Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Серверная часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=11029)

Wolfas 12.11.2010 00:41

Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Доброго времени суток

Выложите кто нибудь код для экзешника, вызывающий операцию удаления файла: system.ovr

Также. Помню в клиент RFOnline был встроен Гвард запускающийся вместе с клиентом, и препятствующий запуск artmoney и cheat engine, во время работы клиента игры...

Кто нибудь видел такое для Aion

pppok 12.11.2010 01:07

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
сделать прогу чтобы удалять файлы(редактировать, менять значения, сообщать о нарушениях итп...) не трудно, трудно сделать так чтобы невозможно было зайти на сервер пока эта программа не будет запущена и не выполнит все действия + будет следить чтобы пользователь снова не создал файлы итд... в идеале должен быть как-то модифицирован aion.bin чтобы айон не мог запуститься без вашей проги, тк даже если сделать свой лаунчер, кто запретит сделать пользователю(который рубит фишку хоть чутку) свой bat и запускать айон...

+ сейчас нет открытых разработок серверов айона с исходным кодом(постепенно всеравно на AE перейдут потихоньку я думаю) тч делать такую штуку - прогу которая будет соединяться с сервером и давать понять что она запущена и работает и позволять логиниться игроку нет смысла, тк такой функционал в AE не впихнуть... можно заморочиться и делать перехват пакетов - если программа отвечает значит пропускать запросы от ip игрока а если не отвечает значит отклонять... но это хз как делается :) ппц идей...

+ что-то типо автоапдейта должно быть встроено(и запрет заходить на серв со старой версией) тк будут появляться новые проги для взлома, новые обходы итп тч придется обновляться постоянно...

Wolfas 12.11.2010 02:20

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Ну в качестве неплохой заплатки можно сделать:

Добавить в экзешник строчку, запускающую программу, на запрет запуска артмани и энджайна, и залить прогу в клиент, куда нибудь поглубже...

100% защиты конечно не будет, но многие игроки не пройдут через это

TAG 12.11.2010 07:13

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Интересно, а поиск вам для чего? Я уже писал инструкцию, вечерком найду

Ksanatus 12.11.2010 09:26

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Цитата:

Сообщение от Wolfas (Сообщение 96013)
Доброго времени суток

Выложите кто нибудь код для экзешника, вызывающий операцию удаления файла: system.ovr



Кто нибудь видел такое для Aion

del /q *.ovr

Wolfas 12.11.2010 15:02

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
@echo off
del /q *.ovr
start aion.bin -ip:127.0.0.1 -cc:1 -noweb

Вопрос, а если у меня, экзешник находиться в папке bin32, как прописать путь?

Добавлено через 23 минуты
Хм, а если продублировать настройки system.ovr

g_save_preset = "1"
g_auto_disconnect = "0"
d3d9_TripleBuffering= "TRILINEAR"
g_freefly = "1"
con_disable_console = "0"
g_chatlog = "1"

Как то вот так

@echo off
start aion.bin -ip:127.0.0.1 -cc:1 -disable_console -noweb -nofreefly

spain 12.11.2010 23:22

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Цитата:

Сообщение от GaDD (Сообщение 96039)
Интересно, а поиск вам для чего? Я уже писал инструкцию, вечерком найду

Ждемс с нетерпением )

Wolfas 12.11.2010 23:41

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Думаю будет возможно...

Вставить в экзешник запуска aion программу которая препятствовала-бы запуску, artmoney и cheat engine

Для L2 есть что-то похожее: http://yandex.ru/yandsearch?text=htt...lid=46510&lr=2

Скачать: http://depositfiles.com/ru/files/9ztk53g7u

Добавлено через 4 часа 5 минут
Также есть идея, если она технически возможна

Код для экзешника, который проверял-бы размер фала system.ovr
И в случаи несоответствия, не продолжал бы действие, не запускал клиент

Derain 13.11.2010 05:31

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Собственно сейчас занимаюсь "придумыванием" алгоритма работы для аналогичной темы, пока надумал такое:
Некий лаунчер имеет кнопку "Старт" - запускает клиент, но с другим портом(т.е не стандартным при этом закрыть на сервере стандартные порты), далее идет хайд этого лаунчера в процесс, закрытие открытых программ из списка(CheatEngine,Artmoney,Hex и т.д) а при попытки запустить программу из списка : CheatEngine,Artmoney,Hex и т.д просто убивает эти процессы, а так как процесс можно переименовать еще мониторит окна этих прог и делает тоже самое, при попытки закрыть процесс лаунчера, рушится сам клиент + свой процесс.
как-то так, если есть моменты которые я не учел - то буду благодарен критике.

TAG 13.11.2010 07:11

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Но ведь эти проги можно запросто запустить от имени администратора, вот ты и обломишся, а запускать "какойто там" лаунчер от имени администратора я бы например не стал.

TieLay 13.11.2010 10:08

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Ну это в семёрке и висте прокатит изоляция пользователей, а в XP прокатит прибитие процесса, не все же работают с правами User

Derain 13.11.2010 13:23

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Об этом я конечно не подумал, но есть другая идея :)
Это валить свой же процесс при наличии - "инородных процессов из списка".

pppok 13.11.2010 13:40

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Цитата:

Сообщение от Derain (Сообщение 96231)
Собственно сейчас занимаюсь "придумыванием" алгоритма работы для аналогичной темы, пока надумал такое:
Некий лаунчер имеет кнопку "Старт" - запускает клиент, но с другим портом(т.е не стандартным при этом закрыть на сервере стандартные порты), далее идет хайд этого лаунчера в процесс, закрытие открытых программ из списка(CheatEngine,Artmoney,Hex и т.д) а при попытки запустить программу из списка : CheatEngine,Artmoney,Hex и т.д просто убивает эти процессы, а так как процесс можно переименовать еще мониторит окна этих прог и делает тоже самое, при попытки закрыть процесс лаунчера, рушится сам клиент + свой процесс.
как-то так, если есть моменты которые я не учел - то буду благодарен критике.

У любого подобного решения есть опупенный недостаток.
Это конечно поможет от нубов... Но, кто мешает игроку создать просто свой bat файл и запускать и подкл к твоему серверу без лаунчера???
Ему всего и нужно, что знать твой ip and port сервера. А достать их вообще 0 проблем, элементарно можно просто посмотреть в фаерволе(у меня outpost и показывает ip и порты любого сетевого соединения) можно и др способами...
тч это все туфта... если и делать подобную штуку то нормальному хакеру, который сможет "приклеить" вашу прожку лаунчер к aion.bin + всеравно, нужно клиент+сервер приложение, тк даже если клиент не запуститься без лаунчера, кто мешает скачать голый клиент и не патчить вашем патчем с сайта а просто опятьже создать свой bat...
тч клиент + сервер нужен обязательно, чтобы при запуске вашего лаунчера он подрубался к вашему серверу(не игровому а лаунчер-серверу самописному) и давал инфу о том что чел не чит что все чисто и можно пропускать его ip к игровому серверу либо как-то блокировать если читак и процессы не убиваются...

Wolfas 13.11.2010 16:24

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Да от нубов, поможет, а нубов 85%, миниум

На самом деле, пускай валит свой процесс при запуске,
в идеале надо на сервер прикручивать проверку, но это чуток не реально, т.к. над о распаковать aion.bin

TieLay 13.11.2010 23:18

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Или на крайняк сделать как на Иннова - пришить что-то типа Фроста...

3EBC 29.01.2011 15:19

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Кстате обнаружился новый баг на серверах с помащью арт мании..

sotariz 29.01.2011 15:25

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Цитата:

Сообщение от Gildiz (Сообщение 106398)
Кстате обнаружился новый баг на серверах с помащью арт мании..

можно поподробней?

3EBC 29.01.2011 20:16

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Раскажу только владельцам серверов. в пм скаип.. На форуме находимся не только мы но и игроки.

sotariz 29.01.2011 20:41

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
разумно, отпиши в ПМ плиз

Wolfas 31.01.2011 16:20

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Случаем не скрещивание предметов

3EBC 05.02.2011 21:48

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Подскажите а какой пакет в aion/clientpackets/ Отвечает за шмот... Хочу попробывать наклипать что когда артманиеи меняют вещь выкидывало из игры..

Stanley 06.02.2011 13:10

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Новая фишка арт мани, это разгон каста или бега до таких цифр как 300 и.т.д

Zombie 17.02.2011 13:45

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
У меня есть одна идейка. Но как её реализовать я хз, потомучто знаний маловато. К примеру сделать лаунчер который небудет работать совмесно с Artmoney. Может там канибуь отслеживать процесс, если артманей запущен сделать так чтобы лаунчер незапускался. Это отталкнет нубо читеров! А в добавок сделать так чтобы при закрытие лаунчера закрывался клиент. Возможно ли такое сделать? Например в Delphi?

3EBC 17.02.2011 14:23

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Возможно, но проблематично. На другом форуме дето с неделю назад читал про это.. Там писали что очень трудно сделать. Это не линеика нету таких фаилов как в ней чтоб сделать нормальную защиту... По идее там была идея создать свой индивидуальный aion.bin..
Но я думаю сделать защиту так же как и с манастоунами в самом сервере... На даное время проблема с изминением шмота под оружие и его спаика... У меня вот идея наити фаил в aion/clientpackets/ который отвечает за шмот и запретить переделку его в оружие, но я незнаю какой фаил отвечает за это там...

flashman 17.02.2011 15:09

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Большого смылса нет создавать свой aion.bin поскольку в этой тему уже говорил , что мешает игроку просто заменить ваш бинарник на тот что допустим в офф клиенте? :)
В данном случае решением может быть собственное клиент-серверное приложение, которое отслеживает всех подключающихся клиентов к серверу и в случае, если они подключаются не спомощью так скажем вашей проги(ланчера) , то просто дропать их.
Но тут всё упиратеся в процесс работы этого приложения, наскольку он будет тормозить работу серва-клиента и т.д.

3EBC 17.02.2011 18:57

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Цитата:

Сообщение от flashman (Сообщение 109276)
Большого смылса нет создавать свой aion.bin поскольку в этой тему уже говорил , что мешает игроку просто заменить ваш бинарник на тот что допустим в офф клиенте? :)
В данном случае решением может быть собственное клиент-серверное приложение, которое отслеживает всех подключающихся клиентов к серверу и в случае, если они подключаются не спомощью так скажем вашей проги(ланчера) , то просто дропать их.
Но тут всё упиратеся в процесс работы этого приложения, наскольку он будет тормозить работу серва-клиента и т.д.

+1
Ну я тоже это имел ввиду))

Horizon 18.02.2011 17:56

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Фри флайщики надоели.... ктонить знает как запретить свободный полет?

flashman 18.02.2011 22:39

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Horizon, во FlyController вроде как предусмотрено обращение внимания (я бы так это назвал) на атрибут fly в файлах зон серва, но как бы то нибыло оно не работает (тут конечно зависит от вашего ядра, я дорабатываю ядро AE, и в нём дела обстоят так), поэтому я бы порекомендовал внести некоторые изменения в контролер полётов, после строчки (хотя можно и перед) :
PHP код:

ZoneName currentFlightZoneName null

поставить проверку полётов:
PHP код:

if (!player.getZoneInstance().isFlightAllowed())
            return 
false

Только для верности, в файлах лежащих в папке zone на серве прописать для всех зон соответствующие разрешения fly="false".
Но всё же неторопись делать эту рутину и попробуй пока изменения в контролере, поскольку я не видел как в xml так и в ZoneTemplate значение для fly по дефолту.
XML CODE:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Horizon 19.02.2011 21:00

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Код:

// Check Flight

        ZoneName currentFlightZoneName = null;

        if (ZoneService.getInstance().mapHasFightZones(player.getWorldId())) {

            currentFlightZoneName = ZoneService.getInstance().findFlightZoneInCurrentMap(player.getPosition());

            if (currentFlightZoneName == null && !player.isGM()) {

                PacketSendUtility.sendPacket(player, SM_SYSTEM_MESSAGE.STR_FLYING_FORBIDDEN_HERE);

                return false;

            }

вот как у меня коде. дописывать все равно ?

flashman 19.02.2011 22:52

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Если с тем что у тебя там написано g_freefly=1 у злоюзеров работает, то да дописать надо)) (по правде говоря код во флай котроллере у все походу один и тотже).

Horizon 16.03.2011 00:49

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
В пм напишу простую сисему защиты от L2Phx/Artmoney и прочей хери!!!=)
Мне нужны названия окон всех чит программ. пишите

MetaWind 16.03.2011 03:10

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
800$ на заказ....

TieLay 16.03.2011 12:13

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Horizon, опять же не панацея, через ресурсхакер можно изменить и всё - в пролёте. Вот если бы отлов шёл по сигнатуре - довольно действенно, правда опять же до обновления версии.

xobotyi 16.03.2011 13:02

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Цитата:

Сообщение от TieLay (Сообщение 113253)
Horizon, опять же не панацея, через ресурсхакер можно изменить и всё - в пролёте. Вот если бы отлов шёл по сигнатуре - довольно действенно, правда опять же до обновления версии.

Вышла новая версия - обновили сигнатуру) проблем то

Horizon 16.03.2011 17:09

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Да кому эта надо будет??? 95 % читаков и пакетчиков это тупые нубы которые берут мануалы с жука и делают по ним! У меня на серве почти читов не осталось. Бывает ктонить со спид хаком! Ну это же лучше чем когда все кому не лень читерят.
Вот как моя штука работает:
Чтобы l2phx работал нужно сначала его запустить а потом пускать клиент, если делать на оборот то phx не срабатывает.
Делаем батник и пишем туда
Код:

@echo off
taskkill /F /IM l2phx.exe
taskkill /F /IM l2ph.exe
taskkill /F /IM l2hhx.exe
taskkill /F /IM am.exe
taskkill /F /IM am753.exe
taskkill /F /IM artmoney.exe
taskkill /F /IM "L2*"
taskkill /F /IM "am735*"
@start bin32\AION.bin -ip:127.0.0.1

И с запуском вашего лаунчера окно будет киляться. Если переименовать exe'шник l2phx.exe ну допустим на blablabla.exe то вот это - taskkill /F /IM "L2*" убьет его по описанию окна! Все просто.

Thieff 16.03.2011 22:33

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Horizon, с таким раскладом, все эти проги спокойно запустятся после запуска клиента. Я бы дописал так:

Код:

@echo off
@start bin32\AION.bin -ip:127.0.0.1
:kill
taskkill /F /IM l2phx.exe
taskkill /F /IM l2ph.exe
taskkill /F /IM l2hhx.exe
taskkill /F /IM am.exe
taskkill /F /IM am753.exe
taskkill /F /IM artmoney.exe
taskkill /F /IM "L2*"
taskkill /F /IM "am735*"
ping -n x localhost
goto kill

Где х - задержка в секундах перед убиением процессов (чтобы процессор не грузило)

Horizon 16.03.2011 23:06

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
phx то запустится, но работать не будет=) Он работает только по схеме
Сначала запуск PHX а потом клиент.
taskkill /F /IM "L2*" - не прокатывает=( Это если в название exeшника есть L2 то выключится.. Блин вот как сделать киляние по описанию окна..?

Thieff 16.03.2011 23:30

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Цитата:

phx то запустится, но работать не будет=) Он работает только по схеме
Сначала запуск PHX а потом клиент.
Ну, в таком случае хотя бы от артмани спасет)

Цитата:

taskkill /F /IM "L2*" - не прокатывает=( Это если в название exeшника есть L2 то выключится.. Блин вот как сделать киляние по описанию окна..?
Насколько я помню, в l2phx есть встроенная функция переименования заголовка окна, так что это тоже мало поможет)

flashman 17.03.2011 01:19

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
Только всё это дело желательно запихнуть в .exe , дабы какой-нибуть смышлёный злоюзер не догадался проверить батник.

HeY 17.03.2011 07:18

Re: Защита от system.ovr, artmoney и cheat engine
 
flashman, полностью с тобой согласен, но тогда где гарантия что злобный юзер начитавшись наших форумов не сделает свой батник?


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot