Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   О форуме / About Zone-Game (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Отмена анонимности (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=18852)

The Horde 28.03.2012 17:20

Re: Отмена анонимности
 
Ошибки в русском языке узаконили
Все меняется. В том числе и нормы русского
языка.
С 1 сентября согласно приказу
Министерства образования можно будет
употреблять слова совсем не так, как мы
привыкли. К примеру, слово “кофе” теперь
имеет не только мужской, но и средний род.
Эти новые правила взяты из четырех
свежеопубликованных словарей,
“содержащих нормы современного русского
литературного языка”. Теперь то, что
раньше считалось ошибкой, официально
закреплено правилом.
НЕ ЗНАЮ ЧЕМУ ЩАС ДЕТЕЙ УЧАТ, НО И Я ЭТО СЛЫШАЛА ЕЩЕ С 2009 ГОДА, КОГДА ТОЛЬКО ВЫШЛО. Фурсенко придумал эту хрень
Вы бы уточняли для начала, чем называть законы-бредОм!
Отныне можно произносить:
— Не только “договОр”, но и “дОговор”
— Не только “по срЕдам”, но и “по средАм”
— Не только “йОгурт”, но и “йогУрт”
Имелось ввиду ударение в произношение, извините за помарку

Itachi 28.03.2012 17:40

Re: Отмена анонимности
 
пхах, ну в нетрезвом состоянии издали указ.... в конце концов в России живем, никто в школах это не вводил, и не введет.

DiagoD 28.03.2012 17:49

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Сообщение от Sharki (Сообщение 173107)
пхах, ну в нетрезвом состоянии издали указ.... в конце концов в России живем, никто в школах это не вводил, и не введет.

Сегодня-завтра может быть и нет, а через год-два придет какой-то новоиспеченный заучка из пета и будет учить детей по этим правилам ибо его в "ВУЗ"е именно так учили.

The Horde 28.03.2012 17:55

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Сообщение от Sharki (Сообщение 173107)
пхах, ну в нетрезвом состоянии издали указ.... в конце концов в России живем, никто в школах это не вводил, и не введет.

Я сейчас вправе в морфологическом или каком там разборе, указать, что кофе-средний род, и мне за это не учтут ошибки, хотя большинство учителей старой школы, поругали бы меня, да и самой стыдно употреблять это новшество.
а Фурсенко действительно выпивает нет-нет, вот его и осенило! с тем, что этот закон полный бред, согласна и я, но суть в том, что портят язык

Zeratyl 28.03.2012 18:31

Re: Отмена анонимности
 
Дамы и господа, джентльмены, я понимаю, тема провоцирует на вспоминание старых обид и придирок. Но, право же, не о том сейчас речь. В конце концов, в браузер можно поставить проверку правописания и в половине случаев вообще забыть о косяках. Не стоит же целый скандалец разводить, ну не стоит он того, блин. И будут еще удивляться, почему пришел оззи и закрыл тему.

Itachi 28.03.2012 18:48

Re: Отмена анонимности
 
дак мы же вроде не ссоримся между собой) думаю все согласны что наш министр образования слегка не здоров... :)

linliss 28.03.2012 18:49

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Сообщение от Sharki (Сообщение 173132)
дак мы же вроде не ссоримся между собой) думаю все согласны что наш министр образования слегка не здоров... :)

и не только ваш...

Ro_0TT 28.03.2012 18:51

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Сообщение от Sharki (Сообщение 173132)
дак мы же вроде не ссоримся между собой) думаю все согласны что наш министр образования слегка не здоров... :)

Ага... а по документам на введение данного закона было потрачено 2млрд $, так, что оно стоило того :redlol:.

Itachi 28.03.2012 18:52

Re: Отмена анонимности
 
++
наше движение набирает обороты :)
а вообще, Украина не так уж и отлична от России, только размером меньше) а люди то те же)

Цитата:

Сообщение от Ro_0TT (Сообщение 173137)
Ага... а по документам на введение данного закона было потрачено 2млрд $, так, что оно стоило того :redlol:.

если честно крайне сомневаюсь вообще в вступлении данного закона в силу, ибо фактически из ЕГЭ пропадают сразу задания А1 и А2, а они еще и сложнее становятся :)
мб этот закон где-то не у нас проводят?)

The Horde 28.03.2012 20:36

Re: Отмена анонимности
 
Он вступил в силу и действует, просто наврятли преподаватили будут учить этому, проведут дисскусию с учениками, что мол с ума сошел министр, такой бред издал, проще в окно выпрыгнуть! Для отчетности, он вкурс учеников поставил, что можно использовать и так и сяк-все, работа сделана! А там можно и не заморачиваться далее!
П.сы Мб создадим тему 'Богат и красив русский язык' ? )


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot