Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   О форуме / About Zone-Game (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Отмена анонимности (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=18852)

Zeratyl 26.03.2012 01:15

Отмена анонимности
 
Собственно, сабж в названии. Небольшие наблюдения показывают, что минусы в репутацию в 97% случаев ставятся анонимно, когда положительные отзывы подавляющим большинством подписываются. Исходя из возможности анонимного понижения репутации - иными словами, из возможности беспардонно кинуть пригоршню камней в чужой огород, у некоторых индивидуумов на этой теме чуток (или, не совсем чуток) съезжают морально-этические установки. Я бы прогнозировал уменьшение отрицательных отзывов в репутацию, на большинство минусов авторам подписаться просто-напросто стыдно. При том факте, что большинство старожилов подписываются вне зависимости от знака отзыва.

Другая часть прогнозов: возможны локальные конфликты, "войны репутаций" между отдельными участниками. Предлагается использовать возможность для, если можно выразиться, зачистки форума от неблагополучных пользователей. Возможные модификации: запрет изменения репутации в зависимости от условий, таких, как: нулевое количество сообщений, дата регистрации, отсутствие положительных отзывов в репутации, etc.

В перспективе: создание закрытого раздела, доступ к которому будет предоставлен отдельным пользовательским группам, фильтрация которых может осуществляться по вышеизложенным критериям. Возможны вариации.

Ro_0TT 26.03.2012 01:23

Re: Отмена анонимности
 
По поводу анонимности - согласен, смысла в неё я вообще не вижу. И никогда не замечал, чтобы были какие-либо "Войны репутации", ибо все неадекватны быстро идут лесом.

А "закрытый раздел", так же как и "хайд" - 100% пройдут мимо, ибо смысла в этом нет вообще.

Джол 26.03.2012 01:35

Re: Отмена анонимности
 
Мне вообще всеровно.
Плюсики, минусики, анонимно, не анонимно, помойму это важно только для истенных задротов, которые тут сидят, только ради них.

Добавлено через 1 минуту
От колличества + или -, человек хуже или лучше не стаёт.

Zeratyl 26.03.2012 01:38

Re: Отмена анонимности
 
С долей вероятности, войны возникнут. Сегодня никто не знает, кто, кому и за что. Не знают кому ответить, кому тоже минус влепить. Не обязательно, чтобы были неадекваты - просто человек - существо упрямое, как осел. И уж совсем редко признающее свою неправоту.

Закрытый раздел - это всего лишь идея, не больше. Просто хочется отфильтровать детей младшего школьного возраста.

Месье Джол, мне, в принципе, тоже фиолетово. Ну, есть желание отобрать молоток у тех, кто не умеет им пользоваться.

pwdpwd 26.03.2012 01:45

Re: Отмена анонимности
 
Долой войны - даешь месть!!!!!!!!111111111

Джол 26.03.2012 01:46

Re: Отмена анонимности
 
а вам не кажется, что мстить комуто минусами, за то что вам поставили минус, это как то совсем по детски?

pwdpwd 26.03.2012 02:00

Re: Отмена анонимности
 
это не ко мне, это к тсу, по его логике получается то, что я написал выше

Hard 26.03.2012 02:36

Re: Отмена анонимности
 
Ну это все понятно, это все хорошо.


Но, как игру пройти? :_smile_:

Ozzy 26.03.2012 03:04

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Сообщение от Джол (Сообщение 172580)
Мне вообще всеровно.
Плюсики, минусики, анонимно, не анонимно, помойму это важно только для истенных задротов, которые тут сидят, только ради них.

Добавлено через 1 минуту
От колличества + или -, человек хуже или лучше не стаёт.

Тут задроты не сидят

darkevil 26.03.2012 04:07

Re: Отмена анонимности
 
А что это + и - ? o_O

А по делу, параллельно, не ссусь когда минусую кого-то и делаю это открыто.

L2scripts-Guard 26.03.2012 05:35

Re: Отмена анонимности
 
Поддержу, параллельно, в любом случае минус еще надо заслужить.

linliss 26.03.2012 07:55

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Сообщение от Zeratyl (Сообщение 172576)
В перспективе: создание закрытого раздела, доступ к которому будет предоставлен отдельным пользовательским группам, фильтрация которых может осуществляться по вышеизложенным критериям. Возможны вариации.

la2base №2?

n3k0nation 26.03.2012 08:01

Re: Отмена анонимности
 
:
Свернуть ↑Развернуть ↓

The Horde 26.03.2012 08:11

Re: Отмена анонимности
 
Забава для отчаяных, а от действий отдельных индивидов, кажеться, что она-детская......

Zeratyl 26.03.2012 11:38

Re: Отмена анонимности
 
А теперь - внимание: таки здесь отписавшиеся, согласно статистике, таки подписываются. И таки решение по сабжу не поставит никому палок в колеса из присутствующих. Все понимают, что для чего нужно и умеют пользоваться, ясен перец.

Дело в другом - отбирать ли молоток у тех, кто пользоваться им не умеет?

linliss, месье, я не сидел на базе. Мои знания по ней ограничены. Та схема, что я предложил, нашла себе воплощение?

ASevenfold, ну, само собой вышло, правда.

KilRoy 26.03.2012 12:06

Re: Отмена анонимности
 
Ога, давайте запилим что-то в стиле "Подвала" на жуке...А чо, забавно :)

Ro_0TT 26.03.2012 12:17

Re: Отмена анонимности
 
А смысл? По-моему есть два типа информации - одной можно делится со всеми, а другой ни с кем.

ALeKsIuS 26.03.2012 12:25

Re: Отмена анонимности
 
Дак еслиб все хорошо, так у нас люди находят где высказаться. Раньше в метках было черт знает что)

digitalnoire 26.03.2012 12:30

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Сообщение от Джол (Сообщение 172580)
это важно только для истенных задротов, которые тут сидят, только ради них.

:cb:

linliss 26.03.2012 12:35

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Сообщение от Zeratyl (Сообщение 172629)
linliss, месье, я не сидел на базе. Мои знания по ней ограничены. Та схема, что я предложил, нашла себе воплощение?

начнется прилив школоты, набивание постов/спасибок/репутации... зачем оно надо?

KilRoy 26.03.2012 12:39

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Сообщение от linliss (Сообщение 172634)
начнется прилив школоты, набивание постов/спасибок/репутации... зачем оно надо?

Хм, а не думал о переносе в соотв. крытый раздел, людей, со знаниями на борту и адекватностью?
Вот к примеру некоторые юзвери тут, рег. дата - 2010-11 год, а постов по пару тыщ. Но знания и адевкватность имеются, вот и активисты.
Как же вы привыкли к "постовости и репутации" для посещения чего-либо...

Itachi 26.03.2012 13:47

Re: Отмена анонимности
 
а вот вы представьте, кто нибудь накопил 100 репы(долго копил, честно зарабатывал), не согласился с мнением кого нибудь из нашего бомонда форумного, и словил -150 репы, это же сколько печальки будет :pandaredlol: проблема в том, что уж очень часто стали пользоваться ей это да, но не думаю, что стоит сразу избавляться от этой фитчи)

Zeratyl 26.03.2012 18:17

Re: Отмена анонимности
 
Можно не афишировать требования для доступа в закрытый раздел. Можно выдавать инвайты. Можно совмещать критерии отбора с инвайтами. Это дело десятое.

Sharki, сотня - дело одно. Тыщь эдак 50 - дело другое. Как бы, труднопоколебимый результат.

Добавлено через 1 минуту
Чуток из статистики:

Код:

-3  "Отмена анонимности"  Аноним    Без комментариев
16  "Отмена анонимности"  ANZO      Без комментариев
-6  "Отмена анонимности"  Аноним    я вредный
20  "Отмена анонимности"  darkevil  Согласен, долой анонимность.


L2-Scripts 26.03.2012 18:26

Re: Отмена анонимности
 
Я лично тоже за отмену анонимности... Если ты минусуешь, то будь добр показать себя... Ибо большинсто минусов идет вообще без повода. Хотя лично мне все равно :)

Zeratyl 26.03.2012 18:41

Re: Отмена анонимности
 
Кстати, привет, Диагод)

Hard 26.03.2012 23:21

Re: Отмена анонимности
 
Всем интересно? видеть лицо своего врага/ ^^

ReaM 27.03.2012 00:12

Re: Отмена анонимности
 
а я подписываю свои минусы:)

Zeratyl 27.03.2012 01:02

Re: Отмена анонимности
 
Не то, чтобы интересно. Большинство случаев - банальщина. Можно догадаться, даром что пруфа не будет.

Casper 27.03.2012 18:17

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Сообщение от ReaM (Сообщение 172772)
а я подписываю свои минусы:)

Аналогично :)
А по теме - насчет анонимности согласен, а про подвал - мне все равно...

Romka 27.03.2012 18:22

Re: Отмена анонимности
 
За отмену анонимности! Признаюсь, грешен. Иногда минусую посты, скрыв своё истинное лицо, но только за дело.
Скрытый раздел затея довольно интересная, главное что бы реализация не подкачала, если таковая будет.

The Horde 28.03.2012 12:50

Re: Отмена анонимности
 
Дак, кто-то ругался на пользователя, что его орфография стыдна, но сам писал это с глупыми ошибками, разве это правильно? Ставить человеку упрек, при этом самому допускать точно такое же. По мне, имхо.
Потом какой-то аноним поставил минус в моей репе за то, что я пиШу вот такие буковки в словах и пропускаю пробел после запятой-я в шоке! Я то не претендую на филолога, но грамоте училась и знаю, а пишу так, потому что нравиться! Идеальной грамости не добьешься ни на одном ресурсе, даже на мангос.ру этого нет, хотя выхватить там бан за пару неверных букв, можно легко! Но я ведь никого не упрекаю за то, что он пишет с орфографическими и пунктационными ошибками!
Тому автору, я репу не понижала, лишь послала сообщение в теме, чтоб смотрел за что ругает.

Itachi 28.03.2012 13:37

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Сообщение от ReaM (Сообщение 172772)
а я подписываю свои минусы:)

а зачем?) вряд ли такой минус с кем то реально перепутать :D такой вес репы только у Ozzy и PROGRAMMATOR'a ;)

Цитата:

Сообщение от Inn04ka (Сообщение 173016)
Дак, кто-то ругался на пользователя, что его орфография стыдна, но сам писал это с глупыми ошибками, разве это правильно? Ставить человеку упрек, при этом самому допускать точно такое же. По мне, имхо.
Потом какой-то аноним поставил минус в моей репе за то, что я пиШу вот такие буковки в словах и пропускаю пробел после запятой-я в шоке! Я то не претендую на филолога, но грамоте училась и знаю, а пишу так, потому что нравиться! Идеальной грамости не добьешься ни на одном ресурсе, даже на мангос.ру этого нет, хотя выхватить там бан за пару неверных букв, можно легко! Но я ведь никого не упрекаю за то, что он пишет с орфографическими и пунктационными ошибками!
Тому автору, я репу не понижала, лишь послала сообщение в теме, чтоб смотрел за что ругает.

омг:
Свернуть ↑Развернуть ↓

блин, случайно пасибку тыкнул :(

и кстати, минус овер кк, сможет поставить только администрация(и то, только если посты с репой редактировать) так что первое мое утверждение остается в силе... да и вообще, тут обсуждают в большинстве своем те, кто подписывают репу) а остальным, просто пофигу)

The Horde 28.03.2012 13:54

Re: Отмена анонимности
 
Вам была понижена по ошибке, т.к я подумала, что Вы снизили репу за сообщение с помощью по синтаксическому разбору, за это сори, ну и попробывать хотелось как робит, т.к не сталкивалась ранее

Itachi 28.03.2012 14:02

Re: Отмена анонимности
 
вы видели мою няшную аву и вам не стало жаль? :D
Хм, я думал модераторы могут видеть даже анонимов оО

NotSpecified 28.03.2012 15:27

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Сообщение от Inn04ka (Сообщение 173016)
а пишу так, потому что нравиться!


The Horde 28.03.2012 15:42

Re: Отмена анонимности
 
Спасибо, мне это не интересно вовсе! Свое дело я знаю, и знаю какие там ошибки нужно исправлять, а вот русский язык мне особо не важен! Особенно после того, как йогурт стал игуртом, а кофе-среднего рода

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Sharki (Сообщение 173030)
вы видели мою няшную аву и вам не стало жаль? :D
Хм, я думал модераторы могут видеть даже анонимов оО

Может если аноним из того же состава, то и не видно? а так, я тоже хз

DiagoD 28.03.2012 15:52

Re: Отмена анонимности
 
Оффтоп:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Itachi 28.03.2012 16:54

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Сообщение от Inn04ka (Сообщение 173080)
...Особенно после того, как йогурт стал игуртом, а кофе-среднего рода

что за бред? как был йогурт так и остался, а кофе мужского рода...
насчет модеров - вряд ли кто-то стал бы так мелочиться :)

Ro_0TT 28.03.2012 16:55

Re: Отмена анонимности
 
Не меняем тему)). Интересно, что скажет на этот счет Юра.. ).

Itachi 28.03.2012 16:57

Re: Отмена анонимности
 
Цитата:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 7 , гостей: 0)
Sharki, Ro_0TT, Yorie, PROGRAMMATOR+, Credo, exceeder, Inn04ka
ждем-с :) ...........


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot