Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Какой сервер игры лучше ставить? (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=15410)

Cedo 07.08.2011 16:30

Какой сервер игры лучше ставить?
 
Появилось желание поставить игровой сервер, однако не могу определиться с выбором. Какой сервер лучше поставить, чтобы желающих было достаточно? Есть достаточно большой опыт в создание игровых серверов, но к сожалению всегда была проблема с онлайном.

Вот мой интернет:
http://www.speedtest.net/result/1421476177.png

Компьютер: 3 ядра, 4гига оперативки.

Возможно у кого-то есть идея или желание помощи. ;)

pchayka 07.08.2011 16:32

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Домашний сервер чтоль?

Cedo 07.08.2011 16:34

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Типа того. Компьютер изначально специально и был куплен для этого, но на тот момент была проблема с интернетом. Если что, то у меня два компьютера и в принципе этот стоит без дела. )))

Archiel 07.08.2011 16:34

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Как бы не надо ждать какого-то онлайна (хорошего) от сервера на домашнем компе. "Опыт в установки серверов" это установка сервака на Windows XP?
Если ты не хочешь тратить на хостинг денег, рекламы, я думаю, у тебя тоже нет и сайт проекта на укозе?

Cedo 07.08.2011 16:37

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Цитата:

Сообщение от Archiel (Сообщение 134510)
Как бы не надо ждать какого-то онлайна (хорошего) от сервера на домашнем компе. "Опыт в установки серверов" это установка сервака на Windows XP?
Если ты не хочешь тратить на хостинг денег, рекламы, я думаю, у тебя тоже нет и сайт проекта на укозе?

Кто сказал что я не хочу? Я в этом просто не вижу смысла! Зачем мне тратить 50-100$ в месяц на то, что у меня есть дома?
По поводу узока - это для меня оскорбление ;)
Мой сайт: http://yeko.ru

Azagthtot 07.08.2011 19:05

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Лучше бы был на ucoz.... :(

Place 07.08.2011 19:08

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Цитата:

Сообщение от Cedo (Сообщение 134511)
Зачем мне тратить 50-100$ в месяц на то, что у меня есть дома?

и сборка халявная, главное не вздумайте покупать, и игроки сами придут без рекламы D

Cedo 07.08.2011 19:35

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Цитата:

Сообщение от Azagthtot (Сообщение 134520)
Лучше бы был на ucoz.... :(

Обоснуйте!
Может вы лучше меня нарисуете дизайн, сверстаете и поставите на чистую DLE версию?
P.S. Ваш форум конечно на phpBB с фри темой - лучший!

Цитата:

Сообщение от Place (Сообщение 134522)
и сборка халявная, главное не вздумайте покупать, и игроки сами придут без рекламы D

Простите? А игроки по вашему ходят только на те сервера, где сборка платная? Не смешите!

Если тут все жаждут блистать умом, то вам нужно писать статьи википедии.
Меня учить не надо!

Azagthtot 07.08.2011 19:41

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Цитата:

Сообщение от Cedo (Сообщение 134528)
Обоснуйте!
Может вы лучше меня нарисуете дизайн, сверстаете и поставите на чистую DLE версию?

Для рисования дизайнов есть специально обученные люди, художники называется. Они суриковское училище заканчивали, куда нам, скромным девелоперам до них.
Но за что я никогда не возьмусь, это открывать проект, который является 100% копипастом без какого-либо оригинального контента с посещаемостью бьющейся об плинтус.

Cedo 07.08.2011 19:46

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Цитата:

Сообщение от Azagthtot (Сообщение 134529)
Для рисования дизайнов есть специально обученные люди, художники называется. Они суриковское училище заканчивали, куда нам, скромным девелоперам до них.
Но за что я никогда не возьмусь, это открывать проект, который является 100% копипастом без какого-либо оригинального контента с посещаемостью бьющейся об плинтус.

Есть специальные люди, называются вэб-дизайнеры и я являюсь одним из них.
А с чего вы взяли, что там один 100% копипаст?
Открою вам один секрет: раскручивать сайт стоит только тогда, когда там достаточно материалов, иначе это будет глупая трата денег! У меня не столь много свободного времени, чтобы уделять его только на свой сайт.
И прошу вас! Если делаете выводы, то делайте их по фактам, а не от балды.

Azagthtot 07.08.2011 19:50

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Я сделал выводы по фактам. Вы в посте выше их подтвердили. За сим считаем инцидент исчерпан?

Cedo 07.08.2011 19:51

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Цитата:

Сообщение от Azagthtot (Сообщение 134531)
Я сделал выводы по фактам. Вы в посте выше их подтвердили. За сим считаем инцидент исчерпан?

А я вот например не считаю, что на моем сайте один 100% копипаст. Попробуйте меня переубедить, или займитесь прокачкой своего чара в Lineage 2 что у вас намного лучше получится.

Azagthtot 07.08.2011 19:53

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Вы так уверены? Поздравляю вас!. Ничем не смею поколебать вашу уверенность в себе.
Что касается "прокачки чара", то не думаю, что у меня это хорошо получится, не играл уже года 4 и нет ни малейшего желания.

P.S. Если вы дизайнер, то с вашей задаче вы не справились. Ваш сайт был закрыт через секунд 15 после просмотра главной страницы. Вывод - вы не нашли чем "зацепить" посетителя.

Cedo 07.08.2011 19:57

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Цитата:

Сообщение от Azagthtot (Сообщение 134533)
Вы так уверены? Поздравляю вас!. Ничем не смею поколебать вашу уверенность в себе.
Что касается "прокачки чара", то не думаю, что у меня это хорошо получится, не играл уже года 4 и нет ни малейшего желания

Это не спонтанная уверенность.
Тему можно закрывать. Всё равно от вас желаемого совета не получу!
P.S. На ваше мнение, у меня свое мнение.

Добавлено через 28 минут
Цитата:

Сообщение от Azagthtot (Сообщение 134533)
P.S. Если вы дизайнер, то с вашей задаче вы не справились. Ваш сайт был закрыт через секунд 15 после просмотра главной страницы. Вывод - вы не нашли чем "зацепить" посетителя.

А для вас важен только дизайн? Смешно!
Задумка дизайна была на примере популярной социальной сети - вконтакте. Дизайн и должен был быть легким и не раздражающим глаз. Странно, но по мнению фрилансеров и посетителей мой дизайн как-раз-таки и удался. Тут уже дело вкуса. Ваш форум это доказывает. А если вы хотите покритиковать мою работу, то предоставьте вначале свою. Я на этом зарабатываю, а вы на чем?

pchayka 07.08.2011 20:46

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Azagthtot какой-то унылый срач разводит... ну пусть человек работает, тебе жалко чтоль?

Cedo, ты его не слушай, он сам плешивый :) ты слушай сюда.

Основу сервера брать можно и самую простую, важн чтобы была своя фишка. Заточка +1000 или полеты на свинках - что угодно. Если игрок хочет игры а-ля офф он пойдет на оф или на крупную фришку из хороших, коих всего 1.

Тебе надо чтоб игрок шел ради твоей фишки на сервере. Придумай ее и сделай, потом в рекламу ее. Нет-нет, а 300 человек мб наберешь. Будет уютненький сервак, тебя все будут там знать и называть дядя админ. Всему научишься, и настанет время серьезных проектов :)

loverane1 17.08.2011 19:30

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
А ведь вопрос в топике был иной :D А вы тут дисскуссию по тому "кто какой дизайнер" устроили ^.^'

tentacle 10.11.2011 17:56

Re: Какой сервер игры лучше ставить?
 
Канал для домашнего сервера в полне приличный, не 1000 онлайна всё таки держать ему. Машина конечно не фантан, хотя под стать такому интрнету =) Так что если есть желание то почему бы и нет.

и кстати для домашнего сервера совершенно не нужна платная супер сборка или дорогой дизайн. Глупо покупать сборку, дизай для сайта, и ставить на сервер с максимальным онлайном 50.


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot