Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Документация (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32 (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=11457)

Johncrasher 07.01.2011 23:22

Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32
 
Цитата:

Сообщение от Mcianik (Сообщение 103117)
я остоновился на mapextractor.exe как ево создовать а то мне не понятно

Скажу что сам mapextractor.exe должен идти с ядром вместе! А так, если он не работает(создаёт карты а они не подходят) то единственное решение - искать рабочие карты в инете или другой экстрактор! И ещё нюанс - в папке dbc проверьте не наличие такого документа под названием "component.wow-ruRU.txt" если будут проблеммы попробуйте создать его и прописать внутрь такое содержимое(скопипастил у себя) -

<componentinfo format="1">
<component name="wow-ruru" version="12340" />
</componentinfo>

Perfecto 07.01.2011 23:44

Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32
 
Цитата:

Сообщение от Mcianik (Сообщение 103117)
я остоновился на mapextractor.exe как ево создовать а то мне не понятно

Если здесь стоит галочка напротив Tools, то экстракторы компилируются вместе с ядром.

Цитата:

Сообщение от Johncrasher (Сообщение 103114)
может ктото меня просветлить по поводу MMaps? Был бы рад ещё чтото новенького узнать!

Не знаю как на счет новенького, но даная система заставляет НПС двигаться не по воздуху, а по земле, искать маршруты (лестницы, не очень крутые склоны)

scergo 10.01.2011 22:10

Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32
 
Автор, ну где ж ты раньше был:)
Отредактируй тему, твоя инфа устарела: офф репо трини переехал на https://github.com/TrinityCore/TrinityCore
А так мануал хороший получился

Johncrasher 11.01.2011 09:07

Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32
 
Perfecto, ещё один вопрос по теме mapextractor.exe! Его можно скомпилировать или сделать самоу если ядро делал не сам, а откудато взял, или под каждое ядро должен быть свой особый компилятор? Ведь Maps, VMaps, DBC зашиты в один и тот же клиент, а значит одни и те же для всех серверов(если версия одинакова к примеру сервер под 3,3,5а то и карты к нему одинаковы)!

Perfecto 11.01.2011 14:10

Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32
 
Они меняются иногда и на той же версии, но очень редко. В большинстве случаев можно старые взять.

scergo 11.01.2011 21:23

Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32
 
Johncrasher, довольно часто авторы готовых эмуляторов кладут экстракторы в другую папку, обычно она называется Extractors
Mcianik, я бы посоветовал бы Вам поработать для начала с мангосом, имхо поддержка у него гораздо лучше. Если же Вы все таки хотите работать с TC я могу только Вам посоветовать несколько рессурсов в ЛС:)

Itachi 12.01.2011 14:16

Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32
 
scergo позольте поинтересоваться поддержка чего у Мангоса лучше?

scergo 12.01.2011 16:02

Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32
 
Sharki, поддержкой русскоязычных пользователей. Я даже не так наверно выразился: поддержка и там и там хорошая (на тринити даже лучше), но вот объем информации, которая может пригодится пользователю, у ru-mangos.ru больше, чем у trinity-core.ru. По сути на ru-mangos.ru можно найти все (ну или почти все), что есть на getmangos.com. Согласитесь: ведь всегда удобнее искать нужную информацию на родном языке, чем переводить каждое предложение с английского. Лично я начинал работать с серверами на mangos, а потом уже перешел на Trinity, т.к. различий между ними немного. К тому же сейчас попасть на trinity-core.ru довольно трудно (из-за инвайтов).
P.S.: Сейчас на trinitycore.org планируется создать русскоязычный раздел, так что думаю эта проблема в скором времени иссякнет.:)

Perfecto 12.01.2011 16:25

Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32
 
Соглашусь с scergo. Но ни на мангосе, ни на тринити не любят полных новичков со стандартными вопросами.

scergo 12.01.2011 16:37

Re: Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32
 
Perfecto, согласен, именно поэтому и сделали регистрацию по инвайтам, чтоб всякая неграмотная школота с сами-знаете-какого сайта не лезла.


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot