Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Сервера l2J (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=1332)

NeTPaRTiZaN 17.07.2008 12:32

Сервера l2J
 
Доброго всем времени суток.
У меня такой вопрос, какой из ява серверов более прогрессирующий и вообще настроен лучше?
Я не занимался раньше серверами линейки, но вот решил попробывать и поставил на данный момент l2jserver.
Вот теперь хотелосьбы услышать мнения тех кто уже тестировал сервера, чья сборка лучше.

graver 17.07.2008 13:17

Ответ: Сервера l2J
 
мой ИМХО как ексдевелопера не безизвестной команды.. )
1. Прогресирует в ФРИИ - Ему ( более функциональна, быстро развиваеться, не оч стабильна, "неотёсаное" но навороченое ядро , по кол-ву фиксов впереди всех, но значимый мало, проста в установке. Итог - макс функциональности в ущерб стабильности .
Геодата своя хромает как и двиг геодаты.
Процент доводки ядра и сборки не доходит до 60%
Заполненость сборки - Интерлюд 70-80% , Камаель 60-70% , Камаель+ - 20% ( не полная поддержка ядром , но есть здравые зачатки )

2. L2JFree тоже что и l2jserver, учитывая что последняя имеет хорошую родословную.
Оба проекта идентичны, разница в том l2jserver медленно оч развиваеться, много грубых багов, ядро не оптимизировано.
L2JFree более доведённые проекты выпускают + свои хорошие доработки, но имеет всё теже болячки прородителя.

3. Раббит ака Редлайн, пока проект в невесомости, что то тыкаються, но похоже на одном месте. Проект хорош, но отстаёт от других по всем фронтам.
Собственный двиг + свои фишки с " тараканами "

4. l2jgroup и Рт , достойны внимания, вроде как доделывают сборки, доводят ...но в последнее время чёта потеряли вдохновение и темп развития.
Основаны всё на том-же l2jserver с глубоким проникновением в структуру.

5. Ребеллион , имеет хорошую чистую родословную.
Двиг переписан с 0 , собсвенный геодвиг + своя оптимизированая геодата.
Имеет на сегодняшний день высокую стабильность, уникальные евенты, качественные фиксы ну а всё остальное вы сами знаете...


Написал ето я исходя из своего опыта админства сразу 3 игровых серверов в течении нескольких лет..

IMHO

wondersex 17.07.2008 13:18

Ответ: Сервера l2J
 
l2rebellion пока лучше нету.

luqo 17.07.2008 14:24

Ответ: Сервера l2J
 
а команда амбрела вроде тоже ничего

NeTPaRTiZaN 17.07.2008 16:24

Ответ: Сервера l2J
 
graver спасибо за подробное описание.
Вообще l2jserver во время тестирования мне очень даже понравился, есть некоторые недочёты, но сборка хорошая (брал хелборн)
Ну раз уж l2rebellion по вашему мнению лучше, буду пробывать и тестить его.

Сразу возник ответный вопрос, l2rebellion есть ли офф сайт разработчиков, сборка платная или доступна в паблике (видел на форуме сборки, но постов пока не хватает)?

KeMnS 17.07.2008 16:31

Ответ: Сервера l2J
 
Цитата:

Сообщение от NeTPaRTiZaN (Сообщение 13897)
graver спасибо за подробное описание.
Вообще l2jserver во время тестирования мне очень даже понравился, есть некоторые недочёты, но сборка хорошая (брал хелборн)
Ну раз уж l2rebellion по вашему мнению лучше, буду пробывать и тестить его.

От L2J Server сбокри хорошие, чтобы там не говорили. Развиваются стабильно, нету всяких разладов в команде ихней, короче всё у них впорядке. Пусть и писили выше, что развиваются медленно и чёто ещё неприятное про них, но тем немене этой сборке и команде светит ещё долгое существоание и стабильное развитие.

Ну ещёбы для него ребелион не был лучшим, он же один из его разработчиков))) Для него самомо сабой, лучше его сборки быть не может))

graver 17.07.2008 16:50

Ответ: Сервера l2J
 
я эксразработчик , заметь !

L2J Server - это второстпенный состав команды делающий сборки на паблик, основной являеться полностью закрытая команда - Oneo

NeTPaRTiZaN 17.07.2008 17:02

Ответ: Сервера l2J
 
ХМ, так я запутался, нашол сайт ребилиона там написано что типо команда распалась...
graver где можно нарыть нормальную сборку, которую можно будет в дальнейшем просто обновлять. (платная или бесплатная без разницы) главное чтобы не прогадать.

KeMnS 17.07.2008 17:20

Ответ: Сервера l2J
 
Цитата:

Сообщение от graver (Сообщение 13900)
я эксразработчик , заметь !

L2J Server - это второстпенный состав команды делающий сборки на паблик, основной являеться полностью закрытая команда - Oneo

Да какая разница, ты в её разработке участвовал, и я так полагаю уже давно, этого более чем достаточно.

CHIPSET 17.07.2008 17:36

Ответ: Сервера l2J
 
Oneo,я не ослышался ??? Если это та команда,которая когда-то была открытой и возглавлял её некий DaRkRaGe,то я под столом ... :D Та команда замечательно двигалась только в две стороны : подальше от оригинала и в сторону супер-PvP сервера :) Не,если это так,то мне всё-равно что-то не верится - кто такой ужас ещё и закрыть решил о_О Может чтобы в простонародье не пугались ... :D
З.Ы А это достоверная инфа ? Если да,вы не могли бы по-подробней об этом,очень интересно ... (с меня "Спасибо" и + в репу :) )


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot