Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Тех-документация (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Установка сервера на *Nix (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=122)

IGROMI 08.02.2011 05:25

Re: Ответ: Установка сервера на *Nix
 
Цитата:

Сообщение от Stema (Сообщение 29633)
Читал мессаги сверху....

Сначало конвертим sh-ник
# dos2unix *.sh

Затем чтобы он запускался

# chmod u+x *.sh

С вас спасибо =)


Уважаемые форумчане.Начал изучать линукс,а именно Ubuntu 10.10 2 дня назад.Все дело в том,что навикат не ставится не в какую.Жму на него,а он молчит.Я думаю в этом посте решение моей проблемы.Только самый главный вопрос: Как конвертировать?Если можно поподробнее.Заранее спасибо.

zippel 09.02.2011 05:09

Re: Установка сервера на *Nix
 
как создать пользователя msql с удалённого компьютера? Сервер мускуля - линукс. У клиента есть доступ по ssh. и терминал в распоряжении )))

Credo 09.02.2011 06:17

Re: Установка сервера на *Nix
 
Цитата:

Сообщение от zippel (Сообщение 107923)
как создать пользователя msql с удалённого компьютера? Сервер мускуля - линукс. У клиента есть доступ по ssh. и терминал в распоряжении )))

GRANT ALL TO *.* ON `имя_пользователя`@`хост` IDENTIFIED BY 'пароль' WITH GRANT OPTION;

А вообще - ссылка

zippel 09.02.2011 06:20

Re: Установка сервера на *Nix
 
Цитата:

Сообщение от Credo (Сообщение 107928)
GRANT ALL TO *.* ON `имя_пользователя`@`хост` IDENTIFIED BY 'пароль' WITH GRANT OPTION;

А вообще - ссылка

так это же из консоли мускуля. а мне надо из терминала сделать юзера с паролем...

Credo 09.02.2011 06:28

Re: Установка сервера на *Nix
 
Ну? А что тебе не дает подключиться к удаленному серверу, подсоединиться к серверу как пользователь MySQL и создать пользователя? У тебя на сервере установлен MySQL вообще? В общем, если чего - пиши в аську. или в лс.

tolik5190 09.02.2011 10:46

Re: Установка сервера на *Nix
 
Цитата:

Сообщение от zippel (Сообщение 107929)
так это же из консоли мускуля. а мне надо из терминала сделать юзера с паролем...

mysql -uUSER -pPASS

вошел в мускул. дальше запрос выполняешь и радуешься:)

zippel 09.02.2011 10:55

Re: Установка сервера на *Nix
 
Цитата:

Сообщение от tolik5190 (Сообщение 107939)
mysql -uUSER -pPASS

вошел в мускул. дальше запрос выполняешь и радуешься:)

как войти в него? я не шарю линукс!

tolik5190 09.02.2011 10:55

Re: Установка сервера на *Nix
 
стукни в аську, поясню

zippel 09.02.2011 11:04

Re: Установка сервера на *Nix
 
а тут что религия не позволяет? не хочу я не куда чиркать....:( я устал

всё.. я создал! Уррра...

Place 09.02.2011 12:18

Re: Установка сервера на *Nix
 
Цитата:

Сообщение от tolik5190 (Сообщение 107598)
только у меня логин сервер не убивается? даже kill -9 -r PID или killall -9 -r java через пару секунд опять появляется логинсервер.

лыжа на centos 5.5

в gameserver.sh или какой сам рестартит в самом верху поменяй

# !/bin/bash на # !/bin/sh
потом просто kill Idпроцесса и жди пару минут

zippel 10.02.2011 12:41

Re: Установка сервера на *Nix
 
у меня один сервер не запускается... LoginServer.
В ерминале показывает, LoginServ_loop, за ним сразу же sleep.
B логи спамит с огромной скоростью stdout.log

sibling 23.02.2011 01:27

Re: Установка сервера на *Nix
 
Проблема с запуском логин сервера. Вот родные баши:
Код:

#!/bin/bash

./LoginServer_loop.sh &

Код:

#!/bin/bash

err=1
until [ $err == 0 ];
do
        [ -f log/java0.log.0 ] && mv log/java0.log.0 "log/`date +%Y-%m-%d_%H-%M-%S`_java.log"
        [ -f log/stdout.log ] && mv log/stdout.log "log/`date +%Y-%m-%d_%H-%M-%S`_stdout.log"
        nice -n -2 java -Xms128m -Xmx128m -cp ./../libs/*:l2jlogin.jar com.l2jserver.loginserver.L2LoginServer > log/stdout.log 2>&1
        err=$?
#        /etc/init.d/mysql restart
        sleep 10;
done

Вот те с которых сервер запускался раньше:
Код:

#!/bin/bash

./LoginServer_loop.sh &

Код:

#!/bin/bash

while :; do
        [ -f log/java0.log.0 ] && mv log/java0.log.0 "log/`date +%Y-%m-%d_%H-%M-%S`_java.log"
        [ -f log/stdout.log ] && mv log/stdout.log "log/`date +%Y-%m-%d_%H-%M-%S`_stdout.log"
        java -Xms128m -Xmx128m -cp ./../libs/*:l2jlogin.jar com.l2jserver.loginserver.L2LoginServer > log/stdout.log 2>&1
        [ $? -ne 2 ] && break
#        /etc/init.d/mysql restart
        sleep 10
done

Вот логи:
Код:

Exception in thread "main" java.lang.NoSuchMethodError: javolution.util.FastMap.shared()Ljavolution/util/FastMap;
        at com.l2jserver.loginserver.LoginController.<init>(LoginController.java:61)
        at com.l2jserver.loginserver.LoginController.load(LoginController.java:80)
        at com.l2jserver.loginserver.L2LoginServer.<init>(L2LoginServer.java:119)
        at com.l2jserver.loginserver.L2LoginServer.main(L2LoginServer.java:56)


Теперь не запускается вообще... Помогите пожалуйста :)

Добавлено через 7 часов 26 минут
Судя по ошибке, где ошибка в каком то джавалюшене. Заглянул в либс - там вроде как всё есть, тем более на локальной "винде" всё как бы запустилось, я протестил. Проблему решил следующим образом:
скопировал в папку либс файл c3p0-0.9.1.2.jar при том, что там уже содержался c3p0-0.9.2-pre1.jar

закинул со старой ревизии mysql-connector-java-5.1.13-bin.jar к mysql-connector-java-5.1.14-bin.jar и mysql-connector-java-5.1.15-bin.jar

Перекомпилировал гейм и слил новенький l2jserver.jar

Сервер запустил без проблем :( В чём прикол, кто сможет сказать?

ZhukV 04.05.2011 00:57

Re: Установка сервера на *Nix
 
Еще очень много случается траблов с кодировками файлов, а именно совместимостью Linux + Windows

Проблема в том, что винда сначала переводит каретку, а потом аж делает перенос (\r\n), так как линукс просто сразу переводит строку. В резульате, можно увидеть ошибку -- "Плохой интепрератор" -- это первая строка, которая указывает на исполняемую оболочку для файла. На серваках она обычно - #!/bin/bash.
В таком случае, если Вы на Линуксе, просто откройте файл через GEdit (in console -- gedit file), и пересохраните.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от sibling (Сообщение 110276)
Сервер запустил без проблем В чём прикол, кто сможет сказать?

Java - плозо знаю, но сюдя из ошибки, не было метода -- shared(), в результате выскочило Искллючение.
Данный род ошибки, на любом языке, является фатальным, после чего идет автомат остонов скрипта, или программы.
Так же следует заметить, что Исключение можно спокойно перехватывать и обрабатывать так, как нам нужно.

shkipersany 23.12.2013 11:20

Re: Установка сервера на *Nix
 
Лайфхак: -При установке явы на пингвина не прописывайте тестовые репозитории=)

commrad 26.01.2014 01:38

Re: Установка сервера на *Nix
 
Цитата:

Сообщение от ZhukV (Сообщение 120035)
ще очень много случается траблов с кодировками файлов, а именно совместимостью Linux + Windows

Проблема в том, что винда сначала переводит каретку, а потом аж делает перенос (\r\n), так как линукс просто сразу переводит строку. В резульате, можно увидеть ошибку -- "Плохой интепрератор" -- это первая строка, которая указывает на исполняемую оболочку для файла. На серваках она обычно - #!/bin/bash.
В таком случае, если Вы на Линуксе, просто откройте файл через GEdit (in console -- gedit file), и пересохраните.


через терминал чем можно пересохранить файл?

Influence 06.09.2014 18:43

Re: Установка сервера на *Nix
 
какие преимущества *них перед теми же вин2к3 или 2к8?

singer 06.09.2014 21:26

Re: Установка сервера на *Nix
 
А поделится кто-то хорошей настройкой iptables?

xolseg 07.09.2014 23:41

Re: Установка сервера на *Nix
 
Цитата:

Сообщение от singer (Сообщение 374064)
А поделится кто-то хорошей настройкой iptables?

Что значит хорошая настройка? Я бы сделал такую схема

Client > proxy 1-3 штуки > host.deny/host.allow > LG > GS

Какие ещё настройки нужны, да и для чего вам они нужны не очень понятно, что вы хотите ими добиться и прочее..))

Так что задавайте вопрос корректно, а вообще, тут все жадные и кроме как совет "ищите в гугле" вы мало чего добьетесь)


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot