Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Работа со скриптами (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=37)
-   -   простой скритп для нпц (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=17150)

mego4el 15.12.2011 14:45

простой скритп для нпц
 
Доброго дня ув. форумчане. Пожалуйста, помогите написать маленький скрипт для нпц:

есть NPCid=99999,
при спавне нпц, этот нпц сразу же выполняет действие:

MOVELOC1 - бежит в определенную локацию (X,Y,Z), и добежав стоит в ней 60 секунд, после чего выполняет следующее действие:
MOVELOC2 - аналогичное предыдущему, только в других координатах и с другим временем простоя. (допустим 50 секунд).
TELELOC1 - выполняется следующим, это действие телепортирует нпц в заданные координаты, телепортанувшись нпц опять имеет свое время простоя (30 секунд).
TELELOC2 - опять аналогичное действие предыдущему, с другими координатами и временем простоя.

эти действия необходимо зациклить, что бы после того как нпц выполнил все 4 пункта, автоматически переходил опять на первый пункт, и так бесконечно.

з.ы. и еще хотелось бы что бы этот нпц был не атакуемым(так же НЕ юз скиллов на него) это не в зависимости от типа L2Npc, а только в зависимости от того условия, что этот нпц имеет определенный айди.

Java или Python - не имеет разницы, очень хочу понять как это делается, спасибо всем заранее!

[STIGMATED] 15.12.2011 14:47

Re: простой скритп для нпц
 
Как на счёт примера бегающего НПЦ в городе людей Leandro? У него есть свой АИ, в нём всё интуитивно понятно.

ANZO 15.12.2011 14:56

Re: простой скритп для нпц
 
WalkingManager в l2j смотрите.

Astend 15.12.2011 15:50

Re: простой скритп для нпц
 
я бы сделал намного проще, зашол в базу и прописал НПЦ координаты по которым он бы двигался.

[STIGMATED] 15.12.2011 16:00

Re: простой скритп для нпц
 
Это на какой такой сборке поинты в базе?

Astend 15.12.2011 16:00

Re: простой скритп для нпц
 
помоиму у мну на лиже были сейчас просмотрю

[STIGMATED] 15.12.2011 16:01

Re: простой скритп для нпц
 
У лыжи в WalkerRoutes.xml поинты хранятся.

Astend 15.12.2011 16:08

Re: простой скритп для нпц
 
а да точно завтыкал.:)

mego4el 15.12.2011 21:03

Re: простой скритп для нпц
 
я знаю про WalkerRoutes. это не то, что мне нужно.

я же написал выше, вы вообще читали ниже первой строчки?) - нужно что бы нпц кроме простого бега - телепортировался и был не-аттакейбл..

если б просто бег, то конечно я бы даже и не стал думать.

являюсь совсем дубом в питоне и яве, по этому прошу вас помочь, товарищи.)

ANZO 15.12.2011 21:39

Re: простой скритп для нпц
 
Так проблема в чем? Сделай его targetable=false и сделайте свой тип нода в пути с параметром,допустим, teleport=true\false, в зависимости от которого нпц будет при достижении этой точки пути либо moveToLocation делать или teleportToLocation. Все просто, если ты конечно более менее разбираешься в архитектуре сборки.


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot