Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=17378)

Lihoy 31.12.2011 18:17

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от [STIGMATED] (Сообщение 155833)
Как по мне, так я создал бы огромный faq по всем вопросам в начинаниях.

Для них гугла мало? Если человеку лень вбить 2 слова в строку поиска, то ему будет плевать на твой FAQ.

Цитата:

Сообщение от Casper (Сообщение 155834)
а "нубам" буду выдавать карточки за неверно оформленые темы и закрывать их, давая возможность оформить нормально и тогда открывать их, другого выхода не вижу, или у кого-то есть идеи???

Так проблема скорее не в "неверном оформлении тем", а в вообще наличии тем, которые обсуждались везде. Ну, а поскольку модераторы такие темы не закрывают сразу, то и начинается оскорбление лентяев.

L2-Scripts 31.12.2011 18:18

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Хех, это все понятно... я просто лично попускаю такие темы просто в себя посмеявшись... Но бывают и такие темы, которые реально осмысленные и поиск не даст результата за 2 секунды... Мы вот лишь о чем говорим.

L2scripts-Guard 31.12.2011 18:18

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от NotSpecified (Сообщение 155831)
Для новичков есть "Поиск". Если не хотят его использовать, то задают один и тот же вопрос в сотый раз. Психологически сложно отвечать одно и тоже по кругу тем кто ленится просто воспользоваться готовыми решениями и ответами самостоятельно. Одна только тема с "Не могу подключиться с интернета", 100500 точно раз была ибо это боян боянище от которого уже плохо становится.

Можно быть умней и скинуть ссылку на тему в которой уже был ответ, либо простой вариант - закрыть тему с примечанием "юзайте поиск".

Я не о том что есть люди которые не умеют пользоваться форумом, а о том как реагируют люди на это.

Людей нужно учить, кто не подается обучению, ответа ему тут не видать - не спорю.

С нашей стороны мы должны себя вести правильно, ведь мы лицо портала, как мы себя поведем - так о нас и будут думать.

Casper 31.12.2011 18:19

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Ну, а поскольку модераторы такие темы не закрывают сразу, то и начинается оскорбление лентяев.
ну как-бы мы все живые люди и не все сидят тут постоянно...

Lihoy 31.12.2011 18:20

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от iqman (Сообщение 155836)
Аналогия зверская ))) Но пойду спрошу у соседа либо у друга.

Для тебя держать молоток это дело простое а для другого это космос.

Может аналогия и не совсем подходящая. Но я пытался отразить суть.

Цитата:

Сообщение от iqman (Сообщение 155836)
Давай о физике поговорим в терминах которые тебе не известны.

Я по крайней мере не бежал бы на форум с просьбами рассказать законы Ньютона, если бы они мне не были известны.

L2scripts-Guard 31.12.2011 18:22

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Lihoy (Сообщение 155842)
Может аналогия и не совсем подходящая. Но я пытался отразить суть.



Я по крайней мере не бежал бы на форум с просьбами рассказать законы Ньютона, если бы они мне не были известны.

А если бы ты хотел познать это, и допустим что тебе нужен специфический закон, а не все подряд, не спросил бы у "знатоков" совет?

ANZO 31.12.2011 18:24

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Имхо стоить сразу банить тугриков , которые не умеют пользоваться поиском. Сразу же без лишних ня ня ня .

Lihoy 31.12.2011 18:24

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от iqman (Сообщение 155840)
Можно быть умней и скинуть ссылку на тему в которой уже был ответ, либо простой вариант - закрыть тему с примечанием "юзайте поиск".

Да на каждом форуме уже сотня таких тем со ссылками на другие темы. Но тем не менее новые темы продолжают появляться.

Цитата:

Сообщение от iqman (Сообщение 155840)
Я не о том что есть люди которые не умеют пользоваться форумом, а о том как реагируют люди на это.

Человек не умеет пользоваться форумом, но лезет в л2дев. Прекрасно.

Цитата:

Сообщение от iqman (Сообщение 155840)
Людей нужно учить, кто не подается обучению, ответа ему тут не видать - не спорю.

Человек, прежде всего, должен сам обучаться.

Цитата:

Сообщение от Casper (Сообщение 155841)
ну как-бы мы все живые люди и не все сидят тут постоянно...

Да что-то мало я видел "таких" тем, которые бы закрывались. Только по прошествии нескольких страниц приходит Оззи и портит праздник троллям. :_smile_:

darkevil 31.12.2011 18:25

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от iqman (Сообщение 155836)
Давай о физике поговорим в терминах которые тебе не известны.

Хз как другие, если мне это нужно я найду вопрос в гугле, найду его решение, если не пойму о чем речь пойду читать инфу от чего следует поставленный вопрос и так по нарастающей это как наследование прямо, рано или поздно дойдешь до сути.

Вопрос тут скорее стоит "Тебе это надо? Или нет?"
Тому человеку которому это действительно необходимо, прогрызет дыру в луне но до истины рано или поздно докопается.

Lihoy 31.12.2011 18:25

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от iqman (Сообщение 155843)
А если бы ты хотел познать это, и допустим что тебе нужен специфический закон, а не все подряд, не спросил бы у "знатоков" совет?

Вот именно - специфический! А я о чем толкую? Но основная масса создаваемых тем не являются таковыми. Они банальны и себя исчерпали давно, по-этому и создают помойку на форуме.


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot