Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Биржа фрилансеров (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=17176)

NotSpecified 17.12.2011 02:18

Биржа фрилансеров
 
Уважаемые пользователи!
Интересует один единственный вопрос. Полезна ли будет для вас система аналогичная фриланс, только сугубо для сообщества mmog.
Безопасная сделка, гарантированная оплата за работу и прочее все будет присутствовать. По сути все возможности оградят добросовестных пользователей от кидалова. Так же система получения сертификата, идентификация и заключение договор решает множество вопросов которые порой возникают при спорах исполнителя с клиентом.

В отличии от фриланса, более лояльная система комиссий за операции и адаптация под тематику игр, где заказчик сможет найти исполнителя для каких-то задач, приобрести что-либо и т.д.

По крайней мере использование такого сервиса не будет вынуждать вас бегать по куче форумов и предлагать свои услуги несколько раз и предоставлять портфолио. В планах все организовать в одном месте для удобства.

Nehrk 17.12.2011 02:19

Re: Биржа фрилансеров
 
имхо - да.
Говорю как потенциальный наниматель.

NotSpecified 17.12.2011 02:24

Re: Биржа фрилансеров
 
Из больших плюсов что отзывы будут от реальных заказчиков, а не от фейковых аккаунтов. Заключил договор, выполнил, оплатил, оставил отзыв. Так проще чем искать по разным форумам и гуглам. Система похожая на Esсrow - гарант сделки. Очень удобно что на время выполнение заказа, оплата как депозит лежит на счету самого проекта и по окончанию зачисляется на счет исполнителя а он уже заказывает выплату по желанию.

FriendlyGhost 17.12.2011 02:42

Re: Биржа фрилансеров
 
Идея хорошая, если все желающие продать свой труд в сфере mmodev или купить чей-либо, будут в одном месте и за этим будет стоять система гарантов/проверок.
Только желательно проработать систему рангов и категорий объявлений, чтоб к примеру в разделе VIP объявлений могли постить только зарекомендовавшие себя люди, это лучше чем простое закрепление их темы.

NotSpecified 17.12.2011 02:54

Re: Биржа фрилансеров
 
Гарант и будет сама система + рассмотрение исков. Бывают ситуации когда исполнитель говорит что все сделал, а заказчик начинает возмущаться. Берется ТЗ, сравнивается по нему и выносится решение.
Понятное дело что если сделка была через WM, то до их арбитража вы не достучитесь а денежки улетят. Тут же за счет самой схемы взаимодействия, никто не будет обманут.

Что же касается рейтингов и статусов, так статусы можно ставить вручную уполномоченными лицами спустя какое-то время, что станет показателем деятельности/надежности для остальных.

L2-Scripts 17.12.2011 05:20

Re: Биржа фрилансеров
 
Поддерживаю идею, у самого такая давно была, но времени заниматья нет. Так что, если тут будет, будет очень удобно.

ZeRD 17.12.2011 11:48

Re: Биржа фрилансеров
 
клевая идея я поддержую, так как киловсто сейчас в моде.

Ro_0TT 17.12.2011 13:35

Re: Биржа фрилансеров
 
Не вижу минусов в идеи, осталось сделать и распиарить :).

ANZO 17.12.2011 13:48

Re: Биржа фрилансеров
 
Отличная идея. Пора бы уже давно это дело было систематизировать. Вообще бы шикарно это было бы сделать под эгидой ЗГ.

NotSpecified 18.12.2011 00:52

Re: Биржа фрилансеров
 
На самом деле проект почти доделан по основному функционалу. С нашей стороны проект аналогичен почти как _weblancer.net. Расчет идет сугубо на наше направление разработок, дизайна и смежных услуг по контенту на серверах.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot