Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Создание карт (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Пару вопросов по созданиям карт в Warcraft 3 (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=11510)

jazzlike 09.12.2010 20:44

Пару вопросов по созданиям карт в Warcraft 3
 
1.Как сделать чтоб как на Варсонге в вовке цель карты было захватить и отнести 3 вражеских флага к себе на базу?(но при этом есле две стороны захватили флаг своего врага не могли поставить его на место, пока одна из сторон не потеряет флаг?)
2.Как сделать когда персонаж несёт флаг врага не мог уходить в инвиз?
3.Когда герой теряет флаг врага,флаг возвращается на своё место через какое либо время...
4.Как сделать чтоб все ворота на карте открывались одновремено через некоторое время после загрузке карты?
П.С.Жду ваших ответов.
П.с.с.Я сам ещё новичёк в этом :)

Casper 10.12.2010 16:28

Re: Пару вопросов по созданиям карт в Warcraft 3
 
1. Не очень понял суть вопроса, выложи карту с реализацией этого.
2. Поставить проверку:
Событие - Unit применяет способность.
Условие - Unit has an item(type of item - тип предмета)
Действие - Unit cannot use an ability(как-то так)...
3. Unit dropped an item - item-type(flag)
Delete(dropped item(точно не вспомню т.к. отвечать могу ток на работе)
create an item-type(flag) in region(bla-bla-bla)
4. Событие - Прошло времени игры (...)сек
Действие - Декорации ковыряй там есть это действие 100%...

jazzlike 10.12.2010 17:27

Re: Пару вопросов по созданиям карт в Warcraft 3
 
Цитата:

Сообщение от Casper (Сообщение 99960)
1. Не очень понял суть вопроса, выложи карту с реализацией этого.

Не я наверно не смогу такую карту тебе выложить я не видел таких :)
Тогда просто скажи плз просто чтоб было целью карты взять и отнести на базу 3 флага :)

Casper 10.12.2010 21:43

Re: Пару вопросов по созданиям карт в Warcraft 3
 
Надо создать область куда должен входить перс с предметом, потом целочисленная в которую будем записывать победы, т.е. у кого раньше она достигла "3", например, тот и Win, потом проверка персонаж заходит в область - есть ли у него флаг(предмет) если да то удаляем предмет ставим в его область появления а к нужной целочисленной прибавляем 1, и еще надо проверять какой команде принадлежит персонаж входящий в область, ну это так на скорую руку что в голову пришло, просто на работе подробнее не могу отписать...

jazzlike 11.12.2010 15:58

Re: Пару вопросов по созданиям карт в Warcraft 3
 
Цитата:

Сообщение от Casper (Сообщение 100013)
Надо создать область куда должен входить перс с предметом, потом целочисленная в которую будем записывать победы, т.е. у кого раньше она достигла "3", например, тот и Win, потом проверка персонаж заходит в область - есть ли у него флаг(предмет) если да то удаляем предмет ставим в его область появления а к нужной целочисленной прибавляем 1, и еще надо проверять какой команде принадлежит персонаж входящий в область, ну это так на скорую руку что в голову пришло, просто на работе подробнее не могу отписать...

Я тогда подажду когда ты сможеш попадробней написать как это делать :) буду очень благодарен :)

Casper 16.12.2010 23:21

Re: Пару вопросов по созданиям карт в Warcraft 3
 
Вообщем вот карта, смотри как в ней это реализовано т.к. описывать все довольно долго...

jazzlike 17.12.2010 14:44

Re: Пару вопросов по созданиям карт в Warcraft 3
 
Цитата:

Сообщение от Casper (Сообщение 100777)
Вообщем вот карта, смотри как в ней это реализовано т.к. описывать все довольно долго...

Тупой вопрос но всё же :) Через что её открывать то?

Casper 17.12.2010 18:18

Re: Пару вопросов по созданиям карт в Warcraft 3
 
ты шутишь??конечно через World Editor, если он не открывает скачай Jass New Gen Pack, он точно откроет, я через него работаю...

pudge- 17.12.2010 19:34

Re: Пару вопросов по созданиям карт в Warcraft 3
 
Помогите пожалуйста...
Нужно слелать что ЛЮБОЙ юнит каторый убивает ЛЮБОГО юнита на карте получал +5хп +5 к урону..

jazzlike 19.12.2010 13:14

Re: Пару вопросов по созданиям карт в Warcraft 3
 
Цитата:

Сообщение от Casper (Сообщение 100869)
ты шутишь??конечно через World Editor, если он не открывает скачай Jass New Gen Pack, он точно откроет, я через него работаю...

Скачал я Jass New Gen Pack и он у меня не запускаеца всегда ошибки выдаёт :(


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot