Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Сервер (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=10036)

Lilush 08.09.2010 14:35

Сервер
 
Вот хочу сделать так чтобы сервер был на двух компах это у моего друга и у меня чтобы он держал сервак ночью и у меня камп был офф и чтобы я держал днем можно ли растянуть сервак вот таким образом?:)

Ozzy 08.09.2010 14:48

Re: Сервер
 
при желании все возможно, но вам надо тогда искать 3 машину, которая будет работать постоянно)) с базами)

Lilush 08.09.2010 14:49

Re: Сервер
 
Цитата:

Сообщение от Ozzy (Сообщение 87023)
при желании все возможно, но вам надо тогда искать 3 машину, которая будет работать постоянно)) с базами)

а без 3 машины ни как?оч срочно надо!(((

Ozzy 08.09.2010 14:53

Re: Сервер
 
врядли. по мне так это вообще бред

Blakkky 08.09.2010 15:11

Re: Сервер
 
Нукакбэ запросто можно. Создаем кластер высокой доступности (если совсем просто объяснять, то это как рейд-1, только не для дисков, а для машины целиком) из двух машин, ищем трелью машину под мастер-ноду (роутинг и баллансировка) и вперед, делов-то. Только те, кто с такими вопросами приходят, вряд ли с этим справятся, а те, кто справятся, вряд ли придут их задавать.

ЗЫ: Объяснять, что и как, думаю тоже особо смысла нету, потому что перед этим придется ТСу прочитать целый курс лекций часов на 30-50 об устройстве компьютеров и компьютерных сетей, устройстве ОС (в частности линукс), об решении задачи повышения надежности компьютерных систем в сети и о кластерах наконец-таки. Если есть желание разобраться самому, то гугл в помощь ("кластер высокой доступности на основе linux" и "HA linux cluster").

Lilush 08.09.2010 15:15

Re: Сервер
 
Цитата:

Сообщение от Blakkky (Сообщение 87027)
Нукакбэ запросто можно. Создаем кластер высокой доступности (если совсем просто объяснять, то это как рейд-1, только не для дисков, а для машины целиком) из двух машин, ищем трелью машину под мастер-ноду (роутинг и баллансировка) и вперед, делов-то. Только те, кто с такими вопросами приходят, вряд ли с этим справятся, а те, кто справятся, вряд ли придут их задавать.

ЗЫ: Объяснять, что и как, думаю тоже особо смысла нету, потому что перед этим придется ТСу прочитать целый курс лекций часов на 30-50 об устройстве компьютеров и компьютерных сетей, устройстве ОС (в частности линукс), об решении задачи повышения надежности компьютерных систем в сети и о кластерах наконец-таки. Если есть желание разобраться самому, то гугл в помощь ("кластер высокой доступности на основе linux" и "HA linux cluster").

эээ видимо я и не предсовлял себе какой я чайник)))можете какнибудь поподробнее обьяснить я чото вообще не фига не фтухаю:)

Ozzy 08.09.2010 15:41

Re: Сервер
 
Blakkky, не грузи человека:D Врядли он такой путь искал:)

MeGaPk 09.09.2010 07:09

Re: Сервер
 
можно.
Сборку на 2 компа.
А базу, перед офф компа, перекидывать туда, сюда :D.

Blakkky 09.09.2010 13:33

Re: Сервер
 
Ну это да :) если простой в 30-60 минут не смертелен, то просто держать две копии сервера на двух машинах, класть сервер на 30+ минут и за это время переносить базу с машины на машину.
Ну и чтоб не переделывать l2.ini постоянно, можно no-ip попользовать и перекидывать его привязку с машины на машину.
Но это какбе не серьездно все. Так только, чтоб с друзьями в локалке побегать пойдет, не более того. В инет такой "шедевр" выпускать стыдно, а уж темболее брать какой-то донат на этом. Если все серьездно, то лучше ли найти 3000 руб/мес на аренду дедика хотя бы 2хядерки с 4Гб оперы... Для 100-200 онлайна вполне хватит.


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot