Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Курилка / Yak floor (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ремонт планшета (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=20045)

Romka 18.05.2012 02:08

Ремонт планшета
 
Доброй ночи, форумчане.
Около двух месяцев назад уронил свой asus tf101g на плитку, что необратимо подействовало на его экран и корпус. С грустью, тоской и печалью на лице забросил его на дальнюю полку. Но вдруг, случилась печаль с моим основным ноутбуком, начал умирать разъем питания, требуя незамедлительной перепайки. По сему случаю зарегался в пейполе и на ебее и заказал нужный мне разъем. К моему удивлению обнаружил и дисплей для моего трансформера. Но не всё так просто, ведь он хитрозакрученно прикреплен к стеклу и вообще, есть шанс повредить тач слой. И как я писал выше, с корпусом тоже беда. В связи с этим, хотел бы попросить знающих людей подсказать как быть в этой ситуации. Мой довольно неплохо прокачанный скилл гугления не дает никаких результатов.
Поэтому хочу нагло воспользоваться попросить форумчан подсказать где можно найти мануал по разборке тачскрина и замены дисплея, и где можно купить рамку корпуса для моего трансика, именно для версии с 3G

За сим откланиваюсь.

Newbie 18.05.2012 02:45

Re: Ремонт планшета
 
Я бы советовал вам не лезть самому, а отнести планшет в тот же клуб радиолюбителей, который есть в каждом городе. Там студенты сообща за небольшую сумму хотя бы сборку обрисуют, если уж не починят.

Ну, или ещё как вариант поискать магазины с собственным ремонтом радио- теле- видео- техники, где, естественно, с РЭПовцем можно договориться. Всё лучше, чем самому.

Hard 18.05.2012 02:54

Re: Ремонт планшета
 
=):
Свернуть ↑Развернуть ↓

Romka 18.05.2012 03:44

Re: Ремонт планшета
 
Neewbie, нет, спасибо. Вариант нести студентам/в подвал дяде васе я даже не рассматриваю. Залезать "под капот" я не боюсь, скилл есть, тем более еще опыта прибудет. Нужен именно мануал.

Hard,
//summon Ozzy

Zubastic 18.05.2012 05:16

Re: Ремонт планшета
 
RomkaCW, ну разработчики обычно делают так, что при скилле разборки, разобрать нет особых проблем. Главное ничего не сломать, используя метод грубой силы.

TAG 18.05.2012 08:00

Re: Ремонт планшета
 

Сорри, не досмотрел до конца, сенсор тут не отклеивают, только разбирают до него :(

gorodetskiy 18.05.2012 09:11

Re: Ремонт планшета
 
RomkaCW, Попробуй метод айпада... Феном нагреть по краям, приставить присоску и вытащить экран

Itachi 18.05.2012 12:33

Re: Ремонт планшета
 
спросите знакомых, может кто посоветует хороший сервис в вашем городе, экран лучше самому не трогать.

Ozzy 18.05.2012 12:55

Re: Ремонт планшета
 
Цитата:

Сообщение от RomkaCW (Сообщение 188745)
Hard,
//summon Ozzy

Готово :redlol:

P.S.: Добавил еще меток после создания этого сообщения

NotSpecified 18.05.2012 13:23

Re: Ремонт планшета
 
Уронить дейвайс за 590 долларов это ... в общем покарает кого-то кто-то. Я себе 2 таких заказывал с Тайвани. В России ценники дикие. Asus берет на ремонт в гарантийку, но оплачивать все равно придется.


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot