Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Проблема с регистрацией в DB. (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=10586)

Dmitry 16.10.2010 04:30

Проблема с регистрацией в DB.
 
Привет всем.
Вот возникла у меня такая проблема. Я поставил сайт, Установил сборку.
Все настроено, работает. Но, есть проблема.
При регистрации нового пользователя через сайт, он не заносится в DB.
Тем не менее я могу войти в ЛК, ну ИЛИ же создать абсолютно аналогичного пользователя снова.
То есть, на одном сайте я могу зарегистрировать сколько угодно аккаунтов и все как один будут содержать аналогичную информацию.
К примеру:

log:account
pwd: 12345
mail: xxx@hotmail.com
q/a: 12345 / 54321

И вот таких аккаунтов могу создать сколько угодно, но в базе данных по прежнему будет пусто.
БД настроена, на сайте отображается connection, login / server и т.п. Но вот с регистрацией проблема.
если кто сталкивался с данной проблемой, подскажите пожалуйста, как исправить.
Спасибо!

PS Проверил зарегистрировать аккаунт да же без подключения сайта к базе, и удачно. То есть, регистрация аккаунта не зависит от того, подключен ли я к базе или нет. НО, с отключенной базой, не могу войти в ЛК. Вот такая вот проблема...

xamelion 16.10.2010 09:02

Re: Проблема с регистрацией в DB.
 
А ни каких ошибок не выдает ? К примеру, "ошибка базы данных" или другие ? И залит ли файл sql который идет вместе с движком сайта ?

Dmitry 16.10.2010 09:29

Re: Проблема с регистрацией в DB.
 
Цитата:

Сообщение от xamelion (Сообщение 91868)
А ни каких ошибок не выдает ? К примеру, "ошибка базы данных" или другие ? И залит ли файл sql который идет вместе с движком сайта ?

Привет. Нет, ошибок нет. Только при отключенной базе данных при попытке войти в ЛК есть ошибка БД, при включенной, описано выше. Да и если бы была ошибка или, что то не правильно установленного, то я думаю и с отображениями статистик были бы проблемы. А так все, статус и т.п. работает. К стати, с отключенной ДБ, сайт работает как будто в автономном режиме, сохраняет учетные записи, но не пускает в ЛК.

sql залиты, все, что были с движком.

Добавлено через 3 часа 15 минут
Только, что поставил другую сборку. Все работает. Регистрация, ну и в общем все необходимое. Может быть теперь кто подскажет, в чем может быть проблема? Ну и собственно как ее решить?

Добавлено через 23 часа 25 минут
В общем разобрался кое в чем сам. Обвязка ссылается на "accessLevel" а на сборках RT acces_Level. Пробовал переименовать в Navicat, регистрация работает, но сервер отвечает "Unknown acces_Level" in "fields:... То есть он не находит этого столбика .
Может мне кто подсказать, как либо изменить accesslevel на access_level в обвязке? Ну или переименовать это дело непосредственно в сбоке? Спасибо!

Добавлено через 23 часа 45 минут
Опишу подробнее проблему.
Значит, установил я обвязку на сайт, установил сервер.
Сервер на базе RT а обвязка как я понимаю, не расчитана на данную сборку. В итоге получается так:

При попытке зарегистрировать аккаунт, в базе данных не появляется информации, так как обвязка пытается найти и зарегистрировать в accessLevel, в то время как в базе RT прописано access_Level.

Сервер работает, все установлено, все статистики отображает. С базой все хорошо, за исключением регистрации аккаунтов.
Недавно нашел мануал по этому делу, было сказано переименовать access_Level на accessLevel непосредственно в базе данных.
Я переименовал. Регистрация заработала, все отлично, НО, при попытке войти в игру на созданном аккаунте, либо на другом, выдает ошибку (... Unknown access_Level in fields).
То есть, сервер не может найти переименованную таблицу (Колонку). Вот в этом собственно и проблема. Подскажите пожалуйста, можно ли в обвязке от S.T.R.E.S.S. каким либо образом переименовать (Изменить) accessLevel на access_Level (То есть подогнать под сборки типа RT...) или же непосредственно в самой сборке, изменить access_Level на accessLevel?
Огромное спасибо заранее, буду ждать ответа.

tolik5190 17.10.2010 10:04

Re: Проблема с регистрацией в DB.
 
нада рыть скрипты, в базе менять ничего не нужно ибо сервер будет искать старые названия.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot