Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Язык для игр... (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=15913)

derron116 12.09.2011 22:28

Re: Язык для игр...
 
Спасибо всем за ответы, я окончательно определился... Java, не зря же душа к ней тянется... А Алгебра и Геометрия это действительно хорошая и нужная вещь :))

xGoooDx 12.09.2011 22:46

Re: Язык для игр...
 
Просто без реально хорошего знания математики, можно даже не начинать учить программирование, это обернётся для Вас только потерей времени.

Effas 12.09.2011 22:59

Re: Язык для игр...
 
Цитата:

Сообщение от xGoooDx (Сообщение 138774)
Просто без реально хорошего знания математики, можно даже не начинать учить программирование, это обернётся для Вас только потерей времени.

Я вот не могу понять, что же нам дает математика в программирование? Составление уравнений/ф-ий и их решение? Головы что ли нет? Или для чего? Учиться вычислять? Знать теоремы?
Я всетаки все равно не могу понять, зачем математика в программировании?(ежу понятно, что ПО состоит из n цифр/алгоритмов/функций ... но ... "вещественной" связи между Математикой и ЯП никакой не вижу :/ только если чисто для "переварки" инфы в голове >.<)

Extez1 12.09.2011 23:07

Re: Язык для игр...
 
Цитата:

Сообщение от Effas (Сообщение 138776)
Я вот не могу понять, что же нам дает математика в программирование? Составление уравнений/ф-ий и их решение? Головы что ли нет? Или для чего? Учиться вычислять? Знать теоремы?
Я всетаки все равно не могу понять, зачем математика в программировании?(ежу понятно, что ПО состоит из n цифр/алгоритмов/функций ... но ... "вещественной" связи между Математикой и ЯП никакой не вижу :/ только если чисто для "переварки" инфы в голове >.<)

логическое мышление не?

[STIGMATED] 12.09.2011 23:10

Re: Язык для игр...
 
Effas, как думаете зачем нам в первых классах задавали задачки о морковках, картошках и капустах? Что бы выработалось стремление победить задачу. Всем же нам интересно было узнать "Сколько Маша принесла капусты домой?" :_smile_:

С ЯП, как вы выразились, математика связана не посредственно, нужно знать и строить формулы разных сложностей. Построение графиков и прочей лабуды.

Azagthtot 12.09.2011 23:14

Re: Язык для игр...
 
Цитата:

Сообщение от Effas (Сообщение 138776)
Я вот не могу понять, что же нам дает математика в программирование? Составление уравнений/ф-ий и их решение? Головы что ли нет? Или для чего? Учиться вычислять? Знать теоремы?
Я всетаки все равно не могу понять, зачем математика в программировании?(ежу понятно, что ПО состоит из n цифр/алгоритмов/функций ... но ... "вещественной" связи между Математикой и ЯП никакой не вижу :/ только если чисто для "переварки" инфы в голове >.<)

Понятно. Поздравляю, вы выбрали совершенно не верную профессию, раз придерживаетесь такого мнения.
Пример "из жизни серверов".
Дано: Есть две точки.
Требуется: Найти точку, лежащую на расстоянии x от первой
Решение: Параметрическое уравнение прямой.

Ах, вы не будете писать игры, вы в крипографию пойдете?
Ну так дайте алгоритм поиска двух взаимно простых чисел для формирования пары RSA ключей
Что, не не криптография? Говорите, ERP?
Тогда вспомните, что график работ некоторых механизмов есть кусочно-постоянная функция.
Продолжать? XD

[STIGMATED] 12.09.2011 23:17

Re: Язык для игр...
 
Простите, этот человек мне нравится :_smile_: загрузил на ровном месте :D

Extez1 12.09.2011 23:21

Re: Язык для игр...
 
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 138780)
Простите, этот человек мне нравится :_smile_: загрузил на ровном месте :D

+1 и 10 букв!:))

derron116 13.09.2011 06:55

Re: Язык для игр...
 
С каждым словом улыбка на лице все шире и шире:)))))

Place 13.09.2011 14:19

Re: Язык для игр...
 
ассемблер учи :rodeo:


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot