Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Серверная часть (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Сервер версии 1.4.4 (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=18615)

Mag_i_str 12.03.2012 07:35

Сервер версии 1.4.4
 
Привет всем хочу представить вашему вниманию новейшую сборку сервера 1.4.4 версии и это не обман! на данном сервере есть джины, и новые рассы, сансара, куб и все что есть на офф сервере...

Наши хитрые люди уже давно свиснули сервер но я не решался выкладывать так как он был не сильно стабилен. точнее совсем не стабилен... теперь другая ситуация, теперь уже можно самому не напрягаясь запустить сервер используя минимум знаний.

Ладна теперь буду рассказывать что и как делать. Делал сам поэтому буду рассказывать подробно.


для начала скачиваем все файлы которые нужны нам для запуска сервера:

Скачать vm ware

Скачатьfaelzilla

ссылка на торент виртуального сервера и аналог

Теперь как это все соединить:

Установка:
1) Распаковываем сборку сервера в удобное нам место
2) Включаем vmware workstation и им открываем сборку.
3) При входе пишем root пароль 55555 (символы пароля отображаться не будут)
4) Вводим команду ifconfig, смотрим eth0 и inet addr: и ip (ip напишите себе на листочек или еще куда нибудь)
5) Включаем ftp клиент и конектимся к серверу используя в качестве хоста ip из 4ого пункта.(порт 22)
6) Заходим в папку home/glinkd и редактируем файл gamesys.conf
Цитата:

[GLinkServer1]
address=192.168.1.3 <- меняем тут ваш IP

[GLinkServer2]
address=192.168.1.3 <- меняем тут ваш IP

[GLinkServer3]
address=192.168.1.3 <- меняем тут ваш IP

[GLinkServer4]
address=192.168.1.3 <- меняем тут ваш IP
7) сохраняем и теперь открываем фаелзиллу, вписываем айпи который вы искали в п.4 логин пароль в п.3
8) теперь не забудте скачать вот это это файлы для работы сервера и клиента их можно залить на офф клиент руофа и будет работать;)
9) Если у вас пишет после всего этого старая версия клиента то вам надо заменить шоп это надо в клиент а вот это на сервер учтите
Цитата:

Шоп с ресами хх луны, инея и многим другим, все по 10 серебра
:Olen':

После этого все должно запуститься и работать...;)

ToniPW 16.03.2012 16:06

Re: Севрер версии 1.4.4
 
Цитата:

8) теперь не забудте скачать вот это это файлы для работы сервера и клиента их можно залить на офф клиент руофа и будет работать
Автору привет, если все рабочее, то и уважуха, соответственно) Вопрос по 8 пункту. Залить файлы на чистый клиент Genesis 1.4.4, или обновленную игру ру оффа до последней версии?

Mag_i_str 17.03.2012 17:54

Re: Севрер версии 1.4.4
 
берешь качаешь майловский клиент или ниваловский обновленный до генезиса, потом патчишь все это патчем патч меняет нужные файлы такие как шоп, квесты, елементы тоесть по сути вы можете если сконвертируете правильно в серверные все файлы руоффа залить на сервер и у вас будут работать все новые квесты, все джины все что есть на майле :) короче все в ваших руках

ToniPW 18.03.2012 10:07

Re: Севрер версии 1.4.4
 
Ну у меня есть клиент 1.4.4 Генезис. На нем заменить те файлы что ты выложил получается нужно? А с регой акков что? как регистрацию делать?
Просто у меня есть сервер свой домашний, на колинукс, старой версии, а тут как то иначе.
Если не сложно, объясни пару вопросов. Как аккаунты регистрировать. Можно ли сделать так, чтоб тот сервер что ты выложил, если настроить работал даже без инета. Или фтп свой сделать и как настроить ИП.

qqushenka 18.03.2012 18:25

Re: Севрер версии 1.4.4
 
Тоже хотелось бы это узнать..

Добавлено через 4 минуты
и на какую ОС ставить серв?

Добавлено через 24 минуты
И не могли бы вы помочь установить сервер.Ну хотя бы айвеб и регу.?

Mag_i_str 19.03.2012 07:04

Re: Севрер версии 1.4.4
 
Цитата:

Регистрация доступна по адресу ip/register/register
Айвеб ip:8080/iweb/role
PS:Айвеб способен менять xml персонажей, остальное не тыкать.
Цитата:

VMware Workstation - Программа позволяет запускать на компьютере одновременно несколько операционных систем. VMware Workstation эмулирует самостоятельный компьютер и позволяет работать с ним как с обычной системой, ставить операционные системы и приложения.

В VMware Workstation реализована поддержка 64-битных гостевых операционных систем FreeBSD, Linux и Windows, а также Solaris x86. Таким образом, тестеры и разработчики смогут одновременно запускать 32-битные и 64-битные операционные системы на одном и том же оборудовании.
Насчет айпи если вы все сделали правильно как написано в начале то работать на компе должно!

Помогать могу только тут подсказками, сам играюсь с сервером :)

ToniPW 19.03.2012 08:51

Re: Севрер версии 1.4.4
 
Ну с айвебом я знаком, менял статы вещей, репутации, капельки Ци и прочее.
А можно ли как то изменить Айпи в этом пункте:
Цитата:

4) Вводим команду ifconfig, смотрим eth0 и inet addr: и ip (ip напишите себе на листочек или еще куда нибудь)
Что это за айпи? Чей он)
Просто при настройке сервера на колинукс, я везде писал только свои Айпи и другими адресами не руководствовался. Реально ли изменить Айпи из 4 пункта под свой или вообще не пользоваться им. Допустим мне нужен будет сервер когда нет инета, а на сервер хочу. Реально ли настроить под сеть на 2 компа, если да то как. На колинуксе я сидел через хамачи скинул файлы с игры где свой сервер настройки с адресами. Я так понимаю тут тоже нужно менять адреса в updateserver.txt и в serverlist.txt а также element.exe и передавать на другой комп, чтоб можно было играть?

qqushenka 19.03.2012 09:38

Re: Севрер версии 1.4.4
 
Цитата:

Сообщение от Mag_i_str (Сообщение 171328)
Насчет айпи если вы все сделали правильно как написано в начале то работать на компе должно!

Помогать могу только тут подсказками, сам играюсь с сервером :)

Спасибо.Главное чтоб вы форум не покидали.На всякий случай.));)

Добавлено через 4 часа 24 минуты
Мой друг проверил и увидел что сервер постоянно крашится!

Mag_i_str 20.03.2012 12:48

Re: Севрер версии 1.4.4
 
сервер стоял 4 суток ничего не падало, что вы сделали я не знаю :) объясните причину пожалуйста почему и что перед этим вы делали

кстате щас нашел более интересную сборочку с фиксами и всем подобным :Olen': но там есть разработчик и он обещает выпустить 3 более стабильную версию, как он написал чтоуже выложит совсем скоро ;) решил на нее перейти, благо ума хватает установить все что надо

кимигура 20.03.2012 13:22

Re: Севрер версии 1.4.4
 
Ув. Mag_i_str , никак понять не могу, какой командой стартануть сервер, буду благодарен за помощь.


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot