Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Серверная часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Настройка AI (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=16642)

Lier 08.11.2011 13:18

Настройка AI
 
В общем бегаю мимо элитных мобов, они пялятся в одну точку и думают что они печеньки, если их атаковать начинают бить в ответ и к атаке присоединяются соседние мобы.
//ai info выдает что IQ моба равно кирпичу, больше комманд не нашел. В общем что делать? :)

Lier 09.11.2011 13:21

Re: Настройка AI
 
Посдыхали все чтоли? обычно куда пальцем ни ткни все все знают все друг друга учат жить и работать, где хоть один умный человек?

Romanz 09.11.2011 21:45

Re: Настройка AI
 
хз )) трайбы правь или ai пиши ) да и если ты от моба на 10 уровней он не будет агрится

Lier 10.11.2011 00:08

Re: Настройка AI
 
а поконкретнее пожалуйста что и где править, или может есть ссылка на мануалы как это писать? насчет разницы в уровнях я проверял на мобах 53 уровня, думаю разницы нет, мобы вообще не агрятся, которые должны

Romanz 10.11.2011 00:42

Re: Настройка AI
 
data\static_data\tribe\tribe_relations.xml смотри какой трайб прописан у моба , и на что он должен агрится

Lier 10.11.2011 12:10

Re: Настройка AI
 
<tribe name="AGGRESSIVESINGLEMONSTER" base="MONSTER">
<aggro>
<to>PC</to>
<to>PC_DARK</to>
</aggro>
<friend>
<to>POLYMORPHPARROT</to>
</friend>
</tribe>
<tribe base="MONSTER" name="AGGRESSIVESUPPORTMONSTER">
<aggro>
<to>PC</to>
<to>PC_DARK</to>
</aggro>
<support>
<to>AGGRESSIVESUPPORTMONSTER</to>
</support>
</tribe>
<tribe base="MONSTER" name="FRILLFAIMAMCOUPLE">
<aggro>
<to>PC</to>
<to>PC_DARK</to>
</aggro>
<support>
<to>FRILLFAIMAMCOUPLE</to>
</support>
кусочек кода, есть соображения? на мой, чисто не обогащенный интеллектом в сторону скриптов и конфигов, взгляд все правильно

Romanz 10.11.2011 12:51

Re: Настройка AI
 
дай id монстра , который не агрится

Добавлено через 13 минут
и его описание в npc_t как у тебя

Добавлено через 33 минуты
да и проверь может они у тебя в конфиге отключены )

Цитата:

# Disable aggressive behavior from monsters
# Default: false
gameserver.disable.mob.aggro = false

Cheatkiller 10.11.2011 16:08

Re: Настройка AI
 
Цитата:

Сообщение от Lier (Сообщение 147161)
В общем бегаю мимо элитных мобов, они пялятся в одну точку и думают что они печеньки, если их атаковать начинают бить в ответ и к атаке присоединяются соседние мобы

Не круть) Когда-то задумался сделать так что бы мобы могли призывать мобов стоящих рядом, Как на оффе, потом подумал то что для каждого такого моба придеться писать схему движения при определенном кол-ве хп, передумал)

Lier 10.11.2011 17:52

Re: Настройка AI
 
да такие схемы мне и не нужны) мне бы разобраться в базовых настройках интеллекта кирпичей))
# Disable aggressive behavior from monsters
# Default: false
gameserver.disable.mob.aggro = false
Вот если это перевести "отключить мозг монстров" если стоит НЕтру значит они агрятся) хотя я переключал толку ноль, ща конфиги посмотрю, днем каг бэ работа.

id какого-то конкретного дать не могу, они Абсолюбтно Все тупые.В общем в конфигах вроде все прописано на агр у всех, хотя может у меня неолный конфиг, но как-то писать каждый вид мобов ну ооочень не охота после недельного секса по запуску самого сервера:bm:

Cheatkiller 10.11.2011 18:29

Re: Настройка AI
 
Цитата:

Сообщение от Lier (Сообщение 147469)
да такие схемы мне и не нужны) мне бы разобраться в базовых настройках интеллекта кирпичей))
# Disable aggressive behavior from monsters
# Default: false
gameserver.disable.mob.aggro = false
Вот если это перевести "отключить мозг монстров" если стоит НЕтру значит они агрятся) хотя я переключал толку ноль, ща конфиги посмотрю, днем каг бэ работа

AggressiveAi.java Агр тут описан, SkillAreaNpcAi.java тут описываются скиллы НПЦ


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot