Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру. (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=10347)

Pijonson 29.09.2010 14:32

Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру.
 
И снова здравствуйте)
Подскажите пожалуйста.. у меня встал вопрос с обновлением ревизии Теоновского сервера с 863 до 933 наверняка многое изменилось (или нет??) Как происходит обновление с одной ревизии на другую? необходимо ли менять только html файлы? Если необходимо перезаливать базу MySQL, то мне то какие файлы необходимо сохранить перед этим и с помощью каких каманд перезаливается база?

И еще вопрос.. вероятнее всего в будующем встанет вопрос о редактировании ядра... для этого необходимы исходники... с svn я их скачал.. есть три основные папки DATA, Core и MMOCore. Чем отличаются две последних? После редактирования ядра мне обять нужно будет скомпилировать сервер полностью и заново его переустанавливать?

Извините за глупые вопросы если чего)) Адекватно приму любую критику в свой адрес))

krisadr 29.09.2010 15:00

Re: Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру.
 
ну что менять можно узнать из списка изменений в выше стоящих ревизий... допустим если добавлены какие то новые НПЦ то походу придеться перезаливать таблицу с НПС диалогами... исправлены какие нить квесты - заменяеш их и по аналогии..(думаю поймеш)
ну а если тебе придется редактировать ядро то да после изменений в исходах те конечно придеться скомпилировать сборку, но не полностью заменять а только само ядро, ну например у меня нада менять l2dcserver.jar (это ядро гейм сервера) либо l2dclogin.jar (ядро логина)

Pijonson 29.09.2010 15:30

Re: Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру.
 
а какая каманда для заливку в базу таблицы новой нужна? сори если тупой вопрос)) с mysql на вы))

krisadr 29.09.2010 15:37

Re: Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру.
 
чтоб те не заморачиваться просто старую таблицу удаляешь, и пихаеш новую
(в корневой папке помимо папок логин гейм ... тулс и тд есть папка SQL вот оттуда берешь файлик допустим NPC.sql открываеш его все копируешь, потом идешь в навикат -- твоя база сервера правый клик мышки по ней и жмеш на "консоль" открывается консоль и просто пихаешь туда все скопированное и тыкаеш Ентер... все пойдет процесс заливки в базу))

Pijonson 29.09.2010 15:55

Re: Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру.
 
Цитата:

Сообщение от krisadr (Сообщение 89719)
чтоб те не заморачиваться просто старую таблицу удаляешь, и пихаеш новую
(в корневой папке помимо папок логин гейм ... тулс и тд есть папка SQL вот оттуда берешь файлик допустим NPC.sql открываеш его все копируешь, потом идешь в навикат -- твоя база сервера правый клик мышки по ней и жмеш на "консоль" открывается консоль и просто пихаешь туда все скопированное и тыкаеш Ентер... все пойдет процесс заливки в базу))

Понял)) я думал там просто данные и что бы их ввести нужно дополнительные команды вводить)) а там уже все введено)) А из двух уже скомпиленных ревизий можно скопировать все основные файлы и заметить текущие (кроме файлов настроек)? Получится ли в таком случае, что все фиксы ядра, которые происходили от ревы к реме поставятся на мой серв? не поломается ничего? или как правильно поступить?)))

Извиняюсь за много вопросов сразу))

about 29.09.2010 16:08

Re: Обновление ревизии Teon и вопросы по ядру.
 
Удаляешь старую сборку, кроме конфигов (ну и гео), ставишь новую, пихаешь свои конфиги в нее (но тут надо смотреть, не добавлялись ли какие новые конфиги в новой ревизии). В базе перезаливаешь необходимые таблички. Но тут надо быть осторожным, дабы не удалить таблицы, в которых содержится информация об игроках, статусы 7 печатей, состояния РБ и т.д. Вообще в инете есть мануал, какие таблицы можно трогать, а какие нет. Погугли, почитай.

Написал самый простой и действенный способ.


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot