Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Java (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=126)
-   -   пара вопросов (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=14520)

OkoPwnz 08.06.2011 22:38

пара вопросов
 
1) Сколько по времени займет изучение явы для нормальной работы с сервером?
2) В какой среде лучше работать с исходниками?

Credo 09.06.2011 05:01

Re: пара вопросов
 
1) Зависит не только от количества прочитанных книг, но и от степени твоей заинтересованности. Можно прочитать книги 100 раз, а на практике ничего не уметь.
2) лучше по средам :pandaredlol: В смысле - в какой среде? Обычно, java файлы редактируются в обычном блокноте (ну или notepad++), компилируются ANT'ом или Eclipse'ом.

Aquanox 09.06.2011 09:56

Re: пара вопросов
 
Цитата:

Сообщение от OkoPwnz (Сообщение 125754)
1) Сколько по времени займет изучение явы для нормальной работы с сервером?
2) В какой среде лучше работать с исходниками?

1) 2 месяца на язык. 1 месяц на изучение ядра.
2) IDEA

Azagthtot 09.06.2011 09:57

Re: пара вопросов
 
1. Все зависит от ваших способностей. Если знаете программирование в общем, и например C++ то от нескольких дней до нескольких недель. Если не знаете, то можете в принципе и всю жизнь угрохать без толку

2. В той, в какой вам удобнее. Нет понятие "лучшая IDE". Есть понятие "более удобная мне IDE"

_LION_ 09.06.2011 11:19

Re: пара вопросов
 
Цитата:

Сообщение от Credo (Сообщение 125779)
В смысле - в какой среде? Обычно, java файлы редактируются в обычном блокноте (ну или notepad++)

обычно так делают те, кто скачал какой то патч и пытается перебрать вручную строки, нормальные люди никогда не будут что либо писать в подобных редакторах, ну разве что "хелло верлд"

Aquanox 09.06.2011 15:35

Re: пара вопросов
 
Цитата:

Сообщение от Credo (Сообщение 125779)
2) лучше по средам :pandaredlol: В смысле - в какой среде? Обычно, java файлы редактируются в обычном блокноте (ну или notepad++),

да вы батенька либо мазахист либо суровый кодер. писать код в блокноте и компилить из-под консоли напрямую javac. правда это конечно высший уровень мастерства запоминания команд, но это не есть нормальное программирование.

Цитата:

2. В той, в какой вам удобнее. Нет понятие "лучшая IDE". Есть понятие "более удобная мне IDE"
Из его теста сразу понятно что человек ранее не занимался программироваанием на Java - следовательно ему стоит предлагать сразу наилучшее средство для разработки.

Ro_0TT 09.06.2011 15:37

Re: пара вопросов
 
Цитата:

Сообщение от Aquanox (Сообщение 125836)
да вы батенька либо мазахист либо суровый кодер. писать код в блокноте и компилить из-под консоли правка конечно высший уровень мастерства запоминания команд, но это не есть нормальное программирование.

Я кстати именно в NotePad++ и учился, и знаете.. рад этому, ибо память потренировал и скорость написания кода увеличил, в общем всем советую, правда сейчас уже сижу на IDEA, но иногда пишу в блокноте...

Credo 09.06.2011 15:38

Re: пара вопросов
 
Цитата:

Сообщение от Aquanox (Сообщение 125836)
да вы батенька либо мазахист либо суровый кодер. писать код в блокноте и компилить из-под консоли правка конечно высший уровень мастерства запоминания команд, но это не есть нормальное программирование.

Я подсказал подходящее условие, которое не есть единственно правильное решение, а должно восприниматься как альтернатива чему-либо.

Aquanox 09.06.2011 15:41

Re: пара вопросов
 
Цитата:

Сообщение от Ro0TT (Сообщение 125837)
Я кстати именно в NotePad++ и учился, и знаете.. рад этому, ибо память потренировал и скорость написания кода увеличил, в общем всем советую, правда сейчас уже сижу на IDEA, но иногда пишу в блокноте...

Блокнот конечно не стоит забывать - ради нескольких мелких строк кода запускать ещё одно окно среды неудобно.

В среднем один мой проект содержит 400-450 классов, (из них <2% вложенных и анонимных). Пробовать использовать блокнот даже для мелких правок, затем обязательная сборка тестирование и деплоймент дистрибутива вручную - убийство драгоценного времени.


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot