Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Домашний сервер (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=15085)

frox 15.07.2011 15:25

Домашний сервер
 
Добрый день. Вот решил заняться не легким делом и создать сервер. Я только учусь и мне нужны Ваши советы. Начну с такого вопроса: можно использвыать домашний пк как сервер, какая должна быть конфигурация, чтобы держать в среднем 500-700 чистого онлайна ?

Или порекомендуйте дата центры, которыми вы пользуетесь.

Array 15.07.2011 15:42

Re: Домашний сервер
 
Цитата:

Сообщение от frox (Сообщение 131380)
мне нужны Ваши советы

Советую поиск. Эти вопросы уже обсуждались десятки раз.

MROBAR 15.07.2011 16:32

Re: Домашний сервер
 
Цитата:

Сообщение от frox (Сообщение 131380)
Добрый день. Вот решил заняться не легким делом и создать сервер. Я только учусь и мне нужны Ваши советы. Начну с такого вопроса: можно использвыать домашний пк как сервер, какая должна быть конфигурация, чтобы держать в среднем 500-700 чистого онлайна ?

Или порекомендуйте дата центры, которыми вы пользуетесь.

Скажу сразу . Для онлайна 500+ лучше уже ПТС сборку . У меня вот 8гб аперативы , канал 25мб/с 113 человек без единого лага тянет ... И это ещё на пвп сервере .

Place 15.07.2011 16:37

Re: Домашний сервер
 
целерон 1 гц - 2 гига оперативки, интернет 2мб, держат 900 онлайна легка !!!

Amorph1s 15.07.2011 16:40

Re: Домашний сервер
 
Цитата:

Сообщение от MROBAR (Сообщение 131395)
Скажу сразу . Для онлайна 500+ лучше уже ПТС сборку . У меня вот 8гб аперативы , канал 25мб/с 113 человек без единого лага тянет ... И это ещё на пвп сервере .

Ц4? Для онлайна в 500 рыл на ПТСке 8гб мало.

frox 15.07.2011 18:53

Re: Домашний сервер
 
Цитата:

Сообщение от Array (Сообщение 131383)
Советую поиск. Эти вопросы уже обсуждались десятки раз.

в поиске ничего актуального не нашел, возможно не там ищу. может поможете и дадите ссылку на тему ?

Цитата:

Сообщение от MROBAR (Сообщение 131395)
Скажу сразу . Для онлайна 500+ лучше уже ПТС сборку . У меня вот 8гб аперативы , канал 25мб/с 113 человек без единого лага тянет ... И это ещё на пвп сервере .

500-700 это средняя цифра на которую я хочу выйти. понятное дело, что поначалу у меня будет не больше 50 онлайна :)

untunable 15.07.2011 19:17

Re: Домашний сервер
 
домашний сервер - домашний админ - домашнее развитие проекта.
Вы, будущий "Агроминистартор" - хотите пользователей заставить землю из горшков есть?

з.ы: по теме отвечу, дома что бы стоял сервер - нужен маршрутизатор от защиты ДДОС (cisco подойдет), да и сам сервер должен располагать не меньше чем четырьмя ядрами x 2 ГГц как минимум + ОЗУ Гигов 8, канал 1 гигабит, +2й сервер для сайта, можно и третий для mysql отдельно, хотя это уже фанатизм + реклама за 200-500 долларов. ах да и стабильный канал желательно 1 гБ (и выделенный айпи)- тода у вас уже будет больше шансов что вас не заддосят какие нить малолетки начитавшиеся журналов хакер, или с ресурсов типа алчитс и т.д. нубы короче от туда будут для тебя уже не помехой.

Сам сервер - должен поддерживаться, админ не должен обтачиватся и сутками пугать людей на сервере. Лучше колупайтесь в ядре, если не шарите - то хотя бы фиксите htmlки :D, следите за логами сайта, не когда не заливайте базу сайта и базу сервера на один сервер mysql ибо если ломанут сайт - сломают и сервер и все потырят или покалечат...

Ну а если у вас 2 ГБ и какой то печальный атлон, и вы еще хотите играть с него + канал как труба канализации, вся дырявая и вечно подтекает - то онлайна больше чем в 0+(админ) вам не видать.

Главно что бы стоял сервер под nixсом, а не под виндой ибо тогда если под вин32 - это трижды уг. датацентр тоже ищи с доступом по ftp ssh

http://forum.zone-game.info/showpost...16&postcount=1

linliss 16.07.2011 01:06

Re: Домашний сервер
 
1гбит канал дома - это фантастика! что за чушь...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от untunable (Сообщение 131427)
Главно что бы стоял сервер под nixсом, а не под виндой ибо тогда если под вин32 - это трижды уг.

вот только ненадо винду г поливать... те кто умеет нормально администрировать семейство windows смогут спокойно держать на ней сервер с тысячами онлайна...

NotSpecified 16.07.2011 12:29

Re: Домашний сервер
 
Цитата:

Сообщение от linliss (Сообщение 131505)
1гбит канал дома - это фантастика! что за чушь...

Ну почему же фантастика, у меня порт 1Гбит, в идеале до 300Мбит на трекерах легко, дальше просто софт зависает.

Для домашнего на 500 тел, вполне хватит Q9450 / 12Gb RAM / 2*320Gb SATA

Azagthtot 16.07.2011 12:37

Re: Домашний сервер
 
Можно ли держать сервер дома?
Ответ "однозначно да" при соблюдении следующих условий:
- под сервер отдельная машина (а вот какая - это уже другой вопрос)
- вы опытный администратор. (т.е. представляете, что "хочет" сервер, как ему это дать, да и в вопросах сетевой беопасности разбираетесь)
При соблюдении этих условий держите дома без вопросов.
P.S. Кто-то тут говорит что "нужна CISCO" так вот, при прямых руках можно держать на том же ASUS wl-500, ибо при правильном допиле напильником и паяльным феном, с расходами в районе 700-2000 рублей он младшим каталистам уступает только количеством портов.


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot