинаково, но увы АМД уныл.
Вот один из таких примеров Тык

ЗЫ: Скажу честно у меня очень большое отвращение к продукции АМД, сколько раз с ней работал всегда плевался в монитор, тупость и глюки их процессоров просто убивают. А про их ПО аля Catalyst которое через жопу работает, я вообще молчу.

Arzamas 31.12.2012 22:03

Re: windows 8 - недоработки
 
Цитата:

Сообщение от kingzor (Сообщение 258946)
Да ну, тогда объясните.
Нафига выпускают всякие заплатки, фиксы и т.д для процессоров амд если с ними все норм?
По идеи архитектура одна, и работать должно все везде одинаково, но увы АМД уныл.
Вот один из таких примеров Тык

ЗЫ: Скажу честно у меня очень большое отвращение к продукции АМД, сколько раз с ней работал всегда плевался в монитор, тупость и глюки их процессоров просто убивают. А про их ПО аля Catalyst которое через жопу работает, я вообще молчу.

А вы не думаете что это не проблемы камней? Грубо говоря, как и любому другому оборудованию, камням нужны драйвера для их полноценной работы, вот эти патчи производительности это и есть обновление дров для камней АМД. В чем проблема?

TieLay 11.01.2013 08:14

Re: windows 8 - недоработки
 
Если уж на то пошло, то и для Intel пишутся патчи для закрытия косяков разработчиков, вы почитайте внимательнее их даташиты на процессоры и чипсеты. К тому же часть багов выправляется драйверами, что и создаёт иллюзию, что уж у Intel-то проблем нет.
Кстати насчёт применения Windows 8 в частности, у Алекса Экслера есть прекрасный обзор в 2х частях - раз и два

Dementor 15.02.2013 23:45

Re: windows 8 - недоработки
 
Причина найдена: дело было в переебаном побитом временем варкрафте. Вообщем скачал заново варик, другой, и все норм, не лагает. :)

Ozzy 15.02.2013 23:55

Re: windows 8 - недоработки
 
Оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Dementor 15.02.2013 23:58

Re: windows 8 - недоработки
 
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Ozzy 15.02.2013 23:59

Re: windows 8 - недоработки
 
Оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Dementor 16.02.2013 00:01

Re: windows 8 - недоработки
 
офф:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot