Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Подскажите Virtual Server (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=15216)

Duha199612 24.07.2011 14:36

Подскажите Virtual Server
 
Подскажите пожалуйста не дорогой удобный Virtual Server
с примерными характеристиками
Для выставления lineage 2 сервера

Оперативная память: 4096MB
Процессор: 2267MHz
Жесткий диск: 25GB
Трафик: Unlim
Операционная система: Server-2008-R2-Standart


Либо Virtual Server Где имеется тестовый период

Madnezz 24.07.2011 14:51

Re: Подскажите Virtual Server
 
Scalaxy.ru Крути памяти сколько хочешь. При реге 250р на счету лежит

NotSpecified 24.07.2011 15:34

Re: Подскажите Virtual Server
 
Clodo.Ru - 3615 по вашим требованиям. За ОСь еще придется платить порядка 20 долларов в месяц.

Duha199612 24.07.2011 15:47

Re: Подскажите Virtual Server
 
Болшое спасибо очень понравился вариант Clodo.Ru
Также сейчас попробую Scalaxy.ru

Добавлено через 5 минут
Ещё вопрос вот на данном сайт Scalaxy.ru предлагают linex 6 и 5.0.6
Какая больше подойдёт и есть ли где то мануал по установке сервера на Выделенный сервер с linex врядли там будет java и msql

Gubble 24.07.2011 16:08

Re: Подскажите Virtual Server
 
Цитата:

Какая больше подойдёт и есть ли где то мануал по установке сервера на Выделенный сервер с linex врядли там будет java и msql
Вы меня извините, конечно, но linex - это лекарство. Для кишечника. А ось - Linux. Через "U".

Вариантов установки java и/или mysql на linux масса. И конкретика зависит от пакетного менеджера дистрибутива. (если дистрибутив им вообще обладает)

для apt одни команды, для rpm другие, для portage третьи... а есть и совсем экзотика. Так что тут не угадаешь.

Duha199612 24.07.2011 16:11

Re: Подскажите Virtual Server
 
а какую соь среди linux с предлгаемых на сатйте https://www.scalaxy.ru/
вы посоветуете?

Deazer 24.07.2011 16:12

Re: Подскажите Virtual Server
 
Цитата:

Сообщение от Gubble (Сообщение 132639)
Вы меня извините, конечно, но linex - это лекарство. Для кишечника. А ось - Linux. Через "U".

Вариантов установки java и/или mysql на linux масса. И конкретика зависит от пакетного менеджера дистрибутива. (если дистрибутив им вообще обладает)

для apt одни команды, для rpm другие, для portage третьи... а есть и совсем экзотика. Так что тут не угадаешь.

Эммм , вообще то. Тру "пацаны" компилят с сурсов под конечную машину.
А не ставят с пакетов, как и пере компилируют ядро под конкретную задачу. На 2 часа дольше , на много лет без гемороя :D
А самые тру "пацаны" под задачу java/mysql ставят Solaris

Gubble 24.07.2011 16:17

Re: Подскажите Virtual Server
 
Debian 6.

Но, понимаете ли, на вкус и цвет все фломастеры разные, мне нравятся зелёненькие, а вам? ;)

А если серьезно, то дебиан - весьма стабилен, но медленно обновляется (что в общем то решается разблокировкой анстейбл-пакетов), в сравнении с прочими... (менеджер apt)

убунту - это форк с дебиана, дебиан с человеческим лицом, если можно так выразиться. Мне не нравится. Еще шутка ходила - "убунту - это африканское слово, означающее "я не смог настроить дебиан"" :) Для новичка самое "то", наверное, хотя ломает мышление, как я слышал. Вернее, прививает неправильное. (менеджер apt)

ЦентОС - ну... редхат. известная штука, в меру коммерциализированная. Тут дело вкуса, вещь достойная. (rpm)

Suse... насколько я помню (не уверен) - лютое немецкое поделие на базе почившего ныне мандрейк линукса. Во всяком случае, было лютое, когда я его видел последний раз :) (не помню что тут, но в гугле вас не забанили, надеюсь?;))

как то так. в общем, на любителя. кто то может не согласиться :)

Duha199612 24.07.2011 16:19

Re: Подскажите Virtual Server
 
И всё же у них на сайте предлагаются из linux (debian6) (debian 5.0.6) (Ubuntu 10.04 LTS) ( centos 5.5) (OpenSuse 11.3)

Что лучше подойдёт? хочу поставить сервер lineage 2 gracia epilogue под рейты х10

Весит распакованый сервер ( в месте с геодатой и т.д) Почти 2.5Gb


И я не разу не сталкиволся с linux вот и спрашиваю какая лучше подойдёт ёз выше перечислиных?

Gubble 24.07.2011 16:21

Re: Подскажите Virtual Server
 
Цитата:

Сообщение от Deazer (Сообщение 132641)
Эммм , вообще то. Тру "пацаны" компилят с сурсов под конечную машину.
А не ставят с пакетов, как и пере компилируют ядро под конкретную задачу. На 2 часа дольше , на много лет без гемороя :D
А самые тру "пацаны" под задачу java/mysql ставят Solaris

Вы знаете, я не рискнул пугать неофита гентой или творением фолькердинга. from scrath еще вспомнить можно :) Всему своё время.
тем более что эти варианты вышеупомянутый сайтик не предлагал :)

[holywar]
Кстати, насчет солярки... Не факт, не факт. Если, конечно, не sparc xD
[/holywar]


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot