Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Документация (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Offline база знаний AION - Начало (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=10816)

Fireword 30.10.2010 13:48

Offline база знаний AION - Начало
 
Доброго времени суток. Представляю Вашему вниманию, мое очередное творение.

Aion KnowLedgeBase Offline(30Mb).
Исправленный exe - файл(1.5Mb).

Почему решил написать ? Да потому что как - то нужно было срочно! просмотреть id - вещи, а провайдер у себя на счету не заметил моих денег, вот тогда и пришлось шерстить xml-ки. Понимаю, сейчас онлайновых баз большое множество, а как на счет офф ?
Значит так, пока прога имеет статус Альфы)),реализован только просмотр предметов, их статов (выполнено на 80%), дроп этих предметов, и регистрозависимый поиск. Оригинальный фильтр вещей (вкладка Предметы -> Мастер).
В общем качайте, тестируйте, работает шустренько, систему не грузит.
Ребята, только давайте так, все замечания/советы не умаличваем а все пишем сюда.
Это только начало, и т.к. работаю над софтом один, то процесс идет не так как бы хотелось.
В следуюшей версии скорее всего добавлю мобов, и добъю таки статы потов.

PROGRAMMATOR 30.10.2010 16:56

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Неплохо, пользоваться однозначно буду.
Одно только немного напрягает медленное появление всплывающих окошек. И в них же какая-то прокрутка, которая собственно ничего не делает, видимо нужно ширину увеличить.

http://img.zone-game.info/image-578D_4CCC2367.jpg

Fireword 30.10.2010 17:53

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Понял, как чувствовал что с скроллбаром будет беда, у меня как ни странно ниразу не выскакивала, на панель стоИт автосайз, обязательно исправлю,и тоже самое со временем появления окна.

ADD: Исправлено. Задержку появления убрал вообще. Со скролом пока не понятно, убрал автосайз с колонки статов. Должно помочь. исправленный exe- в первом посте.

PROGRAMMATOR 30.10.2010 22:22

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Fireword, скролл так и остался.
http://img.zone-game.info/image-1851_4CCC705C.jpg
Если что, система Windows Seven с включенным Aero.

Fireword 02.11.2010 17:41

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Доброго дня!
Программа обновлена до версии 0.2.
Цитата:

Добавлен просмотр дропа по НПЦ.
Фильтра НПЦ пока нет, но можно искать его по имени. Как и прежде - поиск регистрозависимый...пока.
Добавлена всплывающая информация о НПЦ но содержимое и внешний вид оной пока в тесте.
Включены дополнительные функции для предметов и мобов: просмотр их на сайте aiondatabase.com, готовая ГМ команда (строка для чата) на спавн моба и добавление вещи в инвентарь(//add и //spawn ).Хотел отправлять потоком в AION Client месэджем ,но пока как-то не срослось, так что копипаст - рулит)).
Изменена отрисовка всплывающих окон, должно помочь на WIN7, у самого нет возможности проверить.
Кроме того, добавил кучу новых жуков, и немного отоптимиздил запросы, так что теперь все зависит от самого железа, и чуть-чуть от моих кривых рук)). Пока нет проверки на валидность ID, Так что возможны ошибки, хотя врят ли.

И так, качаем:Сама программа с базой данных (14Mb) и ресурсные файлы картинок (21Mb) вот еще sqlite.dll забыл добавить архив, его положить вместе с exe файлом, или забросить в windows/system32.
Картинки распаковать в папку data/image программы. Пришлось провести реструктуризацию базы, поэтому она стала больше. SQLite классная штука. да вот как то медлительна ИМХО по сравнению с мускулем)).
Тестируем, отписываемся...
PS Файлы с первого поста считать устаревшими, и не качать

sotariz 02.11.2010 20:36

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Fireword, у меня ругается на SQL может чего не понял в установке... как правильно поставить?
Код:

None of the dynamic libraries can bi found: sqlite3.dll, sqlite.dll
Необходима установка SQLite или можно как-то обойтись мускулом?

Fireword 02.11.2010 21:12

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Забыл добавить dll-ку, поправил в предыдущем посте , скачайте, она мелкая. как говортися... forgot))

sotariz 03.11.2010 13:42

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Fireword, Скролл так и остался

Fireword 03.11.2010 14:17

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Семерка видимо как-то иначе рисует контролы, в новой версии думаю исправлю, дело в том, что при ресайзе панели статов строка выходит за пределы бокса, вот вам и скрол)) У семерки шрифт чевойто больше, в любом случае работаю над этим...

Fireword 05.11.2010 00:25

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Доброго времени суток обитатели!
Очередное обновление до версии 0.3
Цитата:

Меню предметов теперь как на сайте aiondatabase почти. Добавлены Квесты и Питомцы, пока только базовая информация. Теперь можно искать по ПРЕДМЕТАМ, НПЦ и КВЕСТАМ , а место для поиска выбирается в выпадающем меню возле кнопки с лупой)).
Новая фишка: На вкладках ПРЕДМЕТЫ, НПЦ, КВЕСТЫ если нажать на первую колонку (ID) то можно искать по ID, очень удобная фишка ИМХО. Введя 0 выбираются все позиции категории, с НПЦ пока это не пройдет((
Исправлена всплывающая панель предметов, уже должно быть без скроллов.
Пока вроде все, хотелось бы конечно все до кучи разгрести, следующим думаю добью фильтры по мобам, квестам, опять таки только базово, ведь сами квесты со своими заоблачными связями пока за пределами моих фантазий, не говоря уже о скилах. Как только более или менее разгребу это - займусь расположением мобов на картах, ну а посля рецептами по профам. В общем, процесс послали и он пошел.
Качаем : Программа + база + иконки питомцев(15Mb) Пути соблюдены, скопировать с заменой (были фиксы SQL) Все остальные иконки тут (21Mb)

sotariz 05.11.2010 09:23

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Спасибо! Скролла больше нет :)

Fireword 05.11.2010 09:52

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Отилично, наконец-то)) Формошлепство (Delphi) может в некоторых вещах и хорошо, но таккую табличку в связке с html+php замутил за полтора часа, с учетом оформления, и уже подумывал что и в проект в этот прикрутить эксплорер с php, но передумалб муторно это.

Еще, тут возник вопрос о правдоподобности данных, объясняю. Ничего не выдумано, в большинстве своем все взято из клиента. Дроплист и спавн лист (пока еще не задействован на 100%) беру из сборок Лайтов, благо хоть они открыты, по мере свободного времени создаю отдельный дроплист согласно aiondatabase, да и он последнее время имеет минимум расхождений с лайтами, по крайней мере в тех местах где я остановился, до асмо локаций и локаций 2.0 еще не дошел. Работаю.

Fireword 15.11.2010 14:01

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Доброго дня!
Коммандировки достали, но тем не менее...
Очередное обновление до версии 0.4
Цитата:

На конец то разобрался со статами для расходки, все работает, но требуется тест. возможны косяки со временем их действия.
Некоторые статы непрописаны, не успел проверить.
Запущен в тесте регистронезависимый поиск(итемы/нпц/квесты), работает, но иногда к результатам добавляет левые записи, так что тестируем.
Расширил информативность для источника предметов (рецепт/квест/дроп/покупка) Пока конкретного просмотра нету.
Пофиксил некорректность статов и бонусов для бижутерии.
Добавил информативности для квестов (min and max уровень) и пока без фильтра
Добавлен фильтр НПЦ пока на 60% от aiondatabase + информативность.
Кроме всего прочего немного изменен "двиг))" запросов, теперь папка sql не нужна, все запросы храняться в базе.
Добавлю что всплывающее окно на расходке вроде как медленнее всплывает чем обычно (на моей древней писюхе разница примерно 150 тиков), связано это с навороченной обработкой и парсингом статов, но думаю устранимо, но пока не занимался оптимизацией этого.
И что касаемо регистронезависимого поиска. Был выбор привинтить к sqlite кучу библиотек, которые поддерживали бы поиск по юникоду, но они тяжеловаты, примерно +10 метров к общему размеру, поэтому пока решил использовать псевдотранслит строки. Если кто работал и SQLite библиотекой в плане поиска не зависимо от регистра, отпишитесь пожалуйста, очень сильно выручите.
И так, качаем:
Программа + база (без картинок) - 15Mb
Картинки (21Mb - без иконок питомцев)
Иконки питомцев (120Kb- распаковать в папку data)
SQLite.dll качаем отдельно, забыл добавить
Следующий релиз вылажу одним файлом, путаница

TieLay 19.11.2010 16:16

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
SQLite.dll - ссылка дохлая...

Fireword 19.11.2010 21:23

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Перезалил SQLite.DLL
Возник вопрос. Работаю сейчас над указанием места спавна на карте, не могу понять кое чего, значит так, вот фрагмент клиентского файла zonemap.xml:
Цитата:

<zonemap>
<id>120010000</id>
<name>DC1</name>
<offset_x>654</offset_x>
<offset_y>696</offset_y>
<scale>2.386946</scale>
<world_width>3072</world_width>
<world_height>3072</world_height>
<map_width>768</map_width>
<map_height>608</map_height>
<map_category>dark</map_category>
</zonemap>
world_width и map_height я так понял размер всей зоны,
offset_x и offset_y - смещения, с ними как раз таки и проблемма, а именно как в клиенте происходит позиционирование, а соответственно и смещения по этим координатам. Пробовал принимать как :
слева-направо X а сверху-вниз Y,
слева-направо Y а сверху-вниз X
но происходит какая то фигня, с масштабированием вроде бы как разобрался, НО:
В файле вышеуказанном есть еще один узел, <scale> , это уж точно масштабирование, подумал я, но там просто дикие цифры, поэтому пожалуйста, кто знает, ответте на пару вопросов:
1. Как все-так происходит позиционирование, откуда-куда X и Y,
2. Для чего все таки нужен параметр scale

jagr 15.12.2010 06:26

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Ссылка на файл SQLite.dll по прежнему мёртвая
Скорее всего его сразу удаляют из-за мелкого размера

Fireword 17.12.2010 20:20

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Доброго времени суток! Очередное обновление, но уже до версии 0.6 и пока что альфа. Не прошло и пол года)), времени катастрофически не хватает но тем не менее..
Цитата:

Что нового: награды за квесты теперь отображаются, ровно как и какому из квестов принадлежит наградный предмет. Рецепт и ингридиенты для крафта сейчас так же работают, внешний вид пока в тесте, юзабельность не из лучших. Рецепты можно групировать по профессиям.

Сейчас для каждого итема при двойном клике собирается инфа (если условия соблюдены): С кого падает, За какой квест(ы) награда, Из какого рецепта, у кого продается. Из за нестыковок спавн/дроп/good листов возможны косяки и дезинфа. Немного перелопачен двиг, кэширование при первом обращении, так что могут быть тормоза, но только при первом обращении.

Наконец то добавлена карта с расположением мобов на оной, пока скажем так "заселил" только элисею и асмодею, данж и бездны пока не касался. некоторые карты имеют мааааааленькие неточности, но думаю в рассвет бэтки все это поправлю.

Вернул обратно поиск регистрозависимый, тот очень ненравится мне, косячный...
Изменен внешний вид некоторых таблиц, дабы улучшить информативность.

Качаем, все на этот раз одним архивом (38Mb), распаковать куда угодно и запустить.

PS Как и прежде, все недочеты отписываем здесь. Проект не забрасываю, просто немного изменил приоритеты.

sotariz 07.01.2011 01:02

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
продолжается работа над этим проектом?

Fireword 11.01.2011 10:01

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Выход новой версии пока отложен то тех.причинам. Слетели разделы на старушке барракуде, отдал винт на восстановление, бэкапы рулят((.
Так или иначе имею сырцы 0.3,и если удасться что либо восстановить в ближайшее время наверстаю упущенное.

Fireword 16.01.2011 13:17

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Доброго дня!
Вернули мне винт, вернее то что от его осталось))почти все сохранилось, сам виноват...И так, Альфа релиз за версией 0.7(40 Mb)
Цитата:

Добавлено:
Новая вкладка "Используется в задании" - в случае если предмет необходим для того или иного квеста, информация пока только скудная.
Новая вкладка "Компонент чего" - в случае если предмет является ингридиентом крафт-рецепта, вся инфа развернута, видимо такой вид и оставлю.
Новая вкладка "Собирается из " - в случае если предмет можно собрать эфиро и энергокинезом, отображает базовый предмет - источник, разбит по уровню скилла и зоне сбора, просмотра на карте пока нет.
В информацию по квесту добавил просмотр сведения о экспе, золоту, абус-пойнтам, и хэндле титула, внешний вид ужасный)) Работаю.
Новая фишка: Профессии -> Продукты сбора по уровням (тест), пока выглядит так, думаю как это объединить с "Собирается из ".
Работает "Искать везде", пока только Итемы, НПЦ, КВЕСТЫ - данный вид поиска выставлен по дефолту.
Добавлены картинки рассы для квестов и рецептов.
Просмотр фото НПЦ. Создайте папку NPC в каталоге DATA, и сваливайте фото в формате <id НПЦ.jpg>. Эта фишка была и ранних версиях, но раскрыл ее только сейчас...забыл.
Исправления:
Модуль поиска итемов был безвозвратно утерян, поэтому переписывал, так исправились пару багов с предмета ми сбора.
Пара фиксов всплывающих панелей.
Изменил внешний вид главных вкладок. Возможность закрывать их кроме вкладки Итемов.
В архив включил пару десятков фоток НПЦ, пока только для Фоэты. Это конечно баловство, но на перспективку так сказать фишка будет полезна.
В следующей версии добъю карту предметов сбора, возможно займусь скиллами, и миром AION,там гляди уже и бетка не за горами.
Корейцы молодцы, еще с двушкой не все успели разобраться а они уже 2.5 штампуют. Ни как не угнаться.

PS Сейчас обращаюсь с просьбой к обитателям зоны. Ребята, пожалуйста, подгоните кто нибудь спавн и дроп лист (а если еще и трэйд / гуд листы - это вообще будет бомба:negodue:)с содержимым более или менее схожим с оффом, пока все что есть в сборках имеет кучу нестыковок. Обязуюсь не светить нигде. Заранее спасибо!

jagr 13.03.2011 01:50

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Проект утух?

Ifry 16.06.2011 14:56

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
перезалейте пожалуйста базу :)

Vikivs 27.06.2011 01:42

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Присоеденяюсь. У кого есть последняя версия базы выложите её снова пожалуйста.

Fireword 03.07.2011 19:10

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Доброго времени суток. Наконец то я дорвался до форума, и хочу принести свои извинения мужики за неудобства, и кого-то немного огорчить а кого-то обрадовать.
Да, я уже окончательно забросил проект, работа обязала зимой перейти на JAVA, от этого всяческие штудирования книг и посещения семинаров, в общем Delphi забыта и заброшена уже почти пол-года, и уже просто физически я не справлюсь, ведя несколько проектов да при том на разных языках.
Посему сразу:
[1]
Ifry, Vikivs и другой, думаю не многочисленной публике, линка на перезалитый архив версии 0.7, ничего не менял и даже не переархивировал, просто перезалил. Пользуйтесь на здоровье.
[2]
Отдаю в хорошие руки исходники. В них ничего специально не портачилось, все успешно компилировалось, и если мне не изменяет память что-то еще добавлялось уже после релиза 0.7. Если есть рукастые программисты Delphi, доведут уже ИХ продукт до надлежащего состояния. Код на первый взгляд трудноват, но это только на первый взгляд, и при наличии компонент (какие именно читать в Readme.txt), компилируется на ура. Так или иначе поломать голову немного придется, все же не Хеловорд)). Качаем
[3]
Сам только сегодня узнал, что aion уже 2.5, сейчас усиленно качаю клиент и обязательно заценю красоты движка... столько всего нового, и если есть тот, кто продолжит мой проект - пожалуйста, маякните на этот форум или мне на мыло в крайнем случае. Очень хочется увидеть.
[4]
Ну и конечно если кому нибудь код пришелся по душе, можно и поблагодарить вебманей, как - все опять же в файле Readme.txt, и в каждом юните кода(уж извините, не сдержался:()

Вот собственно и все. По всем вопросам касательно сырцов, можно писать мне в личку,на ящик или асю, чем смогу - помогу. На форуме тут столько всего нового,буду от случая к случаю изучать.
Удачи всем и еще раз извините.

Vikivs 04.07.2011 01:39

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Fireword, Огромное спасибо тебе и за то что есть. Даже в таком виде для многих моих знакомых эта база чудо.

Evil_ss 07.07.2012 10:12

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
базы на 3,0 или хотябы на 2,7 нету?

TieLay 19.06.2014 15:26

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
Кто-нибудь пробовал дальше развивать или все погибло?
И есть ли у кого эта offline-база рабочая, а то ехать в даль, а там интернет суровый, медленный и дорогой.

bes49magadan 20.02.2015 16:36

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
А можите перезалить пожалуйста. Очень удобная была программка

4ePtb 20.02.2015 19:28

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
перезалейте плиз

4ePtb 23.02.2015 13:22

Re: Offline база знаний AION - Начало
 
ап(10символов)


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot