Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Рынок / Marketplace (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Нужен совет... (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=18296)

qwenti 20.02.2012 20:13

Нужен совет...
 
Здравствуйте!
Буду банален - решил перейти в ряды более продвинутых деятелей игровой индустрии, а точнее, захотелось свой проект.
Более 5 лет занимался торговлей игровыми ценностями в разных проектах, и, кажется, созрел для своего...
Была мечта, проект с свободным вводом и выводом реальных денег, но на практики оказалось, что бюджет для подобной затеи нужен "огромный"
Был выбран вариант по проще, а именно - "пвп" сервер проекта уже локализованного.
Наткнулся на данный форум, упорно читал, чем больше читал, тем больше появлялось вопросов, решил зарегистрироваться... Естественно понимаю, что "ключа" от сейфа с деньгами никто не даст, но быть может кто-то поможет советом, на ступеньке к дальнейшей "мечте"

1) На данный момент есть свободные 150к wmr Что оптимальное на них можно открыть? Где наименьшая конкуренция и проект с таким бюджетом сможет выжить?
2)Сколько стоит хорошая сборка сервера? с уже закрытими багами, дюпами и т.д
3) Где лучше всего по отношению цена/качества заказывать сайт для проекта?
4)Какой дедик брать для проекта и на какой площадке? Цена вопроса?
5)Какой хостинг выбрать? интересует с защитой от ддоса. (сколько встанет это удовольствие?)
6)Кто мне потребуется для проекта? есть друг - программист, специализируется на делфи, серьезный уровень знаний.. ява и остальное - поверхностно, но подтянет то что над (правда хз как с работой совместит, но вопрос второстепенны)) Дело в другом, куда в случае чего бежать и кого искать, для исправления чего-либо))
7) Монетизация проекта, с кем лучше работать? (есть перс аттестат вебмани с высоким БЛ и счет в Яд.)
8) Как быть с налогами? и вообще, насколько легален ПВП серв, могут ли быть траблы с правообладателями и были ли прецеденты?
9) Какой бюджет нужен для открытия "качественного проекта" если моего недостаточно, в принципе могу отложить сию затею на месяц-два и вернуться с удвоенным...
10) Имеет ли смысл покупать уже запущенный проект? Возможно ли это сделать на данном форуме? какой будет примерный показатель из расчета онлайн/стоимость?
Я понимаю, что хочу не мало, но если не сложно, огромная просьба к старожилам, Поделитесь инфой.. Особых секретов старался не выпытывать :)

Если вдруг найдется человек, имеющий работающие проекты с хорошим онлайном, и захочет дать платную консультацию в скайпе по подводным камням в этом бизе - буду только рад)
Альтруистов знающих "все" но ничего не имеющих, буду рад выслушать на бесплатной основе и, если увижу, что человек действительно разбирается в этой сфере, возможно буду обращаться за платными консультациями, либо привлеку к проекту на постоянной основе.
В роль "инвестора" большая просьба не звать.

Place 20.02.2012 20:59

Re: Нужен совет...
 
http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=18290

ММЗ 22.02.2012 04:55

Re: Нужен совет...
 
Недавно задался почти тем же вопросом
http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=18069

qwenti 22.02.2012 13:57

Re: Нужен совет...
 
Цитата:

Сообщение от ММЗ (Сообщение 166661)
Недавно задался почти тем же вопросом
http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=18069

Прочитал, 8 страниц воды и не одного дельного совета, собственно, чего и следовало ожидать, ибо конкуренты не нужны никому. Придется собирать информацию по крупицам, из тонны мусора в сети...

Ro_0TT 22.02.2012 14:00

Re: Нужен совет...
 
Цитата:

Сообщение от qwenti (Сообщение 166731)
из тонны мусора в сети...

А вы думали в сказку попали? :de:

Vagid 22.02.2012 16:13

Re: Нужен совет...
 
пишите в аську, номер я вам дал, готов поделиться опытом без денег =)

Mangol 23.02.2012 23:39

Re: Нужен совет...
 
Думаю стоит обратиться к Юрию л2 скрипт.

Mafio 24.02.2012 01:30

Re: Нужен совет...
 
Цитата:

Сообщение от qwenti (Сообщение 166425)
Здравствуйте!

1) На данный момент есть свободные 150к wmr Что оптимальное на них можно открыть? Где наименьшая конкуренция и проект с таким бюджетом сможет выжить? (на счет других игр не знаю но даже если брать л2 то как вы хотите открывать сервер если не знаете элементарных игровых моментов?:D даже концепцию сервера вы врядли сможете разработать, конкуренция в л2 очень большая а выживают единицы)
2)Сколько стоит хорошая сборка сервера? с уже закрытими багами, дюпами и т.д (Если этот вопрос касается сборок л2 которые предлогаются тут то это фантастика, хотя конечно обещать вам будут все что угодно)
3) Где лучше всего по отношению цена/качества заказывать сайт для проекта? (все зависит от того что вы хотите и за сколько, тут на форуме предлогают работы по вполне приемлемым ценам)
4)Какой дедик брать для проекта и на какой площадке? Цена вопроса? (зависит от от онлайна и того что именно вы открываете)
5)Какой хостинг выбрать? интересует с защитой от ддоса. (сколько встанет это удовольствие?)
6)Кто мне потребуется для проекта? есть друг - программист, специализируется на делфи, серьезный уровень знаний.. ява и остальное - поверхностно, но подтянет то что над (правда хз как с работой совместит, но вопрос второстепенны)) Дело в другом, куда в случае чего бежать и кого искать, для исправления чего-либо)) (в этом то и будут проблеммы, потому что никто вам не будет торопится исправлять что либо, тут зарабатывают не сколько сборками, сколько доработкой их, исправить можно только своими силами но и тут будет загвоздка, допуска полного у вас не будет при покупке какой то сборке тут)
7) Монетизация проекта, с кем лучше работать? (есть перс аттестат вебмани с высоким БЛ и счет в Яд.) (Персональный аттестат но все равно работать через какую нибуть платежную систему)
8) Как быть с налогами? и вообще, насколько легален ПВП серв, могут ли быть траблы с правообладателями и были ли прецеденты?(тут уже все зависит от вас и ваших возможностей и знаний\легальное только у правообладателей а тут таких нет\были)
9) Какой бюджет нужен для открытия "качественного проекта" если моего недостаточно, в принципе могу отложить сию затею на месяц-два и вернуться с удвоенным...(для качественого проекта нужны не только деньги но и грамотная и проверенная комманда. деньги тут немаловажный показатель но и не основное)
10) Имеет ли смысл покупать уже запущенный проект? Возможно ли это сделать на данном форуме? какой будет примерный показатель из расчета онлайн/стоимость? (Никто вам не продаст проект приносящий прибыль, сервер доживающий последний месяц еще могут)

как то так вобщем)

ММЗ 24.02.2012 05:33

Re: Нужен совет...
 
Цитата:

Сообщение от qwenti (Сообщение 166731)
Прочитал, 8 страниц воды и не одного дельного совета, собственно, чего и следовало ожидать, ибо конкуренты не нужны никому. Придется собирать информацию по крупицам, из тонны мусора в сети...

все дельные советы советовались в пм и скайп/асю
если вкратце, то:
вашего бюджета хватит хватит на проект из серии "один из ста одинаковых пвп фришек" с соответствующим серверным оборудованием
нужны люди, которые будут заниматься техническими вопросами. Друга знающего делфи тут не достаточно, а чтобы найти таких людей в этой сфере (где 8 из 10 готовы вас кинуть) можно только методом проб и ошибок, за каждую из которых своими деньгами и фейлами проектов платить придётся именно вам.

KaraMara 24.02.2012 08:59

Re: Нужен совет...
 
Вы просите наименьшей конкуренции?
У меня в ВУЗе был такой предмет как "информационный менеджмент", так вот там обсуждался подобный вопрос, и все факты сводились к тому, что конкуренция - это двигатель рынка, прогресса и т.д.


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot