Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Операционные системы / Operating systems (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Непонятная проблемма... (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=1980)

Fly 23.09.2008 23:39

Непонятная проблемма...
 
Я сам инженер, ремонтом, сборкой, настройкой компов занимаюсь очень давно ... Но в течение целого года не могу разобратся с одной проблеммой ... Действительно может и глупо прозвучит, но у меня из-за Warcraft III глючит комп, а конкретнее вылетает синий экран и перезагрузка начинается.
Тоесть когда начинаю играть синий экран может вылететь сразу а может через минут 10 или 20 ... бывало что доигрывал до конца и всё норм было. В общем как повезёт.
Когда это всё началось я начал грешить на железо так в тот момент у меня была не сама интересная конфигурация. Но поменяв железо полностью (оставил только два жостких) проблемма не исчезла.
Обращался к кому можно и к кому нельзя .. никто понять не может в чём проблемма. Варкраф менял не один раз, даже с дисков ставил, а толку ноль.
В общем может кто сталкивался с таким или у кого есть какие нибудь идеи по этому поводу .??
Заранее спасибо.

Black Angel 24.09.2008 00:52

Ответ: Непонятная проблемма...
 
Цитата:

Сообщение от Fly (Сообщение 20225)
оставил только два жостких) проблемма не исчезла.

в этом и может быть проблема... проверь диски на наличие бед секторов...

Fly 24.09.2008 01:09

Ответ: Непонятная проблемма...
 
Цитата:

Сообщение от Black Angel (Сообщение 20230)
в этом и может быть проблема... проверь диски на наличие бед секторов...

Проверял, всё норм ...
Отключал все жесткие кроме того на котором у меня ОС, запускал варик таже проблемма, ставил на совершенно новый жесткий ОС, устанавливал Варкрафт, таже делема.

Честно говоря вчера даже посчитал себя за идиота когда в очередной раз вылетел синий экран в голове пролетела мысль (может из-за монитора) ...смешно конечно, на самом деле просто уже не на что грешить, остался только монитор и акустика )

Эхх ... видать никто с таким не сталкивался :(

Black Angel 24.09.2008 01:16

Ответ: Непонятная проблемма...
 
а как вообще ставиь варик ? ну тоесть кряки\патчи ставишь ? если да то попробуй взять\купить лицензионный диск и без всяких отучалок от дисков попробовать поиграть...

также попробуй поставить винду и не ставя ничего другого (ну дрова на фидюшку разве что, но только если система сама не определила ее) пусти варик...

ну и последняя причина это встроенная звучка... попробуй отключить на ней аппаратное ускорение...

Fly 24.09.2008 01:32

Ответ: Непонятная проблемма...
 
Цитата:

Сообщение от Black Angel (Сообщение 20232)
а как вообще ставиь варик ? ну тоесть кряки\патчи ставишь ? если да то попробуй взять\купить лицензионный диск и без всяких отучалок от дисков попробовать поиграть...

также попробуй поставить винду и не ставя ничего другого (ну дрова на фидюшку разве что, но только если система сама не определила ее) пусти варик...

ну и последняя причина это встроенная звучка... попробуй отключить на ней аппаратное ускорение...

Варик ставлю с лицензионных дисков, без всяких патчей, сначала Обычный Варкрафт потом TFT, запускается только при наличии оригинального диска в приводе.

Хм ... по поводу звуковой попробую сегодня .. а насчёт чистой винды и стандартного набора драйверов это как раз можно будет сделать на новый жесткий первого числа ...

Спасибо за помощ, после проведения ряда тестов сообщу как всё прошло. )

sw.Devil 24.09.2008 04:50

Ответ: Непонятная проблемма...
 
Доброго времени суток.

А можно увидеть код и наименование ошибки этого BSOD'а ??? (наименование пишут вверху BSOD'а, а код внизу, за кодом в скобках адресацию памяти пишут)

С уважением sw.Devil.

Fly 24.09.2008 05:05

Ответ: Непонятная проблемма...
 
Думаю код ошибки я найду. Завтра выложу.

Добавлено через 18 часов 1 минуту
По поводу аппаратного ускорения на звук .. отключил ... такаяже ерунда.

Код ошибки 0x1000008e.

mihay 08.11.2009 02:49

Re: Ответ: Непонятная проблемма...
 
Цитата:

Сообщение от Fly (Сообщение 20248)
Думаю код ошибки я найду. Завтра выложу.

Добавлено через 18 часов 1 минуту
По поводу аппаратного ускорения на звук .. отключил ... такаяже ерунда.

Код ошибки 0x1000008e.

По коду ошибки я бы начал диагностику с памяти, а вообще для полноты картины неплохо было бы выложить конфиг железа и версии ПО.

возможные проблемы:
-память
-перегрев чипсета на материнке (иногда комплектного радиатора не хватает, дополнительный кулер поможет решить вопрос)
-биос материнки (на крайний случай)
-проверь содержимое скрытого файла c:\boot.ini на предмет значения опции
/noexecute=optin (если так и есть, попробуй сменить на /noexecute=AlwaysOff /nopae , в любом случае не помешает)

П.С. И все же описание конфига железа очень помогло бы :)

Cracatau 12.01.2010 08:37

Re: Непонятная проблемма...
 
Доброго времени суток!

Поставьте другой винт, возьмите хотя бы на пару суток свободный у соседа/на работе. Проблема может быть в самом винте, даже если на нем нет BAD-блоков. Это банальный перегрев. Подобная причина возникала и у меня - Seagate Barracuda 1 Тб сначала подвисал, а потом сдох. Окончательно. Причина - битая прошивка винта. Совет: оф. сайт производителя для запроса в тех поддержку, увеличить своп, использовать твикер для ОС, сбросить настройки ВоВки. У Вас идет слишком частое обращение к HDD, вследствие чего идет его перегрев, и как результат - вылет системы.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot