Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Черный список / Black list (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Очередная тема про кидалово unsimple.com (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=17631)

rotonda 17.01.2012 11:54

Re: Очередная тема про кидалово unsimple.com
 
Вот пишут тут что человек кидало и т.д.
А портфолио свыше 200 работ впечатляет

ReaM 17.01.2012 11:56

Re: Очередная тема про кидалово unsimple.com
 
Цитата:

Сообщение от rotonda (Сообщение 159800)
Вот пишут тут что человек кидало и т.д.
А портфолио свыше 200 работ впечатляет

не то чтобы кидает, а затягивает сроки раза в два-три, а то и в четыре, т.е. полагаться и планировать что-то нельзя, если есть время в запасе, то можно попробовать обратится, рисует действительно неплохо.

L2-Scripts 17.01.2012 12:03

Re: Очередная тема про кидалово unsimple.com
 
Да, есть такое дело. А вообще во всем надо время иметь с запасом, "задержки" - они неизбежны :)

AeroX 17.01.2012 12:39

Re: Очередная тема про кидалово unsimple.com
 
Цитата:

Сообщение от L2-Scripts (Сообщение 159803)
А вообще во всем надо время иметь с запасом, "задержки" - они неизбежны :)

Вы, очевидно, имели дело только с дерьмовыми (в плане организованности) фрилансерами, раз вы считаете что задержки неизбежны. Хорошие исполнители иной раз предоставляют результат немного раньше срока.

Что касается предмета обсуждения, у него было аж несколько опций, которые позволили бы избежать темы такого рода:
1) извиниться и предложить возврат денег (в тот момент, когда он понял что уже не успеет уложиться в первоначальные сроки)
2) озвучить точные сроки задержки и далее уложиться в этот срок (пусть это будет даже плюс месяц, но заказчик должен точно знать, на что рассчитывать, возможно нас такой вариант устроил бы)
3) (невероятная опция) сделать работу в срок

Данный же субъект просто нагло врал, а затем просто перестал отвечать на звонки, письма и СМС. При этом его сайт обновляется, телефон то включается то выключается, есть и иные признаки его присутствия онлайн - каковые факты говорит о том что сообщения он получает. Вышесказанное позволяет судить о нем как о кидале и воре, пока не будет доказано обратное, вне зависимости от качества его работ в прошлом.

Bang 17.01.2012 13:09

Re: Очередная тема про кидалово unsimple.com
 
Цитата:

Сообщение от AeroX (Сообщение 159214)
8.12.2011 разработчик принял заказ на изготовление дизайна сайта, получил предоплату в сумме 50% от стоимости работы. В оговоренные сроки (12-16 дней) не уложился, с опозданием предложил вариант, не отвечающий задачам. Дал обещание доработать и показать в первых числах января. До 10 января на средства связи, указанные у него на сайте http://unsimple.com/ не отвечал. 10 января получил сообщение с обещанием обратиться в арбитраж системы webmoney, после чего попросил ожидать до 12 января (в этот день он должен был появиться вместе с обещанными результатами работы). 12 января вновь сообщил о задержке до 13 января. Более вестей от разработчика не было. На связь не выходит. Мобильный телефон, скайп, аська – все молчит.

Сегодня написали претензию на кошелек с формальным аттестатом и иск на основной кошелек.

Противен не сам факт того, что человек по факту украл деньги (а на данный момент это выглядит и называется именно "украл", хоть и сумма небольшая - 12500 WMR) а то, что из-за срыва сроков "прогорели" в десять раз большие средства, потраченные на рекламу (открытие, из-за отсутствия дизайна, разумеется перенесли).

Цитата:

Сообщение от rotonda (Сообщение 159795)
Bang Я с Украины в г.Харькове живу он в Киеве ,меньше суток езды xD

Он не из Киева. Скину вечерком его данные. :)

L2-Scripts 17.01.2012 13:17

Re: Очередная тема про кидалово unsimple.com
 
Да, не... естественно я против залдержек... В моей жизни их уже 4 штуки было :)

L2scripts-Guard 17.01.2012 19:09

Re: Очередная тема про кидалово unsimple.com
 
Хорошо сказал =)

По поводу задержек, они всегда могут иметь места, если дело идет в размерах дня либо двух.
Я лично любой заказ (даже самый мелкий) беру с размахом от 5-ти рабочих дней, а выдать могу и через 16 часов.
Лучше сроки установить с "возможными" задержками, чем потом успокаивать разъяренного клиента :)

NotSpecified 18.01.2012 01:37

Re: Очередная тема про кидалово unsimple.com
 
Чтобы предъявлять претензии, надо договор. В остальном это будет пустой треп и в случае каких-либо физических разборов, сами же и будете виноваты. А тема типа "заэхать пабазарить" да это ересь. Все прям испугались и стали дрождать в уголке. Прежде чем что-то пытаться истребовать, надо заранее позаботиться о защите своих интересов, а потом уже идти на какие-то необдуманные действия.
Не хочу его защищать, но у человек свои проблемы и он не находится на территории Украины.

AeroX 18.01.2012 15:02

Re: Очередная тема про кидалово unsimple.com
 
Цитата:

Сообщение от NotSpecified (Сообщение 160062)
Не хочу его защищать, но у человек свои проблемы и он не находится на территории Украины.

Мне не хочется переходить на личности и характеризовать ту чушь, которую вы написали в цитате. Замечу лишь, что его проблемы нас не касаются - человек взял на себя обязательства и получил за них деньги. И по всем признакам он способен хотя бы поднять трубку, и сказать что он планирует делать дальше, чтобы мы, как заказчик, были как минимум в курсе. Или потратить 30 секунд и вернуть предоплату. Последнее не отменило бы того факта что как исполнитель он оказался полным дерьмом, но хотя бы сняло бы вопрос о мошенничестве.

Или надо предположить что он "свои проблемы" решает в том числе за наш счет? В таком случае не того защищаете - потому как это мошенничество, воровство, кидалово - называйте как угодно, суть остается.

NotSpecified 18.01.2012 18:03

Re: Очередная тема про кидалово unsimple.com
 
Где вы чушь увидели в той информации что человека нет на территории его родного государства? Вы кажется переполнены эмоциями и сами не понимаете простых и разумных вещей. По факту форуму абсолютно безразлично что у вас проблемы с ансимпл. Решайте свои споры через арбитраж платежной системы.
Лично мне хватило первого сообщения где вы указали что заплатили и в срок не получили. Смысла в следующих постах, когда ответ уже был дан в соседних темах относительно этого исполнителя, попросту нет. Все поняли что вы расстроены и опечалены, только никто вам тут не поможет и влияния на Николая не окажет.


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot