Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Биржа фрилансеров (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=17176)

NotSpecified 17.12.2011 02:18

Биржа фрилансеров
 
Уважаемые пользователи!
Интересует один единственный вопрос. Полезна ли будет для вас система аналогичная фриланс, только сугубо для сообщества mmog.
Безопасная сделка, гарантированная оплата за работу и прочее все будет присутствовать. По сути все возможности оградят добросовестных пользователей от кидалова. Так же система получения сертификата, идентификация и заключение договор решает множество вопросов которые порой возникают при спорах исполнителя с клиентом.

В отличии от фриланса, более лояльная система комиссий за операции и адаптация под тематику игр, где заказчик сможет найти исполнителя для каких-то задач, приобрести что-либо и т.д.

По крайней мере использование такого сервиса не будет вынуждать вас бегать по куче форумов и предлагать свои услуги несколько раз и предоставлять портфолио. В планах все организовать в одном месте для удобства.

Nehrk 17.12.2011 02:19

Re: Биржа фрилансеров
 
имхо - да.
Говорю как потенциальный наниматель.

NotSpecified 17.12.2011 02:24

Re: Биржа фрилансеров
 
Из больших плюсов что отзывы будут от реальных заказчиков, а не от фейковых аккаунтов. Заключил договор, выполнил, оплатил, оставил отзыв. Так проще чем искать по разным форумам и гуглам. Система похожая на Esсrow - гарант сделки. Очень удобно что на время выполнение заказа, оплата как депозит лежит на счету самого проекта и по окончанию зачисляется на счет исполнителя а он уже заказывает выплату по желанию.

FriendlyGhost 17.12.2011 02:42

Re: Биржа фрилансеров
 
Идея хорошая, если все желающие продать свой труд в сфере mmodev или купить чей-либо, будут в одном месте и за этим будет стоять система гарантов/проверок.
Только желательно проработать систему рангов и категорий объявлений, чтоб к примеру в разделе VIP объявлений могли постить только зарекомендовавшие себя люди, это лучше чем простое закрепление их темы.

NotSpecified 17.12.2011 02:54

Re: Биржа фрилансеров
 
Гарант и будет сама система + рассмотрение исков. Бывают ситуации когда исполнитель говорит что все сделал, а заказчик начинает возмущаться. Берется ТЗ, сравнивается по нему и выносится решение.
Понятное дело что если сделка была через WM, то до их арбитража вы не достучитесь а денежки улетят. Тут же за счет самой схемы взаимодействия, никто не будет обманут.

Что же касается рейтингов и статусов, так статусы можно ставить вручную уполномоченными лицами спустя какое-то время, что станет показателем деятельности/надежности для остальных.

L2-Scripts 17.12.2011 05:20

Re: Биржа фрилансеров
 
Поддерживаю идею, у самого такая давно была, но времени заниматья нет. Так что, если тут будет, будет очень удобно.

ZeRD 17.12.2011 11:48

Re: Биржа фрилансеров
 
клевая идея я поддержую, так как киловсто сейчас в моде.

Ro_0TT 17.12.2011 13:35

Re: Биржа фрилансеров
 
Не вижу минусов в идеи, осталось сделать и распиарить :).

ANZO 17.12.2011 13:48

Re: Биржа фрилансеров
 
Отличная идея. Пора бы уже давно это дело было систематизировать. Вообще бы шикарно это было бы сделать под эгидой ЗГ.

NotSpecified 18.12.2011 00:52

Re: Биржа фрилансеров
 
На самом деле проект почти доделан по основному функционалу. С нашей стороны проект аналогичен почти как _weblancer.net. Расчет идет сугубо на наше направление разработок, дизайна и смежных услуг по контенту на серверах.

L2-Scripts 18.12.2011 04:17

Re: Биржа фрилансеров
 
Доделывай поскорее, проект должен себя оправдать...

JR.dev 18.12.2011 10:07

Re: Биржа фрилансеров
 
Идея очень хорошая, хотелось бы уже взглянуть на проект готовый. ;)

voron.dev 18.12.2011 10:10

Re: Биржа фрилансеров
 
Нужен однозначно

Mr.Bear 18.12.2011 12:39

Re: Биржа фрилансеров
 
Пользуюсь фрилансом , но ваш сервис даже бы не взглянул.Зачем строить велосипед...

ANZO 18.12.2011 14:22

Re: Биржа фрилансеров
 
Ну попробуй сделать там нормальное портфолио в среде емулястроительства например и посмотрим.

Mr.Bear 18.12.2011 16:19

Re: Биржа фрилансеров
 
Цитата:

Сообщение от ANZO (Сообщение 153442)
Ну попробуй сделать там нормальное портфолио в среде емулястроительства например и посмотрим.

Anzo если людям с деньгами нужно найти толковых разработчиков они их найдут будь уверен :)

kira1990 18.12.2011 17:24

Re: Биржа фрилансеров
 
прикольная идея, мне кажется пользовалось бы спросом )

Credo 18.12.2011 19:37

Re: Биржа фрилансеров
 
Поддерживаю вашу инициативу. Очень удобный сервис получится.

Ro_0TT 18.12.2011 20:07

Re: Биржа фрилансеров
 
Цитата:

Сообщение от SoBadItsMe (Сообщение 153464)
Anzo если людям с деньгами нужно найти толковых разработчиков они их найдут будь уверен :)

Ты на фриленсе либо разработчиков за 100500кк в месяц найдешь, либо тех, кому нужно будет объяснять, что такое ла2.

Serj9112 18.12.2011 20:13

Re: Биржа фрилансеров
 
идее несомненный +

GottMitUns 18.12.2011 20:32

Re: Биржа фрилансеров
 
Плюсую, я тоже туда хочу.

Kos-Master 18.12.2011 21:00

Re: Биржа фрилансеров
 
Считаю успешным данный сервер лишь в тому случаи, если он будет относится ко всем MMO и ко всем видам деятельности в них.

В ином случаи - будет не актуально, ИМХО.

А разбить все по полочкам/разделам, будет ой как не просто. ( Речь ведь я надеюсь идет не только о фрилансере для программистов ).

GottMitUns 18.12.2011 21:31

Re: Биржа фрилансеров
 
Цитата:

Сообщение от Kos-Master (Сообщение 153517)
Считаю успешным данный сервер лишь в тому случаи, если он будет относится ко всем MMO и ко всем видам деятельности в них.

В ином случаи - будет не актуально, ИМХО.

А разбить все по полочкам/разделам, будет ой как не просто. ( Речь ведь я надеюсь идет не только о фрилансере для программистов ).

хотелось бы в это верить.
Хотелось бы там видеть не только услуги в сфере программирования, но и услуги развлекательного характера для серверов (и да да, я про себя и про радио всякие)

Mafio 18.12.2011 22:01

Re: Биржа фрилансеров
 
Цитата:

Сообщение от UniqueGame (Сообщение 153525)
хотелось бы в это верить.
Хотелось бы там видеть не только услуги в сфере программирования, но и услуги развлекательного характера для серверов (и да да, я про себя и про радио всякие)

о чем можно говорить если ты даже не можешь понять о чем речь:D
и для чего это делают и что именно делают!

речь идет не о услугах которые будет представлять проект, а о гарантиях оплаты предоставляемых услуг и безопасности сделок.

что за щальная идея возникла у тебя в голове опять я фиг знает:ugar:

GottMitUns 18.12.2011 22:43

Re: Биржа фрилансеров
 
Цитата:

Сообщение от Mafio (Сообщение 153531)
о чем можно говорить если ты даже не можешь понять о чем речь:D
и для чего это делают и что именно делают!

речь идет не о услугах которые будет представлять проект, а о гарантиях оплаты предоставляемых услуг и безопасности сделок.

что за щальная идея возникла у тебя в голове опять я фиг знает:ugar:

дак и я о том же. Ты думаешь все админы такие честные и оплачивают заказ сразу, за неделю чтобы не было никаких притензий?

FriendlyGhost 18.12.2011 23:00

Re: Биржа фрилансеров
 
Цитата:

Сообщение от Mafio (Сообщение 153531)
о чем можно говорить если ты даже не можешь понять о чем речь:D
и для чего это делают и что именно делают!

Ну почему же, он в своем роде тоже предоставляет услуги в сфере ММО, а ведь реклама - не малая часть этой сферы, там тоже бывают недобросовестные покупатели и продавцы.

Nehrk 18.12.2011 23:27

Re: Биржа фрилансеров
 
Хотелось бы увидеть там людей с Certificate of Completion 3ds Max.)

p.s. Если таковые тут есть, со временем и желанием подзаработать - ЛС. :gun_1:

Mafio 19.12.2011 00:06

Re: Биржа фрилансеров
 
Цитата:

Сообщение от UniqueGame (Сообщение 153541)
дак и я о том же. Ты думаешь все админы такие честные и оплачивают заказ сразу, за неделю чтобы не было никаких притензий?

)) а есть за что оплачивать? на нормальных площадках рекламу за месяц бронировать надо. а что касается твоего случая то кто бубет работать с человеком не имеющим персональный аттестат? у тя на форуме только натыканы места под рекламу. да и основную статистику посещений тебе обеспечивают как раз имено те кто сидит на этом и других аналогичных форумах!
ты вложил 2к и хочешь еще что то получить ничего не делая:D

ладно бы ты представлял расширенный коплекс услуг. а пока не видно даже товара за который можно было бы заплатить.

Бесплатный совет могу дать чтоб ты хоть что то мог заработать если конечно можешь:D
1. Создавай на заказ промо-ролики (для начала хотя бы переделывай имеющиеися для других проектов)
2. Оформи в Ютубе и в Контакте свои страницы! пусть хоть вид какой то будет. у тя даже норм оформеного сайта и то нет пока.

а пока извени но как проект не интересен даже. нечего покупать у тебя...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от FriendlyGhost (Сообщение 153546)
Ну почему же, он в своем роде тоже предоставляет услуги в сфере ММО, а ведь реклама - не малая часть этой сферы, там тоже бывают недобросовестные покупатели и продавцы.

да пока рекламы даже нет у него! проще на остановке повесить обьявление
результата больше будет:D

GottMitUns 19.12.2011 00:26

Re: Биржа фрилансеров
 
Цитата:

Сообщение от Mafio (Сообщение 153564)
блаблабла

Для особо одаренных:
Свернуть ↑Развернуть ↓
.

Ro_0TT 19.12.2011 00:40

Re: Биржа фрилансеров
 
Где модераторы? Ребят, ну запарили уже, ладно там мы с Юрой шалили, но мы-то в своих темах.

GottMitUns 19.12.2011 00:43

Re: Биржа фрилансеров
 
Цитата:

Сообщение от Ro0TT (Сообщение 153577)
Где модераторы? Ребят, ну запарили уже, ладно там мы с Юрой шалили, но мы-то в своих темах.

Согласен, но он сам цепляет меня. Я не против если эти 2 сообщения потрут к чертям.

NotSpecified 19.12.2011 02:24

Re: Биржа фрилансеров
 
На фрилансе %% большой дерут с программистов да и не факт что там так много тех кто знаком в спецификой mmodev в общем. Дело каждого. По мне так лучше специализированный проект. Как минимум тут коллектив быстро свой сложится проверенных людей/компаний. Со временем и сделки можно будет проводить безопасно.

Mafio 19.12.2011 02:40

Re: Биржа фрилансеров
 
Да делай! какой то спрос будет, да и новичкам проще будет адаптироватся и набрать репутацию. а там уже будет видно.
нам же абоненскую плату не надо платить:D

NotSpecified 22.12.2011 18:34

Re: Биржа фрилансеров
 
_http://www.mmodev-zone.ru/ Пробуйте. Замечания по категориям пишите в личку либо через форму обратной связи. Возможно будет необходимость сделать более расширенные субкатегории для конкретизации задач. Проект сам по себе бесплатный. Аттестация не носит обязательный характер. Одни пишут что умеют, другие обращаются за услугами, либо пользователь устраивает конкурс, а исполнители подают заявки с указанием цены и сроков исполнения.

Надеюсь понравится несмотря на сходство с аналогичными фриланс площадками общего назначения.

В данный момент на сайте размещены:
1 тендер
1 конкурс
1 вакансия

Все для наглядности и тестирования.

ANZO 22.12.2011 18:44

Re: Биржа фрилансеров
 
А регистрироваться то как? xD

Все, спасибо - видимо включили регу :)

PS: Аватарку не дает поставить - ни гиф, ни пнг. Разрешение 90 на 90, пишет постоянно что превышен лимит по разрешению.

NotSpecified 22.12.2011 19:58

Re: Биржа фрилансеров
 
Должно быть строго 100x100.

Добавлено через 2 минуты
Для регистрации достаточно вниз прокрутить страничку и увидеть "Принимаю условия". Активации пока никакой не надо. Письма все равно в спам падают из-за отсутствия обратной зоны.

[STIGMATED] 22.12.2011 20:05

Re: Биржа фрилансеров
 
ANZO, а ты не зависимый тестер?)

ANZO 22.12.2011 20:12

Re: Биржа фрилансеров
 
Цитата:

Сообщение от NotSpecified (Сообщение 154339)
Должно быть строго 100x100.

Добавлено через 2 минуты
Для регистрации достаточно вниз прокрутить страничку и увидеть "Принимаю условия". Активации пока никакой не надо. Письма все равно в спам падают из-за отсутствия обратной зоны.

Ну как бы авторесайз не помешал бы :)

NotSpecified 22.12.2011 20:15

Re: Биржа фрилансеров
 
Ресайз со временем. Аналогично работает пока для портфолио по графике. По крону ресайз + превью.

NotSpecified 01.01.2012 03:58

Re: Биржа фрилансеров
 
Вот делали, делали. Основная идея была как реализация гаранта по сделкам, а народ все равно продолжает работать напрямую и остается без денег и без новогоднего настроения.


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot