Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Lineage II (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Странный лаг (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=1849)

Revy 08.09.2008 07:58

Странный лаг
 
Решил попробовать сервер ребиллион. Поставил и вижу такую фигню....когда пинаю моба появляются "лаги" хотя при движении все ОК. Запускаю с откл ГЕО. На других ява сервах такого не было. И как на ребиллионе сделать себя админ (не надо кричать), менял аксеслвл как на других серверах но не работает

Milldi 08.09.2008 12:32

Ответ: Странный лаг
 
Цитата:

Сообщение от Revy (Сообщение 19208)
моба появляются "лаги" хотя при движении все ОК

Это проблемма не со сборкой а с железом. Может памяти маловато может быть мало выделил под сервер. Посмотри конфиги и поменяй настройки которые уменьшают нагрузку на железо (перечислять не буду их много в коментариях все написано смотри сам заодно и много других интересных настроек увидишь)


Цитата:

Сообщение от Revy (Сообщение 19208)
И как на ребиллионе сделать себя админ (не надо кричать), менял аксеслвл как на других серверах но не работает

Если бы вы воспользовались поиском, или посмотрели тему манул по установке сервера ребелион или 4 темы Сервер ребелион вопросы и ответы то знали бы что в сборках ребелиона пошло еще с их основы фортреса прописывать админа и гмов в xml файле и что уровень доступа ставится автоматически и нужен только для проверок гм или нет серверу.

FotoMEH 08.09.2008 19:24

Ответ: Странный лаг
 
Milldi, кстати ты знаеш как поменять в серваке , чтобы он допустим брал много оперативки , тама же стандарт 1 гиг да ?

Ragnarock 09.09.2008 13:33

Ответ: Странный лаг
 
Цитата:

Сообщение от Revy (Сообщение 19208)
Решил попробовать сервер ребиллион. Поставил и вижу такую фигню....когда пинаю моба появляются "лаги" хотя при движении все ОК. Запускаю с откл ГЕО. На других ява сервах такого не было. И как на ребиллионе сделать себя админ (не надо кричать), менял аксеслвл как на других серверах но не работает

Если процессор двухядерный, то поможет программа DualCore Optimizer. Также можно в диспечере задач выбрать процесс java.exe, "задать соответствие" и отключить 2 ядро для процесса, делать при включенном сервере...лаги пропадают.

Milldi 09.09.2008 14:55

Ответ: Странный лаг
 
FotoMEH, в бат файле есть строка

java -Dfile.encoding=UTF-8 -Xincgc -Xms1536m -Xmx1536m -cp bsf.jar;bsh-2.0.jar;javolution.jar;c3p0-0.9.1.2.jar;mysql-connector-java-5.1.6-bin.jar;l2rserver.jar;jython.jar;rrd4j-2.0.1.jar l2r.gameserver.GameServer

Вот эти числа что красным определяют сколько памяти будет доступно серверу. Сервер при загрузке возьмет все что ему нужно. Остальная память указанная как свободная в консоли запуска сервера потребляется им по мере его работы (кеш, переменные и прочее) как только свободной памяти останется порядка нескольких мегабайт сработает сборщик мусора который очистит данные которые хранятся в памяти но уже не нужны.
Поэтому чем меньше сервер берет сам и чем больше ему дотупно тем лучше.

Указанные тут числа вполне нормально подходят для ноутбука с турионом х2 1,8ГГц и 2 ГГб оперативы. Для теста сервера и настройки под свои нужды.

Я запускаю на ноутбуке сервер с геодатой и клиент на нем. Сервер берет примерно 1 ГГб

Желательно чтобы используемая сервером оператива не скидывалась на файл подкачки. То есть если у вас стоит 6ГГб система х64 то от файла подкачки лучше отказаться вообще а под сервер выделить 5 и под все остальное останется 1

В настройках server.properties посмотри коментарии там есть настройки влияющие на производительность. Некоторые влияют на используемую сервером память. А вообще для оптимизации потребляемой сервером памяти нужно изменять ядро.

Revy 09.09.2008 18:41

Ответ: Странный лаг
 
Слушайте вот я пробовал сборки эму, фри и др. и они как бы норм шли, а ребиллин кряхтит. Чем объясняются эти повышенные требования по сравнению со сборками от других команд. Кто нить объяснит (в двух словах) мне глупому??

Milldi 09.09.2008 18:49

Ответ: Странный лаг
 
В двух словах это объясняется их гео движком, другими частями сервера которые на порядок качественнее и стабильнее чем l2j и закономерно что на это нужны ресурсы. Ребелион для нормальных серверов сделан а не для домашнего компа где вместе с сервером и клиент крутится.

DarkLoki 09.09.2008 19:32

Ответ: Странный лаг
 
Цитата:

Сообщение от Milldi (Сообщение 19287)
а не для домашнего компа где вместе с сервером и клиент крутится.

Ну на домашнем компе тоже среднячок выйти может) А потом... кто знает? :)

Milldi 09.09.2008 20:04

Ответ: Странный лаг
 
Цитата:

Сообщение от DarkLoki (Сообщение 19290)
Ну на домашнем компе тоже среднячок выйти может) А потом... кто знает?

ну выйти то выйдет я ноут пихал в локалку для теста у меня он при онлайне 100+ загнулся хотя диск на 5к оборотов и всего 2Гига оперативы очень мало для сервера

DarkLoki 09.09.2008 21:13

Ответ: Странный лаг
 
Так я же не про ноут говорю, а про помощнее, щас домашние тачки продают, как сервера слабые считай :)


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot