Форум администраторов игровых серверов

Форум администраторов игровых серверов (https://forum.zone-game.info/TT.php)
-   Корзина / Trash (https://forum.zone-game.info/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Железо и ОС(смотреть всем) (https://forum.zone-game.info/showthread.php?t=2019)

Aivorg 02.10.2008 00:22

Железо и ОС(смотреть всем)
 
Всем привет!;)У мну есть вопросик;)
Вот у меня такое железо:
Amd athlon(tm) 64xDual Core processor 5000+
2.61 ГГц, 4.00 гб оЗУ
Windows Server 2003 Enteprise edition
Зборка ребилион 8475
Сколько потянит народу?
И скажыте пожалуста какую нужно тачку купить для 1500+ онлайн
главное скажыте как собрать хорошо комп;)
Спасибо за внимание!Сори если не там тему создал:)
Жду ответов!

PROGRAMMATOR 02.10.2008 01:32

Ответ: Железо и ОС(смотреть всем)
 
Интересные вы люди (в множественном виде, так как вы не первый). Наберите хотя бы 100 онлайна, а вот после этого вернитесь и спросите, вот у меня есть 100 онлайна, а потянет ли ещё 100 человек моя конфигурация? Тогда вам ответят, да потянет ещё 100 человек и так повторяйте пока вам не скажут, нет, ещё 100 человек ваша система не потянет.

Мне всегда было интересно, зачем покупать систему, если она для ваших потребностей не нужна? Вы мне покажите свой проект, на который потянется играть 1500+ игроков, а я скажу, очень хотелось бы что бы так и было, но пока такой онлайн у вас будет, то уже ваш компьютер будет хламом и даю 90% что вы его закроете раньше этого порога.

Серверов очень много и с каждым днём их ещё больше, а закрываются из них очень много и буквально сразу. Это как с форумами, по статистике, 90-95% форумов закрывается за ненадобностью.

Хорошо подумайте над сказанным.

DarkLoki 02.10.2008 13:13

Ответ: Железо и ОС(смотреть всем)
 
А еще хотя бы правила приличия вспомнить и больше так темы не называть.

legot 01.11.2008 16:36

Ответ: Железо и ОС(смотреть всем)
 
Серверов очень много и с каждым днём их ещё больше, а закрываются из них очень много и буквально сразу. Это как с форумами, по статистике, 90-95% форумов закрывается за ненадобностью.

HaTTaB 18.12.2008 16:50

Ответ: Железо и ОС(смотреть всем)
 
Программатору +1.
Я думаю такая конфигурация потянет онлайн так под 1000. Наверняка потом начнутся траблы с таблицами, несрабатывание скилов и квестов. Кароч такие онлайны на яве лучше не собирать.
А что надо для норм сервера? ИМХО
- дофига оперы
- быстрый и ёмкий жестяк
- широчайший инет
- ну и прямые руки с головой конечно :D

SVKoT 20.12.2008 03:11

Ответ: Железо и ОС(смотреть всем)
 
Aivorg, еще смотря какой инет.. а так с геодатой 700-800 человек нормально потянет

wasjan 30.12.2008 02:14

Ответ: Железо и ОС(смотреть всем)
 
етот серв в лёгкую потянет 1000 человек

Redvain 04.02.2009 10:35

Ответ: Железо и ОС(смотреть всем)
 
Цитата:

Сообщение от HaTTaB (Сообщение 24739)
Программатору +1.
Я думаю такая конфигурация потянет онлайн так под 1000. Наверняка потом начнутся траблы с таблицами, несрабатывание скилов и квестов. Кароч такие онлайны на яве лучше не собирать.
А что надо для норм сервера? ИМХО
- дофига оперы
- быстрый и ёмкий жестяк
- широчайший инет
- ну и прямые руки с головой конечно :D

Оспорю твоё имхо, винт не обязательно ёмкий, 40 Gb вполне сойдёт, главное чтоб он был или SAS или SCSI, тогда просядать не будет.
Оперативной памяти и 4 Gb хватит, главное-разнести MySQL сервер и GS на разные машины.
И инета где-то под 10 Mb/сек хватит с лихвой.


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot