Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   мы все под колпаком:) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=17049)

ReaM 08.12.2011 12:55

мы все под колпаком:)
 
http://www.lenta.ru/news/2011/12/08/stop/

brilliant 08.12.2011 13:03

Re: мы все под колпаком:)
 
Да они вообще там ох*ели...

Kos-Master 08.12.2011 13:10

Re: мы все под колпаком:)
 
Никогда этого не будет.
А анонимность в интернете уже сейчас - иллюзия ( для среднестатистического пользователя ), только те, кому она нужна, пользуются ей.

darkevil 08.12.2011 13:10

Re: мы все под колпаком:)
 
Флаг им в руки и барабан на шею.
Про торрент, скайп etc уже все забыли, и про это забудем как страшный сон.

P.S. На каждое действие найдется противодействие.

Цитата:

А анонимность в интернете уже сейчас - иллюзия ( для среднестатистического пользователя ), только те, кому она нужна, пользуются ей.
+1

IamFA 08.12.2011 13:55

Re: мы все под колпаком:)
 
Это всё отсатой=))))))

Gambit_J 08.12.2011 15:39

Re: мы все под колпаком:)
 
Даже если и начнут делать, придется кардинально поменять метод аутентификации в интернет, а кому это надо? Бред, сомневаюсь что это будет.

Добавлено через 32 секунды
P.S. хотя было бы прикольно, и на**щиков не было бы :D

KilRoy 08.12.2011 15:43

Re: мы все под колпаком:)
 
МВД - предложило......... отморозы....
А если, НАРОД ПРЕДЛОЖИЛ - запретить МВД, выдвигать глупые провокационные идеи.
А вообще, бред, ясен, но печально что нас товарищи, тупо режут в правах со всех сторон.
Кстати, Реам, разделом, дядь, под-ошибся :)

ReaM 08.12.2011 17:40

Re: мы все под колпаком:)
 
Цитата:

Сообщение от KilRoy (Сообщение 151560)
МВД - предложило......... отморозы....
А если, НАРОД ПРЕДЛОЖИЛ - запретить МВД, выдвигать глупые провокационные идеи.
А вообще, бред, ясен, но печально что нас товарищи, тупо режут в правах со всех сторон.
Кстати, Реам, разделом, дядь, под-ошибся :)

ой, да малёха промахнулся, даже не заметил:(

ясное дело что не примут сейчас, иначе вся страна на улицы выйдет, но не так уж и много времени осталось до входа в интернет по отпечаткам пальцев...

L2-Scripts 09.12.2011 16:55

Re: мы все под колпаком:)
 
Ага, сотрудникам вконтакте, фейсбука, однокласников будем теперь высылать копию паспорта для регистрации :) насмешили... Пусть попробуют о таком договариться с фейсбуком :) однокласники то еще ладно, и так под колпаком, а вот там будут поблемы, как и в твитере... Это же сильно ударит по карману компаний данных... никогда такого не будет :)

Fallen angel 09.12.2011 19:14

Re: мы все под колпаком:)
 
Цитата:

[10:29] ichik: "Полицейское управление К предложило запретить анонимность в интернете. По мнению МВД РФ, участники всевозможных форумов в социальных сетях не должны прятаться за никами"

[10:30:15] dimif: "Пользователь 733th4x0r предложил управлению K пройти нах1й"
1234567890

TieLay 10.12.2011 08:24

Re: мы все под колпаком:)
 
Ну почитайте же ХАБР:
Цитата:

В общем то это боян! Отдел К не раз такое озвучивал. А сейчас просто под шумок решили старую идейку достать.
Интересно, а введения прозрачной одежды предполагается? Хотя бы для массовых мероприятий. Чтобы, например, взрывчатку не пронесли? Та же логика. Если ты честный и не закомплексованный — чего стесняться!
Цитата:

Меня всегда удивляют подобные темы насчет «запретить анонимность в Интернете». А именно — где конкретно предлагается запретить анонимность? На каких-либо ресурсах? Ну, так это владелец ресурса решает. И ресурсов, где обязательны указания правильных ФИО, даты рождения, а еще и на фотографиях обязательно должны быть видны лица — вагон и маленькая тележка, мы все их прекрасно знаем, а большинство, к тому же, еще и пользуется ими. Т.е. вопрос анонимности/неанонимности уже вполне успешно решен и все довольны. А самое главное — сделать с этим не смогут ничего ни БСТМ, ни кто-либо еще…
Или же речь идет о том, что каждого пользователя интернет нужно выпускать в сеть по паспорту? Ну так, простите меня, это и так есть — в письменной форме в договоре об оказании услуг связи указываются сведения о документе удостоверяющем личность абонента. Вроде что-то там еще было про конклюдентные действия, но это уже не так принципиально — большинство домашних абонентов таки выходит в Интернет именно по паспорту…
Так вот, о какой анонимности-то в итоге идет речь? Обязать все ресурсы требовать паспортные данные любого, желающего оставить «коммент», нельзя априори. Ну, теоретически можно запретить открытые WiFi во всех кафешках, штрафовать домашних пользователей не использующих WPA, но я, честно говоря, сомневаюсь в возможностях нашего государства это сделать и потом контролировать. Не доросли еще…

В общем, резюмируя, все эти разговоры за и против анонимности — пустая болтовня. СОРМ есть? Есть. Он работает? Работает. Ну и все. А если БСТМ МВД РФ и лично генерал-майора полиции Алексея Мошкова к СОРМу не допускают (и правильно делают в общем — я боюсь представить, что будет, если МВД запустит в СОРМ свои шаловливые ручки), и он, бедняжка, вынужден ныть и канючить об этом в «Российской газете» — то, прошу прощения, какого хера лично меня должны волновать проблемы указанного генерал-майора и его взаимоотношений с другими ведомствами???
Цитата:

Касательно СОРМа, кстати. Тут нашего мелкого провайдера, где я тружусь, начали трясти на предмет еще какой-то неведомой хуйни. СОРМ, дескать, вчерашний день. Хотят прикрутить какую-то вафлю для интерсепта оскара и нешифрованных коннектов жабира.
Цитата:

Так а кто трясет-то? У вас с СОРМом-то вопрос решен? Не на уровне «подписали план введения в эксплуатацию», а на самом деле? Если решен и железка стоит, то посылайте всех лесом. Вы трафик на нее зеркалируете? Зеркалируете. А там они пусть что хотят, то и делают — хоть интерсептят, хоть расшифровывают…

Большинство провайдеров не понимают простой вещи, что тот же СОРМ сделан по сути для их блага, потому что в случае каких-либо проблем (придет вот такой как в посте генерал-майор и начнет на мозг давить) можно тупо пожимать плечами и говорить «Ребят, я ничего не знаю и не ведаю. Вот у меня СОРМ, он за трафиком следит, я ему все отдаю, что надо, так что идите-ка вы все в ФСБ и объясняйте им там, что и зачем вам нужно — вы с ними вместе как никак правоохранительные органы… Информацию об абонентах какую надо мы вам по запросу дадим — не проблема. Но кто куда ходил, какие данные передавал и какие IP использовал — не имеем не малейшего понятия, т.к. мониторить трафик абонентов нам запрещено законом.» и снова по кругу рассказать, что для этого существует ФСБ, у ФСБ есть СОРМ, что этот вот СОРМ стоит мирно в стоечке и моргает лампочками, и если господину полицейскому угодно, он может его даже потрогать пальчиком, но все последствия этого действия ему, опять же, придется самому разруливать с ФСБ…


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot