Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Черный список / Black list (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=177)
-   -   l2scripts.ru - [претензия отозвана, спор разрешен] (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=17159)

Bugsoft 15.12.2011 19:13

l2scripts.ru - [претензия отозвана, спор разрешен]
 
Вопрос с сайтом l2-scripts.ru решен.
В двух словах, попытаюсь описать ситуацию, которая произошла.
Около 3 лет назад администрация сайта l2-scripts.ru заняли логин Urchika, а в поле имя указали l2scripts. При этом, сам логин l2scripts был свободен, но в скрипте на сайте оставался указан и скайп автоматом находил нужный контакт по имени.

Около 2 недель назад нашелся умник, который воспользовался этим и зарегистрировал ник четко под тот, что был указан на сайте и таким образом все кто после этого нажимали на звонок - попадали не к менеджеру сайта, а к злоумышленнику.

Сегодня я все таки узнал, кто такой Юрий :) Этот ответственный человек взял на себя расходы по сложившейся ситуации и сегодня возместил мне эти 800 у.е. лишь за то, что кто-то воспользовался ошибкой сайта.

Я приношу свои извинения, за то, что так публично и активно отстаивал свое право, предварительно не связавшись с настоящим владельцем сайта и что мои попытки были недостаточны, а вопрос можно было решить намного быстрее и не так публично.

Клиентам фирмы я хочу порекомендовать быть внимательнее, не так как я и понимать, что не все идеально и что маленький баг скайпа может привести к подрыву репутации хороших и главное ответсвенных людей.

Так что если вы обращаетесь к к l2-scripts.ru за заказом - то можете быть уверены, вы в хороших руках.

Я желаю вам успехов и развития. Большое спасибо. Надеюсь мы забудем это недоразумение как можно быстрее.


Описание претензии у L2Scripts:
Свернуть ↑Развернуть ↓

ANZO 15.12.2011 19:16

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Явно видно, что грамматические ошибки допущены специально.

NotSpecified 15.12.2011 19:20

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Вы до сих пор не можете сами понять куда вы звонили и звонили ли вобще. Судя по всему вы скопировали и добавили человека вручную. Человек с русским происхождением, не может писать с грузинским акцентом. Это ваша невнимательность. Арбитраж ВМ не будет рассматривать вашу жалобу т.к. платеж был сделан в адрес иного WMID с аттестатом ниже персонального которые никакого отношения не имеет к Юрию. Смиритесь с тем что потеряли деньги из-за своей невнимательности/глюка скайпа.

В тексте вы сами не знали с кем общались, т.к. переспрашивали с л2скриптс ли человек.

JR.dev 15.12.2011 19:20

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
По-моему все очевидно :facepalm:

Deron 15.12.2011 19:22

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
800 бакарей жалко =((

JR.dev 15.12.2011 19:23

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
На счет кеша все правильно он пишет, до этого был там L2scripts, не важно куда тыкать.

NotSpecified 15.12.2011 19:28

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Что верно, то верно. ТС заявляет что звонил ему, но в логах нет этой информации а пропущенные звонки всегда светятся в переписке.

Да и чего обсуждать. Бояться скриптам нечего, т.к. претензия на их WMID явно не сможет быть направлена по причине отсутствия исходящего платежа. Скайп никто не возьмет во внимание.

JR.dev 15.12.2011 19:42

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
NotSpecified, но все же, думаю клиентов это напугает, хотя, думаю нет)
По сабжу, деньги жалко, будь предусмотрительнее ;)

FriendlyGhost 15.12.2011 19:45

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
продублирую тут.
Bugsoft, а покажите кусочек страницы скайпа у контакта, с которым вы вели переписку, а именно вот такой (просто пример):
http://rghost.ru/34902321/image.png
Там показан как-раз Логин собеседника, а не ник, вот и увидим.

Bugsoft 15.12.2011 19:58

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Вот кому я писал: http://s017.radikal.ru/i411/1112/02/dce70bd199fa.jpg
Вот этот же скайп был на сайте у них, когда я писал:
http://s017.radikal.ru/i439/1112/d9/0d31d4dc8139.jpg

Тут четко видно все. Что это был один и тот же скайп.
Все еще не верите? Ну так сами позвоните, те кто не верят:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...2aff54&keyno=0
Вот вам кеш просто заходите и жмете кнопку и звоните со скайпа.

2NotSpecified я вас прошу не пишите больше ничего в моих темах, я хочу людей уберечь от того, с чем столкнулся сам.

JR.dev 15.12.2011 21:27

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Bugsoft, деньги ты врят ли вернешь, да и людей не убережешь, у "скриптсстудио" есть клиенты которые богатенькие буратино, которым по сути все равно сколько вкладывать денег и во что ;)

HeyYo 15.12.2011 21:37

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
BugSoft - насколько я понял скрипты согласились вам вернуть ваши 800$, взамен чего вы приносите публичные извинения. В той же теме вы согласились принести извинения при возврате ваших денег вам. Хотелось бы знать - сделочка эта состоялась? Вам вернули деньги? Или вы отказались от неё?

P.S. Лично мне со скриптс всё понятно. При приведённых доказательствах не вижу смысла им отпираться да ещё и извинений требовать.

~AID~ 15.12.2011 21:39

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Ждем ответа "скриптов", если тому место быть, то гнать таких разработчиков отсюда.

Bugsoft 15.12.2011 21:50

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
В данный момент мы ведем по этому поводу переговоры, я обязательно тут напишу о результатах, конечно хотелось бы деньги вернуть, но в моей ситуации сейчас вертеть носом не приходиться и выбирать. Мне форумчане говорят что это подозрительно назад деньги требовать, что тут еще сказать.

HeyYo 15.12.2011 21:53

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Цитата:

Сообщение от Bugsoft (Сообщение 153063)
В данный момент мы ведем по этому поводу переговоры, я обязательно тут напишу о результатах, конечно хотелось бы деньги вернуть, но в моей ситуации сейчас вертеть носом не приходиться и выбирать. Мне форумчане говорят что это подозрительно назад деньги требовать, что тут еще сказать.

Не слушай этих параноиков) Лично я ничего подозрительного не вижу. Твои же деньги, естественное желание их вернуть.

valsha 15.12.2011 21:59

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Цитата:

Сообщение от HeyYo (Сообщение 153064)
Не слушай этих параноиков) Лично я ничего подозрительного не вижу. Твои же деньги, естественное желание их вернуть.

все верно.

Dеmon 15.12.2011 22:06

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Цитата:

Сообщение от Bugsoft (Сообщение 152967)
...
Я оплатил ему 800 wmz
06.12.2011 платеж на сумму 800 wmz
с моего кошелька Z300462842080 на его кошелек Z300462842080
...

Это, простите, как?

FriendlyGhost 15.12.2011 22:09

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Желание то естественное, только вот у того ли он просит эти деньги? Да, какие-то доказательства имеются, но прямых фактов передачи денег Юрию нет, поэтому у него возникает такое же естественное желание свои деньги сохранить.
Тут же и другая сторона вопроса - Юрий признает что в инциденте есть его косяк, а именно ошибка с логином/именем скайпа на сайте, и сейчас для него вопрос - потерять деньги и закрыть тему, сохранив репутацию (ведь нашлись и согласные с Багсофтом, возможно среди них потенциальные клиенты, и для них Юрий - злодей :) ), либо продолжить "расследование" и не дать повод будущим жертвам кидал просить с него его деньги за их собственные ошибки.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, багсофт так и не скинул скрин странички скайпа с ЛОГИНОМ его разводилы и текстом развода ниже... Если там окажется не Urchika, а L2scripts, то все это лажа, т.к. имя то любое можно написать, а вот дублировать логин увы...

Ro_0TT 15.12.2011 22:12

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Цитата:

Сообщение от Dark Rabbit (Сообщение 153066)
Это, простите, как?

Палится. :D

HeyYo 15.12.2011 22:12

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Цитата:

Сообщение от FriendlyGhost (Сообщение 153067)
Желание то естественное, только вот у того ли он просит эти деньги? Да, какие-то доказательства имеются, но прямых фактов передачи денег Юрию нет, поэтому у него возникает такое же естественное желание свои деньги сохранить.
Тут же и другая сторона вопроса - Юрий признает что в инциденте есть его косяк, а именно ошибка с логином/именем скайпа на сайте, и сейчас для него вопрос - потерять деньги и закрыть тему, сохранив репутацию (ведь нашлись и согласные с Багсофтом, возможно среди них потенциальные клиенты, и для них Юрий - злодей :) ), либо продолжить "расследование" и не дать повод будущим жертвам кидал просить с него его деньги за их собственные ошибки.

К чему шекспир или холмс? 1) Вернуть деньги 2) Не вернуть деньги
В любом случае репутация УЖЕ пострадала т.к. тот скайп был на сайте. Был. Факт. А теперь его нет, и денег нет. Тоже факт.

[STIGMATED] 15.12.2011 22:12

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Будет круто, если окажется, что никакого кидалова не было, а Юра только ради сохранения имени отдал деньги.

HeyYo 15.12.2011 22:15

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Да вроде бы ещё не отдал.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Я оплатил ему 800 wmz
06.12.2011 платеж на сумму 800 wmz
с моего кошелька Z300462842080 на его кошелек Z300462842080
А в чём собственно палево, подскажите пожалуйста. А то я не особо сведущ в переводах вебмани.

L2-Scripts 15.12.2011 22:23

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Стигмат ну ты то хоть не пори чушь...

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от HeyYo (Сообщение 153073)
Да вроде бы ещё не отдал.

Добавлено через 8 минут


А в чём собственно палево, подскажите пожалуйста. А то я не особо сведущ в переводах вебмани.

Вы вообще тут ни о чем, поддакиваете только с каким то непонятным мне пока интересом, если не видите отличий кошельков, то не надо и писать.

Добавлено через 3 минуты
Вот диллема да... вот как теперь из этого выходить ? если отдам, тут все засрут, мол отдал чтоб тему замять.. а не отдам... тут еще больше срача будет.

Я уже признал, что не углядел за появлением левого скайпа и что не углядел за этим на своем сайте... И кстати мне уже писали люди и мы нашли с ними решения в виде скидок и они довольны в даный момент. Но тут непонятно пока чем закончится, надеюсь что договоримся...

И кстати замечу, никто от подобного не застрахован...

FriendlyGhost 15.12.2011 22:27

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Цитата:

Сообщение от HeyYo (Сообщение 153071)
1) Вернуть деньги 2) Не вернуть деньги ......
и денег нет. Тоже факт.

Факт в том, что за чью то невнимательность (новость о кидале была 6 числа, развод пожже), разработчик потеряет СВОИ деньги.
Еще раз для наивных поясню - каким надо быть неумным, чтобы после общения с грузинским 5-классником (судя по орфографии), послать ему такие деньги на формальный аттестат с 0 BL, без тщательной проверки.
7 раз проверь - 1 отправь.
Завтра появится Urichka/Urlchka/Uchirka и т.д. c именем L2scripts, разведет еще кого-то, и Юра опять виноват?

HeyYo 15.12.2011 22:28

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Цитата:

Сообщение от L2-Scripts (Сообщение 153075)
Стигмат ну ты то хоть не пори чушь...

Добавлено через 56 секунд


Вы вообще тут ни о чем, поддакиваете только с каким то непонятным мне пока интересом, если не видите отличий кошельков, то не надо и писать.

Насколько я понял отличий как раз нету) Ну ошибся человек, скопировал же намбер и вставил дважды не заметив. Не вписывать же вручную.
И с чего вы собственно взялись мне указывать писать или нет? Я вас не знаю ровно как и вы меня, вот и держите свои указания при себе ;)

Bugsoft 15.12.2011 22:29

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Цитата:

Сообщение от FriendlyGhost (Сообщение 153078)
Факт в том, что за чью то невнимательность (новость о кидале была 6 числа, развод пожже), разработчик потеряет СВОИ деньги.
Еще раз для наивных поясню - каким надо быть неумным, чтобы после общения с грузинским 5-классником (судя по орфографии), послать ему такие деньги на формальный аттестат с 0 BL, без тщательной проверки.
7 раз проверь - 1 отправь.
Завтра появится Urichka/Urlchka/Uchirka и т.д. c именем L2scripts, разведет еще кого-то, и Юра опять виноват?

Уважаемый, ссылку я вам дал сразу же после вашего поста, она в этой же теме на первой странице со скрином.

BL 0 сейчас там, потому что кошелек уже заблокирован и в арбитраже висит иск.

Это не случай когда копировал ссылку и ошибся, это кликнул на кнопку "позвонить" и там этот скайп. Что обьяснять сами в кеше откройте. Пускай на форуме потерли уже все факты, но в кеше яндекса это не сотрешь пока он не обновится.

Если бы на сайте под Иконкой скайпа была надпись (тут может оказаться не наш менеджер а чел который вас кинет на 800 у.е.) , то я бы не нажимал и не звонил.

И было это еще до 6 числа , у нас на неделю был договор.
Давайте я щас на своем сайте повешу скайп левый и мы будем так кидать народ а я буду писать через пару дней, что скайп у нас поменялся

HeyYo 15.12.2011 22:30

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Цитата:

Сообщение от FriendlyGhost (Сообщение 153078)
Факт в том, что за чью то невнимательность (новость о кидале была 6 числа, развод пожже), разработчик потеряет СВОИ деньги.
Еще раз для наивных поясню - каким надо быть неумным, чтобы после общения с грузинским 5-классником (судя по орфографии), послать ему такие деньги на формальный аттестат с 0 BL, без тщательной проверки.
7 раз проверь - 1 отправь.
Завтра появится Urichka/Urlchka/Uchirka и т.д. c именем L2scripts, разведет еще кого-то, и Юра опять виноват?

Ну это да, тут вы правы. Все такие данные надо перепроверять, да и грамматика конечно имеет вес. Но насколько я понял BugSoft доверился сайту, тыкнув на "позвонить".

NotSpecified 15.12.2011 22:39

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
А надо было всего в контактах разместить данные по вашему WMID.

Moloko 15.12.2011 22:48

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Я никогда не поверю что это мог быть Юра.. он выручал много раз меня, и когда мы познакомились, честно скажу я был в самой жопе, сфейлился проект, и он продал мне сборку за 30% от её цены, с того времени у меня стало все хорошо слава богу и я много раз вспоминаю его помощь, как они ночами с Игорем помогали мне, а ведь я не мог нормально платить... эти люди не жадные на деньги, и развод от них не уместен.

ТС, Меня кидали не раз, и поверь на более крупные сделки. В том что тебя кинули виноват только ты, ты и еще раз ты. Раз даже был случай когда у человека который работает в офисе вэбмони украли icq и он отписал мне занять денег ему, я с ним много общался в его аси и ничего не подумал даже что такое может быть, в итоге больше твоих 800$ гораздо, ушло в никуда...

И это дало мне урок, такой что через месяц примерно я чуть опять не попался на что то подобное, но уже тогда я вспомнил первый случай развода и не повелся...

Не важно кто и как тебя кинул, деньги ты не вернешь, а очернять имя Юры не стоит, это глупо как минимум... я знаю его очень хорошо как человека.. У них только всё в гору прёт, зачем ему твои мелкие 800$?) это же смешно )))


Народная мудрость: кто может быть кинут, будет кинут. K.O XD

Bugsoft 15.12.2011 22:55

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Цитата:

Сообщение от Moloko (Сообщение 153087)

Не важно кто и как тебя кинул, деньги ты не вернешь, а очернять имя Юры не стоит, это глупо как минимум... я знаю его очень хорошо как человека.. У них только всё в гору прёт, зачем ему твои мелкие 800$?) это же смешно )))


Народная мудрость: кто может быть кинут, будет кинут. K.O XD

Мы уже договорились с вашим Юрой, что я покупаю микрофон он сравнивает мой голос и того кто был в том скайпе и он мне возвращает деньги. Так что деньги я уж точно теперь верну, Юра дал слово.

Если вас кидали и вы ничего не делали, то эта ваша проблема, а я не буду сидеть сложа руки в такой ситуации. И как раз кто кинул и когда кинул это тоже важно.

Меня тоже знают, я тоже могу попросить своих знакомых или друзей с этого форума посидеть тут меня позащищать, но пожалуй с такими проблемами я могу и сам разобраться и дело же не в этом, прав не тот у кого друзей больше, а тот кто готов за свои действия ответить.

FriendlyGhost 15.12.2011 22:59

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Не знаю как остальные, я вот почти 5 лет КЛом был, столько народу пыталось под мой ник подстраиваться и просить шмот у сокланов типо от моего имени. Дак я всем и всегда говорил - если что-то просишь - проси в ТС/Вентре, никак не в чате игры, но всеравно находились глупенькие...
Вот Молоко мишет, что с аськи развелся, сеть такая штука...все взламывается.

NotSpecified 15.12.2011 23:03

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Зачем этот микрофон. Он мог начитать спокойно текст объявления любого и скинуть вам.

FriendlyGhost 15.12.2011 23:03

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Багсофт, ты молодец, что стоишь на своем, но и себя на место Юрия поставь, каково теперь ему расплачиваться и за свою и за твою ошибку сразу (а ведь твоя неосторожность тоже имеет место, хоть ты и перешел в скайп с сайта).

NotSpecified 15.12.2011 23:04

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
По стрессвебу были аналогичные ситуации, когда Веталь и прочие Ластимы от нашего имени слали письма клиентам и впаривали бесплатные подарки. А потом к нам были вопросы. Это не первые случаи когда кто-то выдает себя за другие команды и наживается на этом.

Moloko 15.12.2011 23:05

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Цитата:

Сообщение от Bugsoft (Сообщение 153092)
Мы уже договорились с вашим Юрой, что я покупаю микрофон он сравнивает мой голос и того кто был в том скайпе и он мне возвращает деньги. Так что деньги я уж точно теперь верну, Юра дал слово.

Если вас кидали и вы ничего не делали, то эта ваша проблема, а я не буду сидеть сложа руки в такой ситуации. И как раз кто кинул и когда кинул это тоже важно.

Меня тоже знают, я тоже могу попросить своих знакомых или друзей с этого форума посидеть тут меня позащищать, но пожалуй с такими проблемами я могу и сам разобраться и дело же не в этом, прав не тот у кого друзей больше, а тот кто готов за свои действия ответить.


Получилось как :
Ты ло*нулся..
ЮРа отдувается.. позорный ты))

Я его не защищаю, я просто вижу что ты "глупый" и ошибка твоя, а ты еще и очернил имя человека который не виноват в том что ты ступил...
он очень мне помог я еще раз говорю, именно по этому мне не приятно что на хороших людей льют грязь.

Мне очень много раз приходило на мыло письмо от скриптов, что участились случаи разводов, кстати Юра давно уже говорил что у него логин именно urchika.

А на счет : "Если вас кидали и вы ничего не делали, то эта ваша проблема, а я не буду сидеть сложа руки в такой ситуации." - Да мне пофиг честно, я умею признавать вину свою а не ныть и искать виноватых.


Короче я не удивлюсь если увижу от тебя еще много тем что тебя развели))

Можешь мне ничего больше не отвечать, не стоит.

NotSpecified 15.12.2011 23:09

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Мое мнение все равно такое.
Автор был невнимателен и сам совершил ошибку несмотря на сильные расхождения во всем.
1. Аттестат левый - недавно выдан. BL по нулям.
2. Грамматика левая
3. Прослеживается кавказский след

ИМХО никто никому не должен возвращать т.к. Юра не имел никакого отношения к этому. 100% что арбитраж ВМ даже не встал бы на вашу сторону.

Теперь же он вам еще и должен доказывать что был не он и свои деньги отдавать. Может это новый метод такой развода на деньги.

Добавлено через 1 минуту
Вы даже до сих пор свой первый пост не поправили относительно кошельков. По нему видно что вы сами себе отсылали. А самого скрина нет.

Вот у нас был кадр один. Поставил себе нулл, сфейлился проект, а к нам он лез денег назад стребовать за то что ему дали не то что он хотел и все его затраты полетели к черту. Спрашивается причем тут мы.

ExLite 15.12.2011 23:11

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Профиль Urchika
Профиль куда позвонил Bugsoft
На сайте висел звонок l2scripts так как на тот момент логина такого не существовало и скайп автоматом производил поиск по именам и перекидывал на Urchik'а. Но после того как мошенник зарегистрировал данный логин, все звонки переходят к ниму.
Увы, не знание этого нюанса и наивность ТС привело к данной трабле.
ps: орфография в переписке это нечто, я бы 3 раза подумал прежде чем перевод делать.

ANZO 15.12.2011 23:12

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Цитата:

Сообщение от Moloko (Сообщение 153100)
Получилось как :
Ты ло*нулся..
ЮРа отдувается.. позорный ты))

Я его не защищаю, я просто вижу что ты "глупый" и ошибка твоя, а ты еще и очернил имя человека который не виноват в том что ты ступил...
он очень мне помог я еще раз говорю, именно по этому мне не приятно что на хороших людей льют грязь.

Всем побоку твои с ним отношения. Скайп был указан на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте разработчика и висел там продолжительное время даже после якобы 6-ого числа оформленной новости о мошенничестве. Факт? Факт. И в чем тут вина багсофта?

NotSpecified 15.12.2011 23:13

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Так само собой, если аккаунта нет, идет поиск по именам релевантность которых совпадает на 100%.

Вина багсофта в том что он не удостоверился в получателе.

Moloko 15.12.2011 23:14

Re: l2scripts.ru - не претензия, а тупо кидалово
 
Юра вот тоже, через чур добрый, я бы послал куда подальше, а не отдавал бы деньги..
Ло*ов много, всем не раздашь :D

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от ANZO (Сообщение 153104)
Всем побоку твои с ним отношения. Скайп был указан на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте разработчика и висел там продолжительное время даже после якобы 6-ого числа оформленной новости о мошенничестве. Факт? Факт. И в чем тут вина багсофта?

ОК )) ты меня всегда веселишь ))) :ugar::ugar:
Ты наверное через слово читаешь посты, толи хз... но никогда не понимаешь о чем идет речь и тупо агришся... зачеем?):_smile_:


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot