Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Игровые новости (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Медведев предложил создать аналог World of Warcraft (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=15223)

Smiler 25.07.2011 13:06

Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
_http://lenta.ru/news/2011/07/22/worldofrussia/

обсудим? кто что думает?

Deazer 25.07.2011 13:09

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Как не умели наши делать игры , так и научатся.
Наши умеют делать ракеты , ядерные бомбы и т.д. , лучше бы это и дальше инвестировали.

Azagthtot 25.07.2011 13:30

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Делать надо не WOW а аналог Silk Road только на Российской тематике.
Ибо поля для деятельности - дофига, польза - школота хоть так историю освоит.
Хотите - за половцев гамайте, хотите за монголо-татар, хотите за византийцев.
Мое IMHO гласит - делать надо. Но не фентезийный ВОВ, а историческую RPG.

Place 25.07.2011 15:21

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Аналог СS у нас уже создали - ДерьмоДерьмом

Deazer 25.07.2011 15:32

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от Azagthtot (Сообщение 132731)
Делать надо не WOW а аналог Silk Road только на Российской тематике.

:D ууу крутой сюжет вырисовывается.
В место Коняшек и т.д. буду печи русские XD , краски на интеллект только с отрицательным значением - чем тупее тем фартовей. Квест на пробуждение - в 3 котла кипящих жидкостей попрыгать XD
А главное экономические элементы , КЛы будут продавать пол контитента за 8 вагонов золота , при тех раскладах что там квандайк на 8000 тон золота. Ну и перечислять не перечислять. Имхо , если и делать то только с юмористическим наклоном.

Azagthtot 25.07.2011 15:47

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Да как бы то время, о котором я говорил (когда по стране хазары бегали, князь Суздальский с князем Владимирским из-за криво брошенного взгляда резался, девушки фсякие голубей выпускали со спецэффектами и т.д. ) можно и без юмора делать. В вот романовские времена (да и перед ними боярскую вольнцу) то да, тут без приколов никак....

linliss 25.07.2011 16:36

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
врядли что-то путевое получится... русские не умеют делать игры...

Casper 25.07.2011 17:40

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Помнится мне, когда-то давно...еще перед выходом Аллодов Онлайн, многие орали - вот это будет русский вов...а шо в итоге?...

linliss 25.07.2011 17:56

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от Casper (Сообщение 132771)
Помнится мне, когда-то давно...еще перед выходом Аллодов Онлайн, многие орали - вот это будет русский вов...а шо в итоге?...

говнецо в итогеXD

Casper 25.07.2011 18:07

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Вот и я о том...у "наших"(имею ввиду страны РУБля) то ли мозг не в ту степь повернут, то ли руки не из того места, то ли тупо лень...

TieLay 25.07.2011 22:43

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Casper, мозги не так повёрнуты. Вы что забыли детство, когда за отсутсвием приходилось играть фантазией, вот детки выросли, а подход остался. Это вам не западные угождалки с фансервисами. Да и не забывайте про инвесторов, бабло хочется отбить быстро и всё время ощущение наебалова, ну как эти строчки галиматьи и точки на экране могут стоить годы разработок с прорвой денег?

Itachi 26.07.2011 00:03

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
зато у Русский патриотизм самый сильно выраженный)
по теме - имхо, очередной бред, тупо некому делать игрушку(даже не в навыке дело)

Azagthtot 26.07.2011 00:14

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Sharki, давай ответим на два вопроса
- могут ли в России сделать приличную игру?
Таки да, "Князь: Легенды Лесной страны". Не "вау!" но очень ладно скроена, крепко сшита (для своего времени конечно)
- можно ли сделать игру по русскому эпосу?
Ну пример игры по историческим событиям есть, GE (хотя в армии Кортеса магов конечно не наблюдалось, но все же)
Из двух этих вопросов вытекает третий.
- Могут ли в России сделать игру по русскому эпосу и сейчас?
Сделать-то могут. В теории. Но без участия государства. "По указке сверху" бюджет
на "национальную игру" попилят, выпустят невменяемого уродца.
А вот в то, что группа энтузиастов выпустит такое, даже пусть по "подсказке" президента верить хочется. :)

Itachi 26.07.2011 00:22

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Истории России хватит что бы написать сагу брутальнее чем WOW+StarCraft+прочие mmorpg, а вот насчет того, что с разработкой самой игры, тут согласен, лучше посадить сотню фанатичных красноглазиков чем оплачивать то же количество наемных программеров(которым итог в принципе не важен их работы) конечный продукт первых графикой может и не совсем ice будет, но по сюжету и оформлению в целом будет весьма не дурна

Gubble 26.07.2011 01:21

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Что то мне подсказывает, что хорошую игру в любом случае не сделают... Нет у нас ни одной достойной гейм-дев студии.

Когда в мире создавались шедевры даже не ммо, а просто рпг, типа фоллаута с его SPECIAL или Planecape:Torment c его контентом... У нас не создавалось ничего. Ну или это было что то, прошедшее мимо меня, на абсолютную объективность не претендую, конечно. Не говоря уже о том, что ни одной внятной сетевой игры. Хотя, может, это я не заметил, опять же.

В итоге, как мне кажется, это будет лютая, бешеная химера. Нежизнеспособная смесь нестыкуемых элементов :)

Deazer 26.07.2011 01:45

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от Azagthtot (Сообщение 132827)
А вот в то, что группа энтузиастов выпустит такое, даже пусть по "подсказке" президента верить хочется. :)

Твои слова и к богу. В такую модель верю.
Ибо сталкер , метро 2033 делались именно на такой модели. В такое верю , получится точно.

EpicLove 26.07.2011 03:41

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Вставлю свой "пельмень"...
Если будут подходить с умом и брать разработчиков из штатов... выйдет отлично, а если возьмут наших русских разработчиков из фирм... выйдет велосипед с треугольными колесами и Фало**м вместо сидушки.... Наши строят через Ж...

за метро 2033 - игрушка гуд, прошел, остался доволен.
Сталкер - у меня жена до сих пор в него рубится =)

Идея азагода вообще гуд , с рюреками и т.д.
А потом когда сага дойдет до 2011 года, в игре начнется П*** все будут ждать 2011 с надписью ВАЙП в новый год xDDD
Потом в армию будем ходить там по реал времени, год жизни = год армии.
Если отходил в игре в армии, тебе сразу Скидочка в реале за армию xDD Но в игре обязательно надо будет вставать в 7 утра на пробежку и т.д. xDDD

ANZO 26.07.2011 08:52

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Вот не надо только наезжать на русских программеров, на западе на них чуть-ли не молятся и справедливо считают лучшими. У нас в стране 4-5 крупных аутсортинговых контор, на которые заказы в 90% случаев льются с тех же штатов - да , тут играет большую роль разница в цене разработки(но не сказал бы ,что она уж слишком отличается). Взять моих земляков из War Gaming, хоть и под крылом британской конторы, но выдали-таки продукт-рекордсмен, в который играет весь мир: World of Tanks.
Игр выпускается на постсоветском пространстве громаднейшее количество, но пока все, во что можно играть - это какие-нибудь инди-игры и выпущенное под эгидой зарубежных контор.

Hard 26.07.2011 09:13

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
дело не в качестве знаний и уровня программирования. WOT это та же "контра только с боку". В РОССИИ не как культ как в других странах и еще пока что не научились, вернее не поняли что это может приносить огромный доход. Уровень знаний может и больше чем у американистов которые постоянно снабжают нас новыми шутерами итд. Но почему они? взять тот же Бателфилд или КОВ почему нет аналогов в России? просто потому что это никому не нужно. Хотя места для фантазий итд хоть отбавляй.
Что же говорить о Метро его со сталкером даже сравнивать не стоит, рядом он с ним не стоит. Вот 2я часть еще стоит подумать но ждать еще добрый год полтора.
даже мой любимый боян Heroes of Might and Magic со времени выхода вот вот 6й части превратились,в жуткое УГ к которому даже притрагиваться не охота. Если кто то возьмется за русское подобие ММО с умом и головой то из этого выйдет толк но вряд ли.

Smiler 26.07.2011 09:28

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Ну я думаю , найдется любитель и на Наш эпос в онлайн играх.

что может быть прекрасней такого сообщения в чат :

Цитата:

СОБИРАЮ ПАТИ НА БАБУ-ЯГУ, НИД КОЖЕМЯКА, ДВА СТРЕЛЬЦА, БАБКА-ПОВИДУНЬЯ И 2 ДД ИВАНУШКА-ДУРАЧОК, ИЛИ ЕМЕЛЯ 55+ЛВЛ, С СОБОЙ МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОКИ ПО 2 СТЕКА МИНИМУМ, КОЩЕЙ-ПВП-СЭТ ИЛИ КРАБОСЕТ "ЩУЧЬЕ ВЕЛЕНЬЕ", СБОР НА ОПУШКЕ ЧЕРЕЗ 15 МИН.

Ozzy 26.07.2011 10:28

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Цитата MHard'a порадовала. От себя могу сказать что я верю в то что у нас могут написать игру, причем могут написать даже лучше, чем кто либо другой. Если это конечно будет проходить под контролем президента.

Itachi 26.07.2011 13:02

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
получится шедевр имхо в том случае, если возраст программеров будет 16-25, т.к. в этом возрасте у людей еще хорошо выражен интузиазм, и хорошо работает фантазия, а если им еще и стимул придать в виде не плохого оклада за их работу, то наши вполне могут дать прикурить всем остальным дев-группам

linliss 26.07.2011 17:45

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от Sharki (Сообщение 132858)
олучится шедевр имхо в том случае, если возраст программеров будет 16-25, т.к. в этом возрасте у людей еще хорошо выражен интузиазм

16 лет это шутка надеюсь?

Itachi 26.07.2011 19:24

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
linliss ну вообще нет, хотя я сужу по моему бывшему однокласснику(он в 15 лет начал простейшие игры про зомбаков делать)
случай уникальный, но не единственный

Ro_0TT 27.07.2011 03:35

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от linliss (Сообщение 132881)
16 лет это шутка надеюсь?

Пфф.. а вы помешанный на построенных "интернетом" стереотипах? Вы не знаете таких людей потому, что они не дают о себе знать, они в большинстве своем - не сидят на форумах, тем более не гоняют в La2/WoW и т.п.

Они среди нас :negodue:. Кто-то изучает программирование, кто-то делает опыты, описанные в учебнике по Ядерной Физике. Кто-то готовится к работе в Сколково. А кто-то уже сейчас рисует бабу-ягу и пишет квест для доступа к фарму Кощея.

+1 наши энтузиасты рулят, рулит наша история, которую к сожалению мало кто знает и уж точно рулит Змей Горыныч и бесконечный фарм Кощее Бессмертного.

[STIGMATED] 27.07.2011 08:04

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Цитата:

бесконечный фарм Кощее Бессмертного.
Уже представляю эпичный хор русского народа на фоне скрежета костей кощея =)

Что бы наших(ваших) заставить что-то сделать на благо правительства, им нужен не хилый мотив. Аля вагон золота.

TieLay 27.07.2011 08:08

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Кстати, насчёт наших разработок, уже забыли "Heroes 3 1/2: In the Wake of Gods" или "King's Bounty. Легенда о Рыцаре" и "King's Bounty: Принцесса в доспехах". Да это не Online, но сделано-то хорошо...
З.Ы. Насчёт абстинентной лексики, понял - постараюсь не употреблять.

Hard 27.07.2011 08:41

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
легенда о рыцаре вполне играбельна да и в общем норм вещь.
Так же как и сублюструм от ребят из Питера. Который даст форы я думаю любой квест игрушке америкосов и корейцев...жаль что она короткая...

izen 27.07.2011 10:21

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Угу, сделают самый wow`нутый wow. Потом скажут, что "наш wow не имеет аналогов в мире". Затем введут пошлины на импорт "других wow`ов". И наконец затопят 3 спутника в океяне-море окажется, что пара админов подрубила сервера к 110 вместо 220, и нужно еще денег. :)

Ro_0TT 27.07.2011 10:24

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Deazer 27.07.2011 10:56

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от Ro0TT (Сообщение 132932)
оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Если ты не осиливаешь сарказм , это не говорит что собеседник должен спать.
Гланас :obamafacepalm: Гланас .... Спутники , Копипаст GPS ,"копипаст wow" Неужели так тяжело отследить логику.

Малявко 27.07.2011 13:58

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Цитата:

Сообщение от Deazer (Сообщение 132935)
Если ты не осиливаешь сарказм , это не говорит что собеседник должен спать.
Гланас :obamafacepalm: Гланас .... Спутники , Копипаст GPS ,"копипаст wow" Неужели так тяжело отследить логику.

Россия :banan:

TieLay 27.07.2011 16:39

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Малявко, причём тут это? Ну давайте взроем историю и выясним, что все копипастят и миксуют чужое. Вы вот про принципы работы того же GPS и ГЛОНАСС читали? Про то какие сигналы и как используются?

Azagthtot 27.07.2011 17:10

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
TieLay, Если вы не поняли, то главный срач между GPS и ГЛОНАСС не в том, "что лучше". Если военным нужна своя система навигации - да хоть все орбиту спутниками утыкайте с интервалом 1 м, делайте приемники выдерживающие прямое попадание термоядерной боеголовки, с точностью определения 10мм. Делайте!
Только вот не надо навязывать это гражданским. Рынок он и есть рынок, гражданские сами выберут, ГПС, ГЛОНАСС или по старинке секстант + хронометр.
Вот как бы с "русским ВОВом" так же не было, что навяжут вам продукт и все. Все сервера Инновы/Близов/Нивала зОбанЮть, и все. Иди, гоняй избы на курьих ногах, пополняй бюджет страны...
И написание эмулятора будет караться строго, ибо каждый эмулятор - это деньги мимо кармана страны.

Itachi 27.07.2011 19:45

Re: Медведев предложил создать аналог World of Warcraft
 
Azagthtot если Русские сделают действительно игру способную конкурировать с тем же WOW или прочими MMPRG, то в случае c WOW сильнее пострадают БЛизы, ибо они на Евро турнирах наших ппц как жмут(ру офф фул изолирован он глоб турниров и рейтингов) ибо все геймеры русским мягко говоря уступают(в принципе поэтому и отркыли ру оффу что бы хоть половину русский смести с евро), а если будет игра конкурент WOW то нафига нужно будет будет платить США, когда можно платить(скорее всего даже в пару раз меньше, если не бесплатно) своей стране?


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot