Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   PHP (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=125)
-   -   PHP Encoder (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=16495)

Gambit_J 27.10.2011 23:32

PHP Encoder
 
Кто знает, где можно это найти на халяву? Если конечно, вобще можно :D И такой вопрос еще - эти энкодэры кодируют без возможности обратного декодироания? (иммено такие нужны). :)

VISTALL 28.10.2011 00:04

Re: PHP Encoder
 
а как тогда php прочитает? вариант свой php билд и код, иначе все декодируется спокойно

ANZO 28.10.2011 00:07

Re: PHP Encoder
 
ionCube или Zend - другого не дано. Да и то - защита минимальна.

Aquanox 28.10.2011 00:56

Re: PHP Encoder
 
Пользовался в своих проектах IonCube - хорошая вещь, однако deIonCube кое-как, но всеже, вскрывает бОльшую часть кода.

Один у них всех большой недостаток - свои проекты на Symfony Framework закодировать нельзя :( (из-за хранения метаданных используемых в рантайме в текстовом виде).

Gambit_J 28.10.2011 12:48

Re: PHP Encoder
 
Спасибо за ответы. Но слышал что на Зенд есть Дезендер и что разрабы его за платно декодируют. Вот что подумал. Можно ли придумать свой алгоритм необратимого шифрование при помощи криптования?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от VISTALL (Сообщение 145669)
а как тогда php прочитает? вариант свой php билд и код, иначе все декодируется спокойно

Ясное дело, я же его не в base64 кодировать буду :D А вот про свой билд поподробнее пожалуйста :)

Azagthtot 28.10.2011 12:53

Re: PHP Encoder
 
Можно. А так же можно написать свой ext для php который его будет обрабатывать.
А как клиенты будут договариваться с хостерами ваш ext установить, это же их проблеммы, верно?

Gambit_J 28.10.2011 13:01

Re: PHP Encoder
 
Цитата:

Сообщение от Azagthtot (Сообщение 145722)
Можно. А так же можно написать свой ext для php который его будет обрабатывать.
А как клиенты будут договариваться с хостерами ваш ext установить, это же их проблеммы, верно?

Не понял. Ext это типо модуль который будет воспринимать мой алгоритм шифрования?

Azagthtot 28.10.2011 13:10

Re: PHP Encoder
 
Естественно. Вам надо декодировать ваш код, и одтавать его на исполнение интерпретатору. Т.е. реализовывать свое чтение файлов.

Gambit_J 28.10.2011 13:14

Re: PHP Encoder
 
Цитата:

Сообщение от Azagthtot (Сообщение 145731)
Естественно. Вам надо декодировать ваш код, и одтавать его на исполнение интерпретатору. Т.е. реализовывать свое чтение файлов.

Понят, тада идея отпадает :(

Добавлено через 48 секунд
Что касаеться ionCube. Если я его куплю и закриптую его сам, там есть шифрование с паролем и т. п., чтобы потом не смогли этой же програмой декриптовать код.

Azagthtot 28.10.2011 13:45

Re: PHP Encoder
 
Этой же - никто дешифровать не будет, нема дурных. Но снять Куб не так уж и сложно при должном умении


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot