Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Работа над Goddess of Destruction (part 3) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=14719)

trevolta 18.07.2011 21:46

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Програматор молоцом! Дарк евил оправдывает свой ник! ^_^

darkevil 18.07.2011 21:58

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Цитата:

Сообщение от trevolta (Сообщение 131928)
Програматор молоцом! Дарк евил оправдывает свой ник! ^_^

Да дело не в нике, иногда просто смекалку проявлять нужно.

К примеру если я не знаю где и какие методы, да и вообще не знаю что и где, юзаю поиск если примерно знать что искать, бывает много всего находит в проекте по заданным критериям поиска, приходится тратить время на разбор, но оно того стоит.

Проще всего спросить помощи, но от этого знания не приходят.
И ник с аватаркой у меня кавайные, так что не надо мне тут проник говорить XD

VISTALL 18.07.2011 21:58

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Цитата:

Сообщение от trevolta (Сообщение 131928)
Програматор молоцом! Дарк евил оправдывает свой ник! ^_^

оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓

trevolta 18.07.2011 22:33

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Вистал ты только это считаешь флудом в теме? Даже твой топик "и как такое понимать?" тоже флуд. Ладно не суть. Сейчас буду компилить гейм сервер и если все удастся выложу людям на обозрение готовое решение.

BUILD FAILED


http://www.youtube.com/watch?v=yvBVJJIp0Gg

Я не идиот просто надо показать где копать. Спасибо программатор! Уж извиняйте. ДА я нуб и в яве просто вобще ничего не знаю. Не читал не единой книжки. По по скольку я програмист все же, где то в глубине души я просто понял что надо делать и как отослать этот пакет.

Интересно кому нить как это сделать или все кто читает уже в курсе? Просто вистал ругается ^_^

ANZO 19.07.2011 08:52

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Цитата:

Сообщение от trevolta (Сообщение 131936)
Я не идиот просто надо показать где копать. Спасибо программатор! Уж извиняйте. ДА я нуб и в яве просто вобще ничего не знаю. Не читал не единой книжки. По по скольку я програмист все же, где то в глубине души я просто понял что надо делать и как отослать этот пакет.

Интересно кому нить как это сделать или все кто читает уже в курсе? Просто вистал ругается ^_^

Просто Вам это говорят к тому, что чтобы начать пытаться делать что-то новое их новых хроник - надо как минимум разбираться уже в готовом. Без этого понимания, реализация превратится в расставление костылей там, где надо подправить незначительную часть кода.

trevolta 19.07.2011 09:14

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Анзо, ну иногда хочется перескочить некоторые этапы и сразу перейти к сути.
Мне подсказали что нужно поменять местами посылку пакетов TargetSelected и MyTargetSelected в методе setTarget(...) в L2PcInstance.

Вооружившись этими знаниями я все же нашел L2PcInstance в нем нашел setTarget а уже там обнаружил TargetSelected.
К сожалению посылки MyTargetSelected там вобще небыло.
Пришла идея создать там отправку этого пакета, но я не знал, какие параметры надо ему передавать.
Нашел в серверных пакетах MyTargetSelected открыл его и поглядел что ему нужно в качестве параметров.
Поковырялся с синтаксисом и прокатило.
Правда сначала желтый круг был именно подомной а не под моими таргетами, но это просто исправлялось ^_^.

В итоге без знания явы вобще можно проделывать вот такие правки. Да по хорошему я сначала должен открыть несколько толмудов "JAVA для бородатых сисадминов" потом проштудировать милиард тем о том как работает отправка пакетов от сервера к клиенту и обратно. Потом изучать работу программы эклипс и тд. Но я из тех людей которые любят изучать что то не по книге, а на реальных примерах. Разве из вас таких нет? Я вчера вечером набрался опыта больше чем от прочтения толстой главы толстого учебника. Я сам научился качать с репозиториев и компилить проекты эклипсом, хотя сначала даже не мог на него нормально установить обновления с субэклипс. Сам искал файл L2PcInstance и попутно запомнил пару интересных моментов в иерархии папок сервера, разве это плохо? Ну не хочу я заниматься фреей и интерлюдом, мне гораздо интересней заниматься таким красивым и новым клиентом как GoD. Сделайте милость подскажите иногда не одним предложением, а двумя и мне этого будет достаточно. Я тоже помогу вам всем что знаю сам, по моему это и есть обмен опытом благодаря которому движется прогресс.
PS Зачем мне все это? А знаете как скучно на работе IT-шнику на предприятии где все хорошо работает? (

linliss 19.07.2011 15:25

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Цитата:

Сообщение от trevolta (Сообщение 131983)
Анзо, ну иногда хочется перескочить некоторые этапы и сразу перейти к сути.
Мне подсказали что нужно поменять местами посылку пакетов TargetSelected и MyTargetSelected в методе setTarget(...) в L2PcInstance.

Вооружившись этими знаниями я все же нашел L2PcInstance в нем нашел setTarget а уже там обнаружил TargetSelected.
К сожалению посылки MyTargetSelected там вобще небыло.
Пришла идея создать там отправку этого пакета, но я не знал, какие параметры надо ему передавать.
Нашел в серверных пакетах MyTargetSelected открыл его и поглядел что ему нужно в качестве параметров.
Поковырялся с синтаксисом и прокатило.
Правда сначала желтый круг был именно подомной а не под моими таргетами, но это просто исправлялось ^_^.

В итоге без знания явы вобще можно проделывать вот такие правки. Да по хорошему я сначала должен открыть несколько толмудов "JAVA для бородатых сисадминов" потом проштудировать милиард тем о том как работает отправка пакетов от сервера к клиенту и обратно. Потом изучать работу программы эклипс и тд. Но я из тех людей которые любят изучать что то не по книге, а на реальных примерах. Разве из вас таких нет? Я вчера вечером набрался опыта больше чем от прочтения толстой главы толстого учебника. Я сам научился качать с репозиториев и компилить проекты эклипсом, хотя сначала даже не мог на него нормально установить обновления с субэклипс. Сам искал файл L2PcInstance и попутно запомнил пару интересных моментов в иерархии папок сервера, разве это плохо? Ну не хочу я заниматься фреей и интерлюдом, мне гораздо интересней заниматься таким красивым и новым клиентом как GoD. Сделайте милость подскажите иногда не одним предложением, а двумя и мне этого будет достаточно. Я тоже помогу вам всем что знаю сам, по моему это и есть обмен опытом благодаря которому движется прогресс.
PS Зачем мне все это? А знаете как скучно на работе IT-шнику на предприятии где все хорошо работает? (

если ты будеш учится только на примере сервера... то из тебя просто получится говно кодер...

trevolta 19.07.2011 15:29

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Каждый останется при своем мнении. Мне жаль что в россии живут и такие совсем не говно кодеры как ты. Я разобрался с проблемой с подсказки. Готового на блюдечке мне ничего не дали. Агр ищи во флэйме.

VISTALL 19.07.2011 15:33

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Цитата:

Сообщение от linliss (Сообщение 132019)
если ты будеш учится только на примере сервера... то из тебя просто получится говно кодер...

:D лож...но нужно тянутся к самоучения

linliss 19.07.2011 15:38

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 132025)
:D лож...но нужно тянутся к самоучения

имелось ввиду то, что если делать все наугад без понимания, что ты делаешь...

trevolta 19.07.2011 15:53

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
А кто говорит что наугад? Такое ощущение что я наугад тыкал на кнопки клавы и получилось сунуть под таргеты этот желтый круг. Пока я делал это я узнал и кое что о яве и кое что о структуре сервера и о том как и где искать пакеты. Я сторонник учения на практике а не по книгам. Я же не врач и не сапер. Могу ошибиться и переделать от этого стану только более опытным.

VISTALL 19.07.2011 17:02

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Цитата:

Сообщение от linliss (Сообщение 132026)
имелось ввиду то, что если делать все наугад без понимания, что ты делаешь...

ну я поначалу пол-года или года 2 так писал...и что))

Добавлено через 4 минуты
Все поменялось когда я где то 2 года писал сам.

trevolta 20.07.2011 10:35

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Ребят а как решить проблему с приемом в пати? Когда в пати двое и третий пытается войти то его клиент кикает. Я просто в наличии имею исходники недавно роспавшейся к моему великому сожалению RusDev и мне в принципе хотелось бы в ней дорисовать только прием в пати и прыжки. Остальное уже не так критично так как я не собираюсь делать ГоД а только использовать его движок. Кому не сложно помогите решить проблему с пати. =)

ANZO 20.07.2011 13:41

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Грац с 398 протоколом :D

[STIGMATED] 20.07.2011 13:47

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Ах блин...
ANZO, ты обрадовал( Вперёд обновляться...

trevolta 20.07.2011 14:25

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Вы о чем? Я что то пропустил?

[STIGMATED] 20.07.2011 14:26

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
trevolta, пропустил обновление клиента на 398 протокол, всё... ты попадёшь в ад :_smile_:

VISTALL 20.07.2011 14:29

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Цитата:

Сообщение от ANZO (Сообщение 132181)
Грац с 398 протоколом :D

:+25 Duals: тебя тоже

trevolta 20.07.2011 14:30

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
А обязательно надо обновлять клиент под новый протакол?

ANZO 20.07.2011 14:33

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Дропается сервак у них, возможно еще пару ревизий протокола сегодня :facepalm:

Цитата:

Server for stabilization is temporary checks will be conducted.
Here are some more details.



■ Check Time: 11:30 - 12:30 (finished)
■ Check for: the entire server
■ Check: The server checks for temporary stabilization and Troubleshooting

[STIGMATED] 20.07.2011 14:37

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Сколько можно уже :bm:

ANZO 20.07.2011 15:08

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Сломали корейцы сервер, сволочи :(

[STIGMATED] 20.07.2011 15:16

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Нубов в команду по набирали, вот и сломали :pandaredlol:

fear111 20.07.2011 15:35

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
:eek: фейл...

darkevil 20.07.2011 17:18

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Иннова и до корейцев добралась.

SkyWard 20.07.2011 17:51

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Цитата:

Сообщение от darkevil (Сообщение 132209)
Иннова и до корейцев добралась.

да пошла на*** это иннова!Сколько можно уже... от нее только 1 фейлы да суды!!! Чего добиваеться это Группа?!??!??!

fear111 20.07.2011 18:04

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
KapkapoB,
Группа? Это целая корпорация :D

trevolta 20.07.2011 18:39

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Корейцам плевать на фэйлы они получают стабильное бабло. А если бабло идет то значит все ок.

PROGRAMMATOR 20.07.2011 19:11

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Вложений: 3
Revision: 398

darkevil 20.07.2011 19:34

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Цитата:

Сообщение от PROGRAMMATOR (Сообщение 132219)
Revision: 398

tnx избавил от необходимости обновляться :D

PROGRAMMATOR 20.07.2011 19:39

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Сам не люблю, качает как на GPRS с Кореи.

trevolta 21.07.2011 15:19

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Народ подскажите кто нибудь решение глюка с приемом в пати более двух человек! Пожалуйста.

darkevil 21.07.2011 16:12

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Прояви смекалку.
Когда ебрем в пати 1ного человека какие изменения мы видим? добавилось какое-то окошечко маленькое, почитав патчноутся мы понимаем что это окошечко виталити.
Т.е. отсюда следует пакет потолстел, для того чтобы понять куда что пихать лучше всего через пкх изучить пакет который отвечает за окошко патилиста.
Имхо там все элементарно.

Готовое не даю, но подсказку дал.

[STIGMATED] 21.07.2011 16:15

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Сори за оффтоп, но убило
Цитата:

ебрем в пати
:pandaredlol:

darkevil 21.07.2011 16:18

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 132299)
Сори за оффтоп, но убило :pandaredlol:

XD

Очепятался.

ANZO 21.07.2011 20:16

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Кто-нибудь в курсе что за локация и как туда попасть?

http://rghost.ru/15343371/image.png

Отбой, нашел :D

Ultimate 21.07.2011 20:26

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
что это за кнопочка у тебя там по центру, справа?)

Hard 21.07.2011 20:29

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
донат магазин :D

ANZO 21.07.2011 20:45

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Цитата:

Сообщение от Ultimate (Сообщение 132347)
что это за кнопочка у тебя там по центру, справа?)

Автопоиск пати

trevolta 21.07.2011 21:30

Re: Работа над Godess of Destruction (part 3)
 
Спасибо Ивил. Готовое мне и не нужно. Есть ниточка за которую можно тянуть. Щас надо разобраться с чем едят хлапикс. ^_^ да да я им не пользовался. ХМ а почему же кикает именно третьего, пакеты разные посылаются?


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot