Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Java (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Пару вопросов по Intellij IDEA (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=13978)

Ro_0TT 09.05.2011 07:37

Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Всегда сидел на Эклипсе, захотелось чего-то новенького, решил поставить Идею, понравилась, кроме пары моментов.

1. Я не нашел где отключить проверку грамматики, вроде какой-то плагин отключить нужно, но в списке я так и не нашел его.

2. При компиляции (юзаю Ант), в эклипсе компилятор указывал на все ошибки, в Идеи по одной... Собственно как это исправить?

Может кто посоветует какие-нибудь удобные плагины по вашему мнению, что стоит опробовать? :baby:

VISTALL 09.05.2011 08:57

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от Ro0TT (Сообщение 120720)
Всегда сидел на Эклипсе, захотелось чего-то новенького, решил поставить Идею, понравилась, кроме пары моментов.

1. Я не нашел где отключить проверку грамматики, вроде какой-то плагин отключить нужно, но в списке я так и не нашел его.

2. При компиляции (юзаю Ант), в эклипсе компилятор указывал на все ошибки, в Идеи по одной... Собственно как это исправить?

Может кто посоветует какие-нибудь удобные плагины по вашему мнению, что стоит опробовать? :baby:

1. Эм, кажись полность неможно(это как бы не плагин - если это ява, ну я и не искал) - кажись, а для каждого файла есть "Квадратик" справа в верхнем углу, правой клацниш "Customize highligthing level"

2. http://s006.radikal.ru/i215/1105/ed/0cd7e8d3c093.png

Добавлено через 2 минуты
3. Там все есть) ничё не нужно)

Ro_0TT 09.05.2011 09:18

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 120723)
1. Эм, кажись полность неможно(это как бы не плагин - если это ява, ну я и не искал) - кажись, а для каждого файла есть "Квадратик" справа в верхнем углу, правой клацниш "Customize highligthing level"

2. http://s006.radikal.ru/i215/1105/ed/0cd7e8d3c093.png

Добавлено через 2 минуты
3. Там все есть) ничё не нужно)

Спасибо, все помогло, а по поводу Табуляции можешь что-нибудь сказать? Не нравится её физическое отсутствие, то, что ИДЕЯ из TAB'а делает множество пробелов, можно ли исправить это? Про Edit->Convert to TAB я знаю.

Lihoy 09.05.2011 09:27

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от Ro0TT (Сообщение 120726)
Спасибо, все помогло, а по поводу Табуляции можешь что-нибудь сказать? Не нравится её физическое отсутствие, то, что ИДЕЯ из TAB'а делает множество пробелов, можно ли исправить это? Про Edit->Convert to TAB я знаю.

File -> Settings -> Project Settings -> Code Style -> General и вперед настраивать табуляцию под данный проект как душе угодно :)

Ro_0TT 09.05.2011 09:43

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от Lihoy (Сообщение 120728)
File -> Settings -> Project Settings -> Code Style -> General и вперед настраивать табуляцию под данный проект как душе угодно :)

Ништяк, одно удовольствие теперь кодить =).

Если, кому нужно будет:

http://img.zone-game.info/thumb-1607_4DC78DA8.jpg

Aquanox 14.05.2011 21:41

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от Ro0TT (Сообщение 120720)
Всегда сидел на Эклипсе, захотелось чего-то новенького, решил поставить Идею, понравилась, кроме пары моментов.

1. Я не нашел где отключить проверку грамматики, вроде какой-то плагин отключить нужно, но в списке я так и не нашел его.

2. При компиляции (юзаю Ант), в эклипсе компилятор указывал на все ошибки, в Идеи по одной... Собственно как это исправить?

Может кто посоветует какие-нибудь удобные плагины по вашему мнению, что стоит опробовать? :baby:

1. Внизу справа на панели состояния есть пиктограмма с тайтлом Inspections. Нажми на нее - появиться попап в выбором уровня анализа кода.

http://img.zone-game.info/thumb-0C39_4DCECCAB.jpg


2. он указывает на все. переключи на панели Message индикатор


http://img.zone-game.info/thumb-5E81_4DCECCAB.jpg


3. Может кто посоветует какие-нибудь удобные плагины по вашему мнению, что стоит опробовать?


смотря что тебе необходимо. могу посоветовать

SVN Bar
CVS Bar
IntelliJad 9
JProfiler
QuckZip
VMOptions
GenerateToString

TieLay 17.06.2011 10:02

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Ro0TT, а какую версию используешь "Community Edition FREE" или "Ultimate Edition".
Просто интересно есть ли какие-нибудь существенные плюсы у платной "Ultimate Edition"?

Aquanox 17.06.2011 11:04

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от TieLay (Сообщение 126833)
Ro0TT, а какую версию используешь "Community Edition FREE" или "Ultimate Edition".
Просто интересно есть ли какие-нибудь существенные плюсы у платной "Ultimate Edition"?

Вот сравнение:
http://www.jetbrains.com/idea/featur...on_matrix.html

Ro_0TT 17.06.2011 14:14

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от TieLay (Сообщение 126833)
Ro0TT, а какую версию используешь "Community Edition FREE" или "Ultimate Edition".
Просто интересно есть ли какие-нибудь существенные плюсы у платной "Ultimate Edition"?

Бесплатную, лично мне она дает все, что нужно..:)

Deazer 17.06.2011 14:20

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Я нашел лекарство от лагов IDEA !
Без шуток , поставил SSDшку , лаги как рукой сняло !

[STIGMATED] 17.06.2011 14:45

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Deazer, сколько обошлась и какая?

Deazer 17.06.2011 14:47

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
200$
Intel 80GB SSD 2.5" SATAII (SSDSA2CW080G3K5)

TieLay 17.06.2011 18:45

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Deazer, жирноватое решение проблемы...

А про сравнение версий я к чему писал: мне интересен отзыв пользователя системы ибо сам я только начинаю пользоваться этой IDE...

Ro_0TT 17.06.2011 18:49

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от TieLay (Сообщение 126935)
Deazer, жирноватое решение проблемы...

А про сравнение версий я к чему писал: мне интересен отзыв пользователя системы ибо сам я только начинаю пользоваться этой IDE...

Решение проблемы кстати идеальное, оно вообще в принципе второстепенное, в первую очередь ССД ускоряют работу системы. Я сам на днях пойду за покупкой, давно хочу :).

[STIGMATED] 20.06.2011 01:18

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
:_smile_: решение лагов заключалось в скине идеи, ставим IDEA(4.5) и лагов как и не было :_smile_:

Deazer 20.06.2011 02:00

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 127198)
:_smile_: решение лагов заключалось в скине идеи, ставим IDEA(4.5) и лагов как и не было :_smile_:

Хоть бы описал где и как менять. Я чет минут 5 позалипал , так и не нашел способа.

:D все все File->Settings->Appearance

Ro_0TT 25.06.2011 14:01

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Поставил SSD, рад, искрене рад, гораздо быстрее все стало работать, включая Идею! Так, что советую =).

Deazer 25.06.2011 14:11

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
у мну как бы вообще не лагает после установки SSD. Хотя еклипс и на 7.2к не лагает...... Что есть печалька

Ro_0TT 25.06.2011 14:13

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от Deazer (Сообщение 128034)
у мну как бы вообще не лагает после установки SSD. Хотя еклипс и на 7.2к не лагает...... Что есть печалька

Да сравнить даже с поиском файлов по исходам сервера с .svn файлами - разница на лицо =).

VISTALL 25.06.2011 15:58

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от Ro0TT (Сообщение 128035)
Да сравнить даже с поиском файлов по исходам сервера с .svn файлами - разница на лицо =).

незнаю у мну и так нелагает (почти) мб

Azagthtot 25.06.2011 16:33

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Вопрос к пользователям полной IDEA.
Насколько она хорошо дружит с UML? (В обе стороны, и генерация кода на основе UML и генерация UML на основе кода)

VISTALL 25.06.2011 18:27

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от Azagthtot (Сообщение 128058)
Вопрос к пользователям полной IDEA.
Насколько она хорошо дружит с UML? (В обе стороны, и генерация кода на основе UML и генерация UML на основе кода)

тут больше всего нету людей страдающим на UML(даже я)

Azagthtot 25.06.2011 18:38

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
О пользе UML:
Свернуть ↑Развернуть ↓

TieLay 25.06.2011 19:33

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Ro0TT, только не забывай про резервирование важных данных.
Копаю хабр, посты за июнь 2010 читаю, так вот там во всю обсуждали SSD и один перец умудрился за 2 месяца полностью запилить Toshib'овский в нерабочее состояние. Так же нужно задуматься о выравнивании разделов и о операционке с поддержкой TRIM. Так же рубануть своп и гибернацию туда же. Вот сводный набор рекомендаций для Windows.
И брать, желательно творения Intel причём этого года выпуска. Вот исследование надёжности.
И вот опыт переезда и продолжение.
Или вариант с использованием точек монтирования для размещения часто перезаписываемых данных на обычном HDD

Ro_0TT 26.06.2011 04:36

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от TieLay (Сообщение 128093)
Ro0TT, только не забывай про резервирование важных данных.
Копаю хабр, посты за июнь 2010 читаю, так вот там во всю обсуждали SSD и один перец умудрился за 2 месяца полностью запилить Toshib'овский в нерабочее состояние. Так же нужно задуматься о выравнивании разделов и о операционке с поддержкой TRIM. Так же рубануть своп и гибернацию туда же.
И брать, желательно творения Intel причём этого года выпуска.

Я тоже читал перед покупкой, но взял Kingston, как-то ближе эта фирма. А по поводу данных, все основное на старом винте :).

TieLay 26.06.2011 09:17

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Ro0TT, дополнил свой предыдущий пост ссылками, может и пригодится кому...

Aquanox 26.06.2011 11:56

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от Azagthtot (Сообщение 128058)
Вопрос к пользователям полной IDEA.
Насколько она хорошо дружит с UML? (В обе стороны, и генерация кода на основе UML и генерация UML на основе кода)

я в основном пользуюсь генерацией диаграмм по коду - очень удобно и наглядно. Вот описание модуля UML с оффсайта:

http://www.jetbrains.com/idea/featur...s_diagram.html

Azagthtot 26.06.2011 15:30

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от Aquanox (Сообщение 128171)
я в основном пользуюсь генерацией диаграмм по коду - очень удобно и наглядно. Вот описание модуля UML с оффсайта:

http://www.jetbrains.com/idea/featur...s_diagram.html

Вот собственно и интересует "качество" работы этого модуля. Эклипс тоже умеет генерить UML, только вот результат работы не впечатляет. Сам пользуюсь StarUML, но опять же, зачем два продукта если можно обойтись одним. Если не стоставит труда, можно посмотреть кусок сгенеренного UML по реальному проекту?

Ro_0TT 03.07.2011 13:47

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Может подскажет кто... как в идеи (последней) настроить более адекватный вывод ошибок, он ссылается на build файл, место указания ссылок на ошибки в файлах.

Он показывает на ошибки, но ссылка ведет на build файл :(.

[STIGMATED] 19.07.2011 11:05

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
А вот при компиляции в IDEA сразу запускается индексация скомпиленных классов. Можно ли как то сделать фильтр, какую папку не индексировать?

VISTALL 19.07.2011 13:16

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 131997)
А вот при компиляции в IDEA сразу запускается индексация скомпиленных классов. Можно ли как то сделать фильтр, какую папку не индексировать?

нет - нужно умно делать структуру проэкта

в свойствах проэкта где ставится Папка Исходников, есть исключить но оно кажись не влияет на индексацию

Aquanox 19.07.2011 13:17

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 131997)
А вот при компиляции в IDEA сразу запускается индексация скомпиленных классов. Можно ли как то сделать фильтр, какую папку не индексировать?

добавь ее в Excluded Directories. Правой кнопкой по папке -> Mark Directory As -> Excluded.


Обычно папки с скомпилеными бинарниками добавляются в исключения автоматически

Extez1 23.08.2011 18:24

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Создал простой класс. При запуске выдаёт:
javac: invalid flag: C:\Users\Ex\IdeaProjects\Java где поставить?

разобрался:) каким то макаром путь криво стоял.

ANZO 29.08.2011 13:50

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Может кто сталкивался с такой бякой: ни с того, ни с сего Идея теряет ссылки на импорты - т.е. класс как таковой существует в проекте, но импорт на него светится несуществующим. Раньше помогало пересоздание проекта, но в данный момент это уже стало похоже на танцы с маракассами - перепробовал все =\

VISTALL 29.08.2011 13:53

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от ANZO (Сообщение 137333)
Может кто сталкивался с такой бякой: ни с того, ни с сего Идея теряет ссылки на импорты - т.е. класс как таковой существует в проекте, но импорт на него светится несуществующим. Раньше помогало пересоздание проекта, но в данный момент это уже стало похоже на танцы с маракассами - перепробовал все =\

File-Invalidate Caches...

ANZO 29.08.2011 13:58

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 137334)
File-Invalidate Caches...

Громаднейшее спасибо, дружище :)
P.S: Надо все-таки как то пару вечеров посвятить колупанию настроек идеи, ибо есть большое количество "фишек", которые откровенно бесят :D

VISTALL 29.08.2011 14:12

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от ANZO (Сообщение 137335)
Громаднейшее спасибо, дружище :)
P.S: Надо все-таки как то пару вечеров посвятить колупанию настроек идеи, ибо есть большое количество "фишек", которые откровенно бесят :D

а иногда очень помогают

JavaMan 29.08.2011 14:40

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
У всех нормально на свн заливается через идею? А то у меня после форматирования кода вот так все строки съезжают.

VISTALL 29.08.2011 14:47

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от Java-man (Сообщение 137337)
У всех нормально на свн заливается через идею? А то у меня после форматирования кода вот так все строки съезжают.

при заливании черточку Reformate Code сними..

А так нужно смотреть формат кода

JavaMan 29.08.2011 15:05

Re: Пару вопросов по Intellij IDEA
 
Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 137339)
при заливании черточку Reformate Code сними

Спасибо за быстрый ответ, но что с галкой, что без - один хрен.

Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 137339)
А так нужно смотреть формат кода

Вот мои настройки форматирования.

Через черепаху так же криво заливается...


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot