Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Серверная часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Проблема с Roll Dice (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=12551)

flashman 12.02.2011 16:59

Проблема с Roll Dice
 
Вобщем дело вот в чём, при включении жребия в группе первые раз 4-5 распределение жребием работает как и должно, но после этого оно вырубается.
Всё что мне удалось выяснить:
Сервер посылает пакет SM_GROUP_LOOT при каждой попытке распределить вещь с помощью рола и ставок.
Полсе чего сразу же получает пакет CM_GROUP_LOOT, так вот рол перестаёт работать тогда когда содержимое серверного пакета не совпадаетс с клиентским, при том что в ответ на серверный пакет от клиента приходит пакет содержащий данные серверного пакета
который посылался сервером в первый раз распределения вещей.
Попробывал повторно отсылать пакеты если содержимое не совпадает, но в результате получил зацикливание)).
Таким образом, как я понимаю дроп сервис тут не причём, в нём получается нет ошибок?!
Тогда как быть в такой ситуации. Не думаю что на всех фришных сервах это дело так и работает, в какую сторону надо рыть дабы решить это дело?

3EBC 12.02.2011 20:39

Re: Проблема с Roll Dice
 
глянь даный фаил пакета у тебя заканчивается так
Цитата:

switch (distributionId) {
case 2:
DropService.getInstance().handleRoll(player, groupId, roll, itemId, itemIndex, npcId);
break;
case 3:
DropService.getInstance().handleBid(player, groupId, bid, itemId, itemIndex, npcId);
break;

flashman 12.02.2011 21:23

Re: Проблема с Roll Dice
 
Да, заканчивается так. К слову за основу брал ядро AE 2.1 версии.
Этот код выполняется после того как происходит считывание данных из полученного пакета, но данные в пакете уже не те что должны, получается что клиент не верно обрабатывает ))
Есть мысль что клиент кривой, хотя в это с трудом верится. Либо же это может быть из-за того что для теста я запускаю сервер и два клиента игры на одной машине... или хз :)

seotavr 13.02.2011 15:47

Re: Проблема с Roll Dice
 
У CORE и соттветственно у Aion X EMU так же. И то же предпологаю что из-за того что сервер и клиент на одной машине. У меня только быстрее - на 2-4 распределении.

seotavr 16.02.2011 12:56

Re: Проблема с Roll Dice
 
flashman, наверное все тестить пошли. )))

flashman 16.02.2011 14:21

Re: Проблема с Roll Dice
 
Хз :confused: , из полученных мной данных я ,пока что, отложил это дело, поскольку вижу проблему в клиенте, а не в серве. С этой проблемой ничего не ясно конретно, я сделал просто команду //roll типа как в DotA :) .

TieLay 16.02.2011 21:59

Re: Проблема с Roll Dice
 
flashman, а ты с какой версией клиента колдовал, а то вроде офф сервер до 2.1.0.7 обновился

flashman 16.02.2011 22:10

Re: Проблема с Roll Dice
 
Версия 2.1.0.2 , но я использую не офф клиент, попробую скачать офф клиент. На офф клиенте вроде защита какая-то стоит? Её по идее надо вырубать, что запустить этот клиент под свой сервак?

TieLay 17.02.2011 12:13

Re: Проблема с Roll Dice
 
Да там защита-то нужно NoIPRestrict закинуть, от 1.9.x подойдёт

flashman 17.02.2011 14:44

Re: Проблема с Roll Dice
 
Спасиб :) попробую, если будет норм с этой траблой отпишусь ;)


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot