Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   World of WarCraft (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Нужна ли поддержка нескольких реалмов ? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=1285)

Black Angel 11.07.2008 18:02

Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
В свете недавних событий вопрос:

Хотели бы Вы чтобы сборки Black Edition выходили сразу с возможностью запуска нескольких реалмов ? (без копирования сервера в другое место и тд...)

Mixxxanus 17.07.2008 06:41

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
Давно пора уже =)

Lobzik 18.07.2008 12:44

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
Я думаю, чтоб многие не заморачивались, можно и сделать. Единственное будет вопросов в 2 раза больше.:))

Black Angel 18.07.2008 15:03

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
Цитата:

Сообщение от Lobzik (Сообщение 13992)
будет вопросов в 2 раза больше.

откуда ? :) просто добавились екзешник, конфиг для него ну и еще одна бд чаров :)

Lobzik 18.07.2008 21:23

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
Ой а то сам не знаеш откуда эти вопросы. Ну эт я тока подбадриваю.:))

Black Angel 19.07.2008 01:07

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
Lobzik,
а ну если судить с точки зрения "при желании и х*й сломать можно" то да :D

Korvin-DraGO 19.07.2008 12:46

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
2? 3? А, если, я хочу 5?..

Всегда стоит расчитывать на большее - я уверен, что осуществить многосерверную поддержку несложно, так почему бы этого не сделать и не выделиться среди остальных?

PROGRAMMATOR 19.07.2008 13:02

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
Korvin-DraGO, это уже реализовано (2 реалма) в сборке Black Edition.

Black Angel 19.07.2008 13:18

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
Korvin-DraGO, сейчас два реалма.. больше пока делать смысла нет... видишь ли добавление реалма это добавление еще одного екзе (по сути сам сервер :) ) конфига под него и также базы чаров... естественно размер архива увеличивается... отсюда нафик комуто качать лишнее если он этим не будет пользоваться ?

P.S. если лично вам нужен сервер с 5ю реалмами пишите в ПМ сделаю :)

Korvin-DraGO 19.07.2008 13:50

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
Мне лично не нужен - спасибо, мне одного хватает (хотя многие хотят рейты около 20-ки... вариант со вторым реалмом, кстати...)

Про структуру... гм... или Вы мну нагрузить неудачно попытались, или структура действительно глуповатая или я глуповатый... В ВоВ у мну один только реалм - там бегают люди, но вот Линейджеры... вот они запросили 2 сервера х10 почти как офф и ПвП х300... Так вот в линейских серверах довольно про100 всё делается - отдельно серв, отдельно логин (как и у Вас), только логин выдерживает до 255 серверов на себе (программер наш еще хвалился, что перепишет на 65535 если еще один сервак лины поднимем)... Насколько я знаю, в Мангосе подобная структура...

Black Angel 19.07.2008 13:57

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
Korvin-DraGO, в l2 гейм сервер что из себя представляет ? просто батник с коммандной строкой :) в вове же сервер это Mangos.exe (весом ~5мб) вот и считаем 5 реалмом это уже ~25МБ причем это только экзешники :) естественно каждому екзешнику нужен свой конфиг файл а также своя бд characters...

P.S. попробуйте создать второй реалм на сборке с 1 екзешником... единственный способ это делать копию сервера :)

Korvin-DraGO 19.07.2008 14:03

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
Ну... Я представляю серверную структуру... В лине, раз уж на то пошло, всё точно так же - у каждого сервера свои конфиги (ну и чудом совмещённые мною DATA папки ;) ), свои базы данных...

Только там можно ручками всё скопировать и сделать... или я чего-то всё-таки недопонимаю, или...

Если есть возможность конечному пользователю завязать на логин столько реалмов, соклько он захочет (в разумных пределах), то про это я и спрашивал...

Black Angel 19.07.2008 14:18

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
Korvin-DraGO, да на один реалмд можно повесить сколь угодно серверов делается это все элементарным дублированием мангос екзе в разные папки... проблема всего лишь в том что для работы мангос екзе нужны извлеченные из клиента папки мапс и дбц ну и вмапсы (хотя не обязательно) вот и считаем мапс высят ~1гб дбц ~45 вмапы ~2гб итого больше трех гигов... вобщем если коротко до добавление реалмов методом копирования упирается в проблему "винт то не резиновый" :D в последней сборке я сделал еще один екзе чтобы он работал от тех же папок (экономия от 3гб места) но сразу клепать кучу екешников нет смысла так как каждый увеличивает размер архива который придется качать :)

Korvin-DraGO 19.07.2008 14:25

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
А слабо в конфиги к Mangos.exe дописать возможность установки директории с мапсами? (это не провокация - про100 оригинальный способ подачи идеи) :rolleyes:

Black Angel 19.07.2008 15:09

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
Korvin-DraGO, а что от этого измениться ? сервер всерано копипастить придется :) так как в конфиге ты не пропишешь откуда екзе будет брать конфиг :D

Korvin-DraGO 19.07.2008 16:01

Ответ: Нужна ли поддержка нескольких реалмов ?
 
Сорь - надо было скачать и посмотреть :) Мы про100 друг друга недопоняли, говорили, по сути, об одном и том же...


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot