Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=17378)

L2scripts-Guard 31.12.2011 18:27

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Lihoy (Сообщение 155845)
Да на каждом форуме уже сотня таких тем со ссылками на другие темы. Но тем не менее новые темы продолжают появляться.


Человек не умеет пользоваться форумом, но лезет в л2дев. Прекрасно.


Человек, прежде всего, должен сам обучаться.


Да что-то мало я видел "таких" тем, которые бы закрывались. Только по прошествии нескольких страниц приходит Оззи и портит праздник троллям. :_smile_:

Я лично до того как стал официальным разработчиком на ЗГ вообще форумами не пользовался, только через гугл если искал инфу.

Но судить себя по остальным я не буду, не все знают что такое форум.

Еще раз - сегодня я Нуб - через год я активный пользователь на ЗГ который приносит пользу в развитие портала.

Casper 31.12.2011 18:28

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Lihoy (Сообщение 155845)
Да что-то мало я видел "таких" тем, которые бы закрывались. Только по прошествии нескольких страниц приходит Оззи и портит праздник троллям. :_smile_:

ну так, а почему тогда никто не подымет тему о том, что модераторский состав плохо справляется со своими обязанностями?? почему все сразу агрятся на нуба?? почему, если вы так хотите чтобы ненужные темы закрывались, не скинете ссылку с темой в ЛС модеру??
З.Ы. под словом "вы" я имею ввиду не конкретно вас ;)

Lihoy 31.12.2011 18:29

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от iqman (Сообщение 155849)
Я лично до того как стал официальным разработчиком на ЗГ вообще форумами не пользовался, только через гугл если искал инфу.

Ключевой момент - ты ИСКАЛ инфу.

L2scripts-Guard 31.12.2011 18:31

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Lihoy (Сообщение 155848)
Вот именно - специфический! А я о чем толкую? Но основная масса создаваемых тем не являются таковыми. Они банальны и себя исчерпали давно, по-этому и создают помойку на форуме.

По вашему мнению школа - это лишнее для детей и учителей в лес ) Ведь 1+1 это тривиально и каждый не зависимо от возраста должен знать что это такое?

Пускай дети лазают по форумам и википедии и сами ищут ответ на свои вопросы.

НЕ всем дано учится самим, некоторых нужно поставить на путь, может они и сами поймут что это НЕ для них.

Lihoy 31.12.2011 18:35

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от iqman (Сообщение 155852)
По вашему мнению школа - это лишнее для детей и учителей в лес ) Ведь 1+1 это тривиально и каждый не зависимо от возраста должен знать что это такое?

Пускай дети лазают по форумам и википедии и сами ищут ответ на свои вопросы.

НЕ всем дано учится самим, некоторых нужно поставить на путь, может они и сами поймут что это НЕ для них.

Ну не нужно аж так утрировать. Такими темпами тема уедет далеко от основной сути.

К тому же, школа дает общие базовые знания. У кого есть способности - углубляется в чем-то, будь то математика или языки, или музыка.

Но суть данной темы не в этом. Мы говорим об узкой направленности - л2деве. Это не является общими знаниями, оно не нужно всем и каждому. А по-этому, если ты не хочешь сам усваивать материал в данном направлении - тебе тут не место.

L2scripts-Guard 31.12.2011 18:43

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Lihoy (Сообщение 155853)
Ну не нужно аж так утрировать. Такими темпами тема уедет далеко от основной сути.

К тому же, школа дает общие базовые знания. У кого есть способности - углубляется в чем-то, будь то математика или языки, или музыка.

Но суть данной темы не в этом. Мы говорим об узкой направленности - л2деве. Это не является общими знаниями, оно не нужно всем и каждому. А по-этому, если ты не хочешь сам усваивать материал в данном направлении - тебе тут не место.

Совершенно верно, но ШАНС нужно давать каждому кто заинтересован.

Мы ведь говорим не только о вас или обо мне, мы говорим о большом портале с именем и репутацией, ее лицо - это не программатор а именно "супер-герои" аля постоянные пользователи.

Если мы посылаем пользователей в лес, то что это говорит о нас? Что это говорит о портале?

Я не спорю что есть темы которые нарушают правила, есть люди которые не хотят учится сами, можно мягко все точки поставить над "и", воздержатся и корректно ответить на вопрос, такие люди приходят и уходят а имя портала остается.

Lihoy 31.12.2011 18:49

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от iqman (Сообщение 155860)
Совершенно верно, но ШАНС нужно давать каждому кто заинтересован.

Это слишком гуманно :D

На самом деле, я придерживаюсь мнения, что если человек не захотел изучить основы, то и далее будет все так же.

Не буду тыкать пальцем, но посмотрите топ авторов тем, заметите забавного пользователя, у которого каждая вторая тема, созданная на этом форуме - разжевана в гугле много раз. Тем не менее он не стесняется дальше штамповать их. Нужно дальше ему сопли вытирать?

P.S. Замечу, изначально ему помогали без всяких насмешек. Но, "наглость - второе счастье" так вроде бы?

Credo 31.12.2011 18:55

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Ответ на эту тему банален - человеческая лень:
со стороны нуба - лень прочитать мануал и пользоваться поиском;
со стороны постоянных форумчан - лень описывать всю процедуру искоренения заданного вопроса, тем самым давая (якобы) понять новичку, что изначально нужно пользоваться своими мозгами.

L2scripts-Guard 31.12.2011 18:57

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
На то есть модераторы которые с радостью устранят такие темы, я опять-же не поддерживаю дублирование тем - это не правильно и нарушает правила форума.
Я о нашей с вами реакции на таких пользователей, чем виноват последний? может он невинно не нашел такой темы, может поленился, но не входит в мою компетенцию учить человека морали, для этого есть модераторы.

L2-Scripts 31.12.2011 19:00

Re: Поведение в сторону новичков и тех кто просит о помощи
 
Цитата:

Сообщение от Credo (Сообщение 155866)
Ответ на эту тему банален - человеческая лень:
со стороны нуба - лень прочитать мануал и пользоваться поиском;
со стороны постоянных форумчан - лень описывать всю процедуру искоренения заданного вопроса, тем самым давая (якобы) понять новичку, что изначально нужно пользоваться своими мозгами.

Это все понятно, речь не об этом. Речь о том, что надо в любом случае оставаться деликатным и вежливым. Если бесит, тупо пройди мимо темы... А если уж собрался ответить, то отвечай номально и помоги человеку. Вот о чем идет речь. Это не лично к Вам, это вообще абстрактно.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot