Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Работа над Goddess of Destruction (part 4) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=16111)

ANZO 16.10.2011 00:32

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Горите в адуууу! © игрок руофа
:D

trevolta 16.10.2011 00:56

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
давайте не будем отходить от темы: Как зайти на руофф с хлапой?)

hex1r0 16.10.2011 01:20

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓

[STIGMATED] 16.10.2011 01:44

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
И без фроста :D

trevolta 16.10.2011 04:23

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Самый верх мастерства было бы обучение тому как вобще в линейку больше не заходить, но будем реалистами и начнем с азов: У кого там получается с хлапой на перевес бороздить просторы руофа?) линканите страничку где узнали как или сами напишите, если не сильно жаба душит)

mazillka 16.10.2011 10:19

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от darkevil (Сообщение 143523)
Признавайтесь кто сломал руофф? :pandaredlol:

http://s006.radikal.ru/i214/1110/bc/872c1679c8c5.jpg

Цитата:

Сегодня по серверам гуляет щедрый гномик и разбрасывает точеное оружие, ну почти дед мороз. Только светит за это счастливым обладателям ОЕ оружия бан до 2014 года, Иннова не щадит никого.
http://danieldefo.ru/forum/showthrea...66#post1085666

trevolta 16.10.2011 22:09

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Господа разработчики, может ли кто нибудь провести трансляцию через тим вивер о том как он реализует какой нибудь момент Годдес? Просто хочу перенять опыт профи. Посмотреть как вы анализируете корей офф пакеты. Находите нужный пакет. Реализуете и отлаживаете идею. Может быть покажите не что то новое а реализацию уже старой идеи. Просто интересно понаблюдать за работой проффесионала.

PSIFAK 16.10.2011 22:15

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Лучше видео на youtube чтобы все могли посмотреть =)

VISTALL 16.10.2011 22:22

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от trevolta (Сообщение 143734)
Господа разработчики, может ли кто нибудь провести трансляцию через тим вивер о том как он реализует какой нибудь момент Годдес? Просто хочу перенять опыт профи. Посмотреть как вы анализируете корей офф пакеты. Находите нужный пакет. Реализуете и отлаживаете идею. Может быть покажите не что то новое а реализацию уже старой идеи. Просто интересно понаблюдать за работой проффесионала.

1. тут ток аматоры)
2. показал бы, но есть много причин зза чего я негому(1. инет, 2. личный снифер.)

darkevil 16.10.2011 22:35

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от trevolta (Сообщение 143734)
Господа разработчики, может ли кто нибудь провести трансляцию через тим вивер о том как он реализует какой нибудь момент Годдес? Просто хочу перенять опыт профи. Посмотреть как вы анализируете корей офф пакеты. Находите нужный пакет. Реализуете и отлаживаете идею. Может быть покажите не что то новое а реализацию уже старой идеи. Просто интересно понаблюдать за работой проффесионала.

Да я хз, отловить пакет и разобрать его не такая сложная задача.
Сложнее если нету отснифанного пакета, есть только опкод и дай бог структура, вот тогда уже можно очень долго просидеть над пакетом.

Хотя сам процесс не очень сложный, скорее муторный требует хорошую усидчивость и достаточное кол-во свободного времени.

P.S. Хотя товарищ Дизер говорил, можно разломать клиент и смотреть прямо в клиенте что к чему, но тут скорее уже для опытных, кто шарит в асме.

P.S.S. Не знаю в чем смысл "показать", я лично сам учился, допирал и т.п.
Сутки "разбора полетов", немного записей в блокноте и пошло поехало.

VISTALL 16.10.2011 23:04

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от darkevil (Сообщение 143738)
Да я хз, отловить пакет и разобрать его не такая сложная задача.
Сложнее если нету отснифанного пакета, есть только опкод и дай бог структура, вот тогда уже можно очень долго просидеть над пакетом.

Хотя сам процесс не очень сложный, скорее муторный требует хорошую усидчивость и достаточное кол-во свободного времени.

P.S. Хотя товарищ Дизер говорил, можно разломать клиент и смотреть прямо в клиенте что к чему, но тут скорее уже для опытных, кто шарит в асме.

P.S.S. Не знаю в чем смысл "показать", я лично сам учился, допирал и т.п.
Сутки "разбора полетов", немного записей в блокноте и пошло поехало.


самоучеба это хорошо)) :)


Вот за
Цитата:

разобрать его не такая сложная задача.
- это у тя просто прывычка от л2, не все так бывает просто.

Пример: аион SM_ITEM_LIST за весь период емулятора - полноценно небыл разобран

Deazer 16.10.2011 23:20

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
offtop:
Свернуть ↑Развернуть ↓

darkevil 16.10.2011 23:26

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 143740)
самоучеба это хорошо)) :)


Вот за - это у тя просто прывычка от л2, не все так бывает просто.

Пример: аион SM_ITEM_LIST за весь период емулятора - полноценно небыл разобран

Ну я склоняюсь к тому что Айон не столь популярен среди разработчиков эмуляторов, да несомненно команды есть и приватных хватает, но все равно уступает линейке даже сейчас.
Но это на мой взгляд т.к. айон невзлюбил с 1х его минут. :(

MarshalRotar 17.10.2011 00:30

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Раскажите как спарсить дроплист с офа если это возможно.
:pandaredlol:

trevolta 17.10.2011 01:25

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Я не прошу тратить на меня свое время. Включить тим вивер в режим демонстрации не азняло бы много времени. Ну или правильно говорят на ютуб выложили бы. Я не разработчик, я просто люблю програмированние. В данный момент изучаю яву, а по скольку я так же и заядлый игрок линейки, я решил тренироваться на эмуляторе линейки. Мб в будущем открою в своем городе сервачек с клиентом Годдес и с новм мультиплеем (моя мечта заветная =) )

Добавлено через 1 минуту
Идея нереально много. Понимаю как реализовать те или иные можно, но пока специфических знаний именно в програмировании эмуляторов линейки нехватает.

Azagthtot 17.10.2011 01:43

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
О нецелесообразности демонстраций:
Свернуть ↑Развернуть ↓

valsha 17.10.2011 03:48

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 143736)
личный снифер.)

самописный или ктото писал?

SkyWard 17.10.2011 13:01

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
вот еще немного по счет квестов! http://rghost.ru/25934281

Ro_0TT 17.10.2011 15:58

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
С открытым исходным кодом - только Лыжа, из актуальных и известных команд, но они вроде пока и не думали переходить на ГОД.

VISTALL 17.10.2011 19:12

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от john (Сообщение 143757)
самописный или ктото писал?

писал я, сам для себя, некоторая часть кода была взята с Packet Samurai

Добавлено через 1 час 42 минуты
Вот скрины) Кому может интересно чем разница от других

http://dc132.file.qip.ru/img/cLRyf67E/jn_online.png

http://dc133.file.qip.ru/img/nQZtgRjV/Jn_online.png

Добавлено через 12 часов 5 минут
И так работа моя над ГоДом продолжается) Следующее.
Part 3:
1. Tactical Signs(давно уже сделано было)
2. Dye Sell
3. Attribute Change Crystal


trevolta 18.10.2011 12:36

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Вистал, возможно я ошибаюсь но на офе, нельзя больше одного одинакового значка ставить ан цели. То есть если на ком то звездочка стоит то, то она снимается сразу же если поставлена на другого. Это сделано для удобства дамага по таргету в пати. Если анпример пл решил выбрать другую цель для атаки.

И на всякий случай дополню: Эти значки не ставятся если нет пати. И снимаются с целей если пати расформировывается.

valsha 18.10.2011 12:51

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 143848)
некоторая часть кода была взята с Packet Samurai

а сам Packet Samurai разрабатывается дальше?

VISTALL 18.10.2011 20:16

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от trevolta (Сообщение 143911)
Вистал, возможно я ошибаюсь но на офе, нельзя больше одного одинакового значка ставить ан цели. То есть если на ком то звездочка стоит то, то она снимается сразу же если поставлена на другого. Это сделано для удобства дамага по таргету в пати. Если анпример пл решил выбрать другую цель для атаки.

И на всякий случай дополню: Эти значки не ставятся если нет пати. И снимаются с целей если пати расформировывается.

неверно, я ставил, познее проверю, но сомневаюсь, я за день, сток инфы "всасую" могу попутать)


А ну и посмотри - они пропали когда я кикнул Сопартийца)

Цитата:

Сообщение от john (Сообщение 143912)
а сам Packet Samurai разрабатывается дальше?

Давно уже нет

trevolta 19.10.2011 00:54

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Вобщем они ставятся только по одному. Одна звездочка только на одну цель.

VISTALL 19.10.2011 01:05

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от trevolta (Сообщение 144039)
Вобщем они ставятся только по одному. Одна звездочка только на одну цель.

;) проверим) как бы, это уже мелочь, сейчас комисионку сделаю - посмотрю

Volond1 19.10.2011 02:54

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
10.10.2011 на корейский птс сервер установлено новое миниобновление Goddess Of Destruction: Awakening - Harmony Update.
Самое что прет в обнове это кастрация и урезание.

darkevil 19.10.2011 06:11

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от Volond1 (Сообщение 144056)
10.10.2011 на корейский птс сервер установлено новое миниобновление Goddess Of Destruction: Awakening - Harmony Update.
Самое что прет в обнове это кастрация и урезание.

Еще урезали? :ugar:
Ешкин кот, корейцы хотят получить С1 в лице ГоД чтоли? Осталось только соски убрать и нарм С1 в новой обертке.

trevolta 19.10.2011 08:33

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Корейци конечно не тем курсом идут. Раньше встретить одинаковую пати было почти нереально. Сейчас все пати стали как клоны. Убрать из игры такой момент как состав пати это конечно надо сильно постораться. Хотя некоторые моменты я даже рад увидеть: заточка скилов и атрибут система лично меня бесили.

darkevil 19.10.2011 08:55

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Дроп урезали хрен знает как, на каче даже S соски не окупаются совсем и это на топ спотах СОА, да на любых спотах собственно, там где раньше падало адены с моба по 15-25к адены на рыло в пати, то теперь всего лишь 1-2к на рыло.
Зависимость прохождения дебафов от пушки и атрибута убрали (дебафы проходят фиксированно с 85-90% шансом и от лвла мло зависит шанс), все потраченные деньги когда-то на уники и точку долбанных рубах теперь не о чем, т.к. при бафе чантера и выученных скиллах клана почти все параметры чара упираются в кап (искусственное ограничение).
При этом локи 85+ сильно изменили, мабофф сделали более агрессивными, ДМГ стал совершенно непонятным, то моб бьет по 800 урона, то как шваркнет на все 250к как валик или тарас с масухи что вся пати ложится и это по сету +6 и макс атрибуту, мобы и чары в пати равного лвла.
Имхо обнова ГоД довольно интересная, но чертовски не доработана.

Такой дребедени я не видел со времен С5 наверное когда хроники вышли тоже не рыба, не мясо.

Volond1 19.10.2011 11:10

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Л2 скоро превратится в кал. Блин только сделал дроп на кролика, а теперь его резать. Караул.

trevolta 19.10.2011 12:01

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Я думаю, что хроники получились такими "странными" просто потому что все по новому.Не смогли за всем уследить. Сейчас все прочувствовали и за один - два апдейта все будет в порядке.

А по поводу обесценивания старого шмота и уников: Естественно это все коту под хвост. И делается это по понятным причинам: Дать дорогу молодым. =) В ц1 кач до 40-го представлял невминяемые трудности. И квест на первую профу был отнюдь не 5-ти минутным. А сейчас: "Го го, новички, догоняйте старперов!"

darkevil 19.10.2011 12:21

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Про "догоните старперов" можно было говорть в Фрее и ХФ но никак не в годе, тут даже догонять не нужно 7 часов кача каждый день в течении недели ты можешь апнуть 85й, я хз!!!!
Столь быстрый качь до 85го сделали только ради того чтобы игроки перестали обращать на морально устаревший лоу контент которого попросту нету, он остался там в далеком прошлом, за счет этого они хотят поддержать интерес вновь прибывшим игрокам которые не хотят тратить месяца на ап 85го.

Не знаю как вам, а я считаю самая идеальная модель была в С2 - С3, вот их бы лучше расширяли и развивали гровой контент, а так же социальную часть игры поколения бы остались играть в эту игру.

trevolta 19.10.2011 13:20

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Я думаю все встретимся в архэйдже. =) Там и контент и все остальное. Айолинейка себя изживает помоему. (Кстати мое мнение, что лучшим был Ц4) Кстати а где это вы за неделю 85-ый возьмете за 7 часов в день Оо

linliss 19.10.2011 13:45

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от trevolta (Сообщение 144134)
Я думаю все встретимся в архэйдже. =) Там и контент и все остальное. Айолинейка себя изживает помоему. (Кстати мое мнение, что лучшим был Ц4) Кстати а где это вы за неделю 85-ый возьмете за 7 часов в день Оо

на фрее за 3-4 суток брался 82лвл, в хф количество опыта до лвла уменьшили, т.е кач стал еще быстрее, а теперь вообще легко... ничего удивительного:(

hex1r0 19.10.2011 13:53

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
угнова жжет:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Volond1 20.10.2011 01:03

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
http://img580.imageshack.us/img580/401/shot00044bv.jpg

У кого есть инфа про РБ близнецов

Hard 20.10.2011 03:17

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от trevolta (Сообщение 144134)
Я думаю все встретимся в архэйдже. =) Там и контент и все остальное. Айолинейка себя изживает помоему. (Кстати мое мнение, что лучшим был Ц4) Кстати а где это вы за неделю 85-ый возьмете за 7 часов в день Оо

Не изживает а наоборот пополняется. Разница с айоном чувствуется сразу. А ГОД это только плюс. Нет ничего такого что резко бросается в глаза кроме лок насыщенных цветом. Куча приблюд удобных. Но все равно это таже лаДва только более яркая скажем так HD. :_smile_:

smeli 20.10.2011 08:21

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Цитата:

Сообщение от darkevil (Сообщение 144120)
Не знаю как вам, а я считаю самая идеальная модель была в С2 - С3, вот их бы лучше расширяли и развивали гровой контент, а так же социальную часть игры поколения бы остались играть в эту игру.

развиваем....

может присоединетесь?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Volond1 (Сообщение 144113)
Л2 скоро превратится в кал. Блин только сделал дроп на кролика, а теперь его резать. Караул.

зависит от выбора сервера

например сервер агрошколника по любому кал, независимо от кроники


ну а мы сидим на ц1 и веселимся всласть душе ибо

ц1 для серца
а ГОД для члена

trevolta 20.10.2011 10:21

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
Год хороша приблудами, удобствами, красотой, бла бла блой, но геймплей что то все больше и больше страдает. Вот если бы сделали 33+ перерожденных профы, вот это было бы обновление. Вот это был бы раш) Ну и коенчно все впечатление портит: офисальна, дешего, парускэ!

Volond1 20.10.2011 10:53

Re: Работа над Goddess of Destruction (part 4)
 
незнаю как вам но С3 это настоящие хроники единственное мир бы больше сделать как в годе и все
я как раз занимаюсь кроме года на кроле еще и папкой систем из года для С3
Можно будет в с3 прыгать ыыы


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot